Страница 1 из 1
Serj Protos
Всем доброго времени суток!!

просьба сильно не пинать, ибо конечно потыкал поиском и поковырялся в факе, много чего нашёл, но... заняться всем смогу только в след выходные...

проблема собственно в чем, походу сопливит радиатор печки, сильный запах фризы и налет на лобовом, времени разбирать до выхов нет, а ездить так ну крайне не приятно, вопрос: как быстро и безболезненно ограничить поступление фризы в радиатор печки?? какой кран или что и куда врезать? или ещё какие варианты?

заранее благодарен Drinks or Beer
Серый110
Я вот через пару дней приеду домой и буду менять радиатор печки. Других путей, увы, не вижу.
MikeS
Serj Protos, ну, если, уж, очень нужно временно отрубить печку, то ищи два шланга, уходящих из района термостата в район отопителя.
В эти шланги прекрасно одеваются водопроводные штуцеры-переходники 1/2-1/2" (продаются в магазине сантехники).
Сейчас можешь разрезать оба этих шланга, поставить по заглушке (со стороны двигателя) и затянуть двумя хомутами. После замены отопителя шланги соединяются двумя штуцерами и четырьмя хомутами. Не забудь также заглушить пароотводящий шланг, приходящий на расширительный бачок.

Когда-то давно, после замены старого навесного термостата на силуминовый шестидырочный, я был вынужден удлинять шланги таким образом, т.к. тупо не хватало длины старых шлангов, а менять их полностью и разбирать отопитель не было никакого желания.

С таким же успехом можно врезать кран от восьмерки. Но насчет его эффективности при текущем радиаторе я не уверен - он перекрывает только одну трубку. Обратка остается неперекрытой и через нее может продолжиться утечка.

Последний раз редактировалось: MikeS (18 Июля 2010 12:28), всего редактировалось 1 раз
Serj Protos
спасибо )) попробуем
MikeS
Serj Protos писал(а):

спасибо )) попробуем



Да, забыл сказать. Smile Не рекомендую использовать в качестве заглушек резьбовые части болтов - даже будучи стянутым хомутом, через резьбу будет сочиться тосол. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы