Страница 1 из 2
sanechka))
Весной, когда менял колёса-заметил, что на летнем правом переднем колесе есть следы не равномерного износа...неделю назад ездил в мурманск-это примерно 2к километров...сожрало колесо совсем, что вылез корд...причём с обоих сторон....
на рулевых наконечниках уже давненько полопались пыльники, сегодня поменял..завтра на развал-схождение и послезавтра покупаю две новых покрышки...
дак вот вопрос! исправят ли всё это на схождении??? развал вроде ведь не делают на десятках?
в чём ещё могут быть проблемы? ямы конечно ловил, но не такие что бы рычаги гнуть...
ПавелР
sanechka)) писал(а):

исправят ли всё это на схождении


Усе тебе прекрасно исправят,мда подзапустил ты с резиной-то.
sanechka))
буду надеяться Smile

наплевать на эту резину...такая и была...амтел, весь в шишках cry

сейчас ёку насмотрел Smile
Eddard Stark
А как сожрало - с внутренней стороны или с внешней?
ПавелР
sanechka)) писал(а):

сейчас ёку насмотрел


Как говорится"не было-б горя ,да горе помогло.
вроде так Wink
sanechka))
Eddard Stark
с обоих сторон сильно...и по середине....т.е. протектор есть между серединой и боковиной...
может конечно покрыха такая была...
21см удовольствия
sanechka)) писал(а):

амтел, весь в шишках


чтоза какую делают, ездил на ТОЙЕ пофиг было на ямки, юзал кордианты и амтелы, убиваются в хлам
Серый110
Слышал легенду, что на десятом семействе невозможно нормально выставить развал-схождение. А то, что выставили - быстро сбивается. На стренькой десятке износ шин был одинаковый, один в один.
Tom669
Серый110Это не легенда, а сказка.
21см удовольствия
Серый110 писал(а):

А то, что выставили - быстро сбивается.


болты раскручиваются)) у мня даже колесо болталось))) на приорах вроде тоже самое
Tom669 писал(а):

Серый110Это не легенда, а сказка.


в журнале какомто читал что это имеет место быть на приорах
там еще сравнивали скоко приора проездит, и скоко денег ее обслуживае встанет владельцу за какойто пробег
Mihalych78
жуть то какая
люди катают и ниче
21см удовольствия
Mihalych78 писал(а):

люди катают и ниче


я сам катал с болтающимся колесом хз сколько)))
Серый110
Может тут проблема в качестве работы сервиса?
sanechka))
сделал развал-схождение, но сказали типа нужно было сразу ехать на новой резине...а вот фигли? всё равно делают ведь по диску-ступице! резина вообще по идее не при чём...
ещё сказали, что как меняю летнюю на зимнюю-тоже надо развал делать....лохотроном попахивает...

но сделали вроде нормально))) даже руль крутить легче стало))
рашид55
Никакой не лохотрон!!Во первых-развал делается на той резине,на которой будешь ездить!!После перебортовки никакие претензии не принимаются.Переобувание зима-лето -надо проверить развал-схождение.Ну и по вопросу делается не делается.Точь в точь как на всех переднеприводных вазах.Только схождение немного по другому делается!!
sanechka))
рашид55
объясни в чём разница, если делается по диску, а не по резине???
рашид55
Не могу объяснить,но это так в 50%.Проверено!!
za_k_on
sanechka)) писал(а):

объясни в чём разница, если делается по диску, а не по резине???


Ты резину ббудешь прямо на машине менять, не снимая диска?
А если диск снимешь, то когда его будешь ставить на место он уже встанет по другому, не так как раньше. Отсюда и рекомендации при каждой переобувке кататься на развал-схождение.
Но всё это настолько не серьёзно и малозначимо, что можно с чистой совестью забить.
А вот если у тебя колёса левые и правые сожраны по разному, то и машина может стоять не ровно. И как следствие неправильный развал выставят. Но, похоже, дело всё-таки в схождении было. Распечатки есть? Глянуть бы.
рашид55
Не скажи!!У товарища была раньше Хонда,так после переобувки даже спица руля уходила в бок минут на 10!!
Lexx10
Серый110 писал(а):

Слышал легенду, что на десятом семействе невозможно нормально выставить развал-схождение.


Мне на СТО после ремонта ходовки на абсолютно новом импортном стенде 3 часа выставляли развал-схождение по трем параметрам. Один выставили - второй уплыл. Второй выставили - третий уплыл. И так по кругу...
Mihalych78
Lexx10 писал(а):

Серый110 писал(а):

Слышал легенду, что на десятом семействе невозможно нормально выставить развал-схождение.


Мне на СТО после ремонта ходовки на абсолютно новом импортном стенде 3 часа выставляли развал-схождение по трем параметрам. Один выставили - второй уплыл. Второй выставили - третий уплыл. И так по кругу...



развальщик -баран
тож машина виновата? hehe
nikolav
Серый110 писал(а):

Слышал легенду, что на десятом семействе невозможно нормально выставить развал-схождение.

ROFL Да уж,сказочников много на форуме равно столько же сколько не ценящих ни себя,ни окружающих
21см удовольствия писал(а):

я сам катал с болтающимся колесом хз сколько)))


Развал желательно проверять через каждые 10ткм,или после хорошей ямы.
Lexx10
Mihalych78 писал(а):

развальщик -баран


Ну что же так грубо? Человек старался, чтобы все было четко. Я к нему всегда езжу, если что-то сложное или трудоемкое надо в машине сделать. Делает нормально, всегда выдают чеки за работу и запчасти. А новенький стенд, видимо, реагировал на малейшие отклонения. Я у них был одним из первых клиентов на этом стенде.
21см удовольствия
nikolav писал(а):

Развал желательно проверять через каждые 10ткм,или после хорошей ямы.


бордюр побудил меня заехать на развал))) а если каждые 10 тык ездить то я офигею)) второе колесо которое не обордюр то болталось)
Lexx10 писал(а):

Ну что же так грубо?


Lexx10 писал(а):

Я у них был одним из первых клиентов на этом стенде.


вот тебе и ответ)) развал делается профессианалом быстро
nikolav
21см удовольствия писал(а):

а если каждые 10 тык ездить то я офигею


Если резину менять через 50ткм,дешевле то можно ни не ездить Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы