не включается карлсон автоматически, токо с кнопки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 10:59
т808 писал(а):

Иначе как он может резко открыться.


Пружинка слабая.

#52:  Автор: QtronixОткуда: МО Сергиево-Посадский рн. г Пересвет СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 14:31
в общем ДТОЖ все таки накрылся, так как вчера вечером он мне всю дорогу показывал ок 60-70 градусов.
это при жаре под 30 и светофорах, без карлсона.
на днях буду менять заодно и с электрикой попробую разобраться.
кстати вопрос
можно ли ДТОЖ греть например зажигалкой чтоб проверять включение карлсона ??
а то каждый раз машину заводить-греть-кипеть-глушить че-то не очень охота для проверки.

#53:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 14:35
Qtronix писал(а):

чтоб проверять включение карлсона ?

Тестер,кастрюля с кипятком на плите и градусник тебе помогут.

#54:  Автор: QtronixОткуда: МО Сергиево-Посадский рн. г Пересвет СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 14:42
я не про тест самого ДТОЖа - представим себе что он 100% рабочий будет (новый же всетаки Smile )
я про то будет, что если после замены ДТОЖа карлсон всерано не будет включаться - то придется лезть в электрику - шевелить проводочки чистить клемки итд итп
так вот для ускорения процесса проверки
можно-ли делать так ??
т.е. включил зажигание - погрел зажигалкой - крлсончик не работает - выключил зажигание - полез ковырять дальше - процесс повторять до тех пор пока карлсон не зажужжит Smile

#55:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 14:46
При включенном зажигании сними с ДТОЖ разъем.Если вентилятор включится,то с электрикой все в порядке.Если нет - ищи неисправность.Тат даже новый датчик не нужен.
#56:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 14:55
т808
брат Drinks or Beer у
Qtronix
авто
Qtronix писал(а):

21099 карб (1997гв 320тык)

у него мозгов нет hehe
поэтому
т808 писал(а):

При включенном зажигании сними с ДТОЖ разъем.Если вентилятор включится,то с электрикой все в порядке.

непроканает nea

У него всё гораздо проще, замкнул два проводка на датчике на радиаторе и вентиль будет крутится скока тебе угодно -разомкнул и усё.

Последний раз редактировалось: Dranik (19 Июля 2010 14:58), всего редактировалось 1 раз

#57:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 14:57
Qtronix
Qtronix писал(а):

я про то будет, что если после замены ДТОЖа карлсон всерано не будет включаться - то придется лезть в электрику - шевелить проводочки чистить клемки итд итп

так вот для ускорения процесса проверки

можно-ли делать так ??

т.е. включил зажигание - погрел зажигалкой - крлсончик не работает - выключил зажигание - полез ковырять дальше - процесс повторять до тех пор пока карлсон не зажужжит


можно!

подцепишь новый датчик и грей зажигалкой или лутше газовой горелочкой датчик и должен сработать вентиль.

#58:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 15:10
Dranik писал(а):

у него мозгов нет

У меня видимо тоже.Жара!
Qtronix писал(а):

я не про тест самого ДТОЖа - представим себе что он 100% рабочий будет

Не фига писать ДТОЖ,если в профиле карб.Написал бы Датчик указателя или вентилятора!В твоем случае замкни контакты датчика на радиаторе и Карлсон при включенном зажигании закрутиться должен.

#59:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 15:50
Поршеньковский писал(а):

если в замкнутом объеме растет температура, то растет и давление.

считать будем или пусть останется на уровне погрешности? Smile только вот на температуре срабатывания датчика это никак не влияет.должон на 97 сработать,и пофиг обьём и давление.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU