Страница 1 из 1
Александр1986
Купил машину с рук ваз 21102,сказали надо заменить кулису,можно ли её заменить в условиях "гаража" самому.....подскажите если можно подробнее...надо ли будет подлазить под неё? плиз...
memorex2x
Александр1986 писал(а):

Купил машину с рук ваз 21102,сказали надо заменить кулису,можно ли её заменить в условиях "гаража" самому.....подскажите если можно подробнее...надо ли будет подлазить под неё? плиз...


еще как надо подлазить....
все есть в мурзилке с фото......
мне тоже говорили менять, обошелся новым карданчиком, демпфером реативной тяги и заменил хомуты.....просто все проржавело и резьба не держала.
Александр1986
думаю стоит лучше чтобы это сделали специалисты......а то разберу а собрать не смогу... Smile
memorex2x
ну не знаю...... 2 трубки с хомутами не очень сложная конструкция....
глаза боятся, а руки делают..... а вообще если надо сделать хорошо, то....
Игорь П
Александр1986 писал(а):

думаю стоит лучше чтобы это сделали специалисты......а то разберу а собрать не смогу... Smile


смысл тему поднимать, если два болта открутить и закрутить боимся?
Игорь П
memorex2x писал(а):

ну не знаю...... 2 трубки с хомутами не очень сложная конструкция....
глаза боятся, а руки делают..... а вообще если надо сделать хорошо, то....


...то ни кто кроме себя самого свою машину не "оближет"blum2
(суровая правда жизни)...

Последний раз редактировалось: Игорь П (15 Июля 2010 22:22), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
Игорь П
не ругайся, человек хочет спросить. Форум- место для обсуждения, а не библиотека с готовыми темами.

Александр1986
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/10-3-snyatie-privoda-pereklyucheniya-peredach-i-reaktivnojj-tyagi-privoda.html

http://automn.ru/vaz-2110/vaz-35243-10.m_id-4529.m_id2-4531.html

http://automn.ru/vaz-2110/vaz-35242-10.m_id-4529.m_id2-4531.html

и не забываем потом отрегулировать

http://automn.ru/vaz-2110/vaz-35244-10.m_id-4529.m_id2-4531.html

не писай, фоток много, но итог один- сделать в гараже можно
Игорь П
Простите меня,форумчане, ругаться не собирался, просто пытался донести автору, что в наших авто не ничего сложного, а трудности в снятии - постановке каких либо агрегатов могут возникнуть у всех, но это не повод опускать руки (при наличии места для ремонта и инструмента) и обращаться в сервисы, где возьмут в тридорого, а сделают так - лишь бы уехал...
Гоша_73
Месяц назад менял. Сложного нет ни чего. Но я менял с ямы. Примерно минут 40 ушло.
1.В салоне снял чехол рычага, затем ручку. Желтую пластину заднего хода. Гемор только с осью рычага вышел(открутит и вынуть его), мешает кожух плассмассовый. Извратился вдоль пола(под кожухом) длинной отверткой открутить этот болтик на 6. А потом узнал что и с ним должно выйти в низ.
2. Открутил крепление кронштейна тоже с низу
3.Под машиной открутил хомут реактивной тяги и всю эту конструкцию вынул в низ.
затем по http://automn.ru/vaz-2110/vaz-35243-10.m_id-4529.m_id2-4531.html
4 И долго с пыльником промудохался из салона надевал отверткой.
Александр1986
спасибо за советы.....ямы в гараже у меня нет в этом то и проблема....
memorex2x
я делал в походных условиях на трассе.....
загнал одним колесом на бордюр и поддомкратил еще (естественно подложил под калеса камни и тд, обезопасил сдвиг авто), потом подлез и все сделал....
было неудобно немного, но выхода не было, до дома далеко было, а хомут ослаб и переключение передач было затруднено....
в гараже можно положить доски и на них загнать машину, вобщем поднять...
Александр1986
так и сделаю.....если вдруг что не получится обращусь за помощью.... к Вам
Александр1986
вопрос не в тему но всё же....
Купил авто ,собираюсь ставить на учёт в саратовской области....покупал машину в пензенской области......вместе с птс бывший хозяин отдал тех осмотр до 11.2010...............скажите надо будет мне заново проходит сейчас тех осмотр или они могут переделать просто талон с новыми номерами????????????????
Победитель Четверга
Pardon
вообщето ХЗ, но по моему нет, новые номера- новый ТО
memorex2x
В соответствии с правилами проведения ГТО новый владелец бывшего в употреблении автомобиля с действующим талоном ГТО, после регистрации ТС на свое имя в подразделении ГИБДД имеет право обратиться с просьбой по месту регистрации о замене талона ГТО. Процедура такая же, как при утере талона ГТО, только заявление пишется «на замену». Из квитанций оплачивается только гос. пошлина. После чего Вам будет выдан новый талон ГТО со сроком действия, как в предыдущем.
в том году пошлина была 30р
сейчас вроде повысили до 300р, стоит ли продлять на 3 месяца за 300 если 850 стоит пройти на год
Александр1986
а не подскажите сколько по времени они будут его менять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы