Страница 1 из 2
drovosek25
Ребята подскажите, собираюсь в Ейск отдохнуть с женой и ребенком. Кто бывал рассказывайте - как там? куда сходить? как вообще?
Ёхан Палыч
Там в общем неплохо, только море грязноватое. За чистым морем надо ехать на машине в станицу Должанская.
Так вообще город как город, там было тихо - за это и ценил, но в последние годы как то не очень. Сходить с ребенком можно в парк Поддубного, там карусели и прочие аттракционы; на самой косе где базы отдыха есть водяные горки, колесо обозрения, автодром и что то вроде картодрома, только без картингов, а с бензиновыми тихоходами Smile Ребенку должно понравится.
В городе есть центральный рынок, но цены там уже заточены под отдыхающих, да и вообще готовьтесь к московским ценам ))) Возле рынка "Ейский Арбат", пешеходная улица с художниками, можно портрет заказать. Сами ейчане нормальные ребята Good тока делают деньги на отдыхающих как и все, естессно. Можно скататься на остров, недалеко, прямо от косы идет большой катер, там все увидите. Сам остров с какими то грязями "лечебными", я не ездил, жену с детьми отправил.
Жрать почти негде, если не нравится узбекская и азерботовская кухня )))) Там почему то почти все кафешки на косе под нее заточены. Мне понравилось последний раз в "Ейском дворике", если не испортились - рекомендую.
Автосервисов в общем понимании в Ейске нет, кроме шиномонтажа на въезде в город. Но если что, машины отлично ремонтируют в тамошних гаражах у памятника с танком (спросите если понадобится) по низким ценам.
На самой косе и подъездах к ней ОЧЕНЬ внимательно смотрите на знаки, гайцы там звери и постоянно на косе пасутся.
drovosek25
Спасибо. Пишите есчо! Smile
drovosek25
да там море больше на лиман похоже,поколено и комаров тьма.Если хош,пиши в личку,скажу где получше.
drovosek25
Ёхан Палыч писал(а):

Но если что, машины отлично ремонтируют в тамошних гаражах у памятника с танком (спросите если понадобится) по низким ценам.


а вот за это отдельное спасибо - надеюсь не понадобиться но все же
kolya678
На в езде в Ейск с левой стороны пицирия стоит с одыкватными ценами да и так поесть можно прилично.Каждый год ездию к знакомым туда,но только купатся в Должанку на весь день в парке Поддубного не в одну кофешку не ходите кроме как за напитками,еда отвратительная,а так с детьми в парке погулять можно нормально.В том году аквопарк открылся с басейнами,горками.
drovosek25
kolya678
А где там вообще питаться можно? Народ говорит про какой-то "Казачий курень"
kolya678
Про казачий курень не знаю.Я к знаком ездию,покупаем и готовим.
Жилье с нимать будите?Если да то многие за допалнительную плату и готовят.Я там по кабакам раза 2-3хожу за две нидели и в основном в пицирию на в езде в Ейск.
Red Snapper
Расскажите про Должанскую? Там поселиться отдохнуть реально вообще? Народ как-то в Ейске восновном оседает, в то время как пляж на Должанке лучше по отзывам.
kolya678
туда с ночевкой на несколько дней ездием.Магазины в должанке,по пляжу две-три нивы гоняют пиво,мороженое продают.На заказ привезут что хочеш к примеру спрашивали сметану цена +50р.Отдых на воде(бананы,таблетки,гидроциклы).
Red Snapper
kolya678
так а поселиться на недельку-то можно где-нить?
винни-пух
в должанской нормально с выбором жилья.
есть нормальный пансионат "казачий берег", он на самом берегу-нормальные номера,пляж ухоженный,вроде еще у них есть котеджики на берегу.
я к ним на пляж купаться ходил,ухожено,вода пресная есть,детские городки.
рядом кэмпинг, пляж-можно на машине с палаткой вставать,стоило 100 рублей в день с машины, это за туалеты и мусор.
в самой деревне сдают дома или комнаты.
есть небольшие домики под заселение,в домике 2 комнаты и кухня,душ рядом в пристройке.
есть старые лагеря отдыха,можно в них заселиться-там типа дачных щиовых домиков.
я вообще просто приехал,по селу покатался,посмотрел и выбрал то что понравилось.
если что то конкретное по отдыху-спрашивайте.
Red Snapper
винни-пух
а порядок цен каков? В Ейске в 2007 снимали за 150 с человека на Шмидта, прям возле моря, 100м примерно. Набор удобств примерно такой же. Теперь вот интересно что сколько стоит нынче.
винни-пух
так это в должанской,я в ейске ничего не снимал.
я снимал за 250 в рублей за сутки домик, но он был на отшибе,до всего (магазин,пляж) надо было ездить на машине.
в казачьем береге с меня запросили 900 за человека без питания.
Red Snapper
винни-пух
Да, я про Должанскую и спрашивал. Просто про Ейск отметил, что цены там по-идее сопоставимые должны быть. Но 900 с человека это как-то до*уа ((
винни-пух
так это за нормальный отель,а не в частном секторе.
причем цена минмальная,там были еще дороже номера.
о вспомнил,можно еще на самой косе заселиться,там есть специальный отель для серферов. но цен не знаю и контингент на любителя.
я лично снял домик,готовил сам,на пляж ездил на машине в казачий берег.
вышел мне отдых на троих в 13 000 рублей за 12 дней,включая дорогу,проживание и еду.
Шульц
drovosek25 писал(а):

Ребята подскажите, собираюсь в Ейск отдохнуть с женой и ребенком.



в чем прикол отдыха в Ейске? С таким же успехом можно и в Чебоксарах отдохнуть.
ZLOI
Всем привет! Никому свое мнение не навязываю, просто делюсь опытом и только своими впечатлениями.
В августе 2009г. было принято решение ехать на машинах, друзья уговорили ехать в Ейск, до этого там ниразу не был (всегда отдыхал на черном море). Решено - едем на 2-ух машинах.
Приезжаем, снимаем часть дома (улицу не помню) из 2-ух комнат (дом старый, но там было чисто и возможно проживать и отдыхать), стоимость с 4-ёх взрослых и 1 ребенка была 1800 сутки. Сразу оставляю машиеу около дома, одеваю плавки и иду смотреть пляж. Иду с женой по улице ведущей к морю - как в грухой деревне.
Пляж - отдельная история: грязно, местные подъезжают на машине почтик морю (хорошо, что не моют их там же). Пошел купаться: вода мутная (серо-грязно-голубая), идти чтобы искупать надо долго метров 25-30, местами идешь по илу. Искупался, выхожу, а на теле соли практически нет.
Сразу говорю, были практически в центе Ейска, помню там еще было какое-то кафе, вроде "Каменка" называлась, но это не сам центральный пляж, туда не доехал.
Пойти в городе некуда, если человек любитель сидеть в маленьком городке с лужей под названием море, тогда там круто, ели хочется еще погулять по красивым улочкам, посмотреть нарядную набережную -в Ейске этого нет.
Вобщем через 5часов пребывания в на этом "курорте" я закинул вещи в багажник и с друзьями уехали в Анапу, где сняли 2-ух комнат. квартиру в новостройке с кондицианерами за 2т.р. против 1800 в Ейске.
Еще раз подчеркиваю, никого обидеть не хотел, это только мое мнение.
ZLOI
У родств.был печальный опыт снятия квартиры в Анапе.В день отъезда ,с утреца напоследок на море,вернулись-все вещи из квартиры спёрли,а у них самолёт через пару часов....вот-так...от этих квартир ключи у всей Анапы похоже. Сам снимаю только в частн. домах где хоз.постоянно находятся..
drovosek25
делая выводы, я так понимаю, погулять и по Ейску можно(парки, дельфинарий, океанариум...), а купаться народ в Должанку гоняет?
kolya678
Да в должанку и месиные все ездиют туда ехать 30-40 минут без пробок их там нету точнее я их там неразу не видел.
типа мяу
Был в Ейске в восьмом году.Город чем-то напомнил Анапу восьмидесятых годов.Может это,и неплохо,типа понастальгировать,несколько дней,и скорее забыть,как страшный сон.Море там,кстати,полное г@$но.Даже,практически,не соленое,и куча дохлой рыбы на берегу,с соответствующим запахом.Но надо отдать должное местным властям,по берегу ходили люди,и убирали эту рыбу.Но это (дохлая рыба в воде,и запах),по моему,характерно для всего Азовского моря,по крайней мере российского побережья...
Больше в Ейск не поеду.Я еду на море,купаться в соленой воде,а не в пресной.Лучше проехать еще несколько сотен километров до нормального моря.
Шульц
kolya678 писал(а):

Да в должанку и месиные все ездиют туда ехать 30-40 минут без пробок



ну и нахрена такой отдых? скажите на милость...
Вон, в Соль-Илецк приезжай и будет тебе круче .. Smile
Sergol
Прикольнее отдыхать на азове в районе голубицкой/пересыпи/ильича - там море получше. Раньше козырь этих мест был малое кол-во людей и приемлимые цены, но в последние годы это сравнялось с черноморским побережьем.
А вообще как правильно сказали в соседней теме: отдых на нашем юге - прихоть олигархов.
Мое личное мнение кто отдыхает в Анапе или скажем Геленджике - моря такого как оно должно быть не видели никогда - плюсов нет никаких вообще!
kolya678 писал(а):

Да в должанку и месиные все ездиют туда ехать 30-40 минут без пробок их там нету точнее я их там неразу не видел.

пипец отдых,я валяюсь. Море должно быть-"калитку открыл" и вот оно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы