Страница 1 из 2
jaguar_pi
Здраствуйте
Кто падскажет как зделать своими руками обшивку дверей???
TAZ06
я обшивал карпетом на клею и саморезами, с фанерными вставками под колонки.

а вопрос странный.. если руки растут из ума, то нафиг тогда обшивка самодельная, а если откуда надо, то почему вопросы?

лист фанеры основа, и лобзиком ее, лобзиком, а на обтяжку по выбору!
для объемных вещей и округлостей- метод папье маше из стеклоткани с эпоксидкой(см. самодельные плавсредства)

ну так откуда руки растут? или обшивку надо для трактора редкого да еще и внешнюю? типа сайдинг?
jaguar_pi
Вот про что я гаварю
А у меня Fiat 125p

TAZ06
цветные вставки на клею- главная проблема найти и подобрать материал. И потом- тебе виднее, какая основа, приклеится к ней или нет. Если Это ТОТ фиат о котором я думаю- то наибольшая ценность- сохранить штатные обшивки. равно как классическая шестерка 1980 гв ценна в первозданном виде с хромом, а не со спойлером на крыше, наклейками и брызговикам спарко.. Поэтому взять за основу оригинальную расцветку и стиль и подобрать современные материалы.

Да, это именно то фиат.. главное не испортить и не наделать "современщины" обивка плоская- возьми за основу лист фанеры. или опубликуй фото что именно надо реставрировать
TAZ06
Понадобится много времени и энтузиазма.. все-таки следущий после классики, и наверное последний в этом духе.. Он хоть живой? как кузов? колись Wink . такой раритет Smile
jaguar_pi
Кузов в очень отличном состоянии, он 1976 года, как-то позже я выложу фотки. Я только хочу изменить салон а снаружи я оставил все как было с завода.
jaguar_pi
Я хочу попробовать переделать обшивки дверей ваз 2110 под Фиата 125 "двери там копеечные"
TAZ06
jaguar_pi писал(а):

Я только хочу изменить салон



разные цели:
1. выставки и шоу кар
2. для души вторая машина
3. для себя, ездить

3 вариант невыгоден, увы.. очень жаль но это так, был опыт с БМВ 1981 года.. все хорошо, но много НО. и лучше жигуля и ценнее, но даже как ультра хобби не прокатил- либо надо ооочень много времени СВОЕГО , либо очень много денег заинтересовать сторонних мастеров, и опять же ВРЕМЯ СВОЁ для контроля, высказывания пожеланий и руководства проектом восстановления.. хотя может к концу года покатаюсь еще на купешке как у Высоцкого...
TAZ06
jaguar_pi писал(а):

Я хочу попробовать переделать обшивки дверей ваз 2110 под Фиата 125 "двери там копеечные"



вот честно, тока 10ки там в интерьере не хватало!, брать тогда иномарку в доноры.. я думал чем-то оргалит не устраивает- тогда фанеру пожеще поставить, но 10-е папье-маше не знаю даже зачем.. копеечные стеклоподъемники и ручки дверей будет сложно "ужить с дутыми 10-ми плстмассками, которые кроме как на саморезах держаться не хотят, а пистоны хочется вставить их создателю.. особенно "нового образца"

Да и ради чего- дутая ручка выпуклости и кармашек?

И еще- 10-е резать придется, а они как бы законченные пластмасски, то есть обрезанную надо будет загнутьпод конец двери.. а на копье она прямоугольная и по моему в угле не хватит- там где у чирка скос идет- то есть придется в одном месте резать, а в другом надращивать и логически завершать изгибом к двери.. Проще сделать изначально свою обшивку на каркасе по методу папье-маше
jaguar_pi
однако у меня есть 10ки обшивки, и я хочу из них зделать подогнать под Фиат а склопадеемникы у меня електрические а ручки дверей 10ки
Androcc88
На фото шаха?
Что за борода стоит?
jaguar_pi
Так ета шоха
А борода мерса 124
Ярослав&
а для семерки заморочек много? если фанерные делать. И какую толщину фанеры брать?
RedLine 96rus
5мм я думаю пойдет...
Ярослав&
а родная обшивка тоньше значительно...
jaguar_pi
радная такая же как и у ваз 2101
jaguar_pi
Вот фото Fiat 125p
Robinzon 54
jaguar_pi писал(а):

Вот фото Fiat 125p


Красава!!! Фотки салона что то не открываются,сейчас еще раз попробую,видел в 90-х такой на автобарахолке,слюни до пола были!!!
Robinzon 54
Открылись!Только салон не родной а деланный.
jaguar_pi
салона ещо фоткал сегодня сфоткаю и выложу
jaguar_pi
У меня салон пока радной Фиатовкой тока руль от 2107 а переделувать буду позже ближе к зиме
Robinzon 54
jaguar_pi писал(а):

салона ещо фоткал сегодня сфоткаю и выложу


И машинку тоже плиз,хочется посмотреть,эта похоже чужая?
jaguar_pi
А почему чужая?
Я с Украины горад Львов
Robinzon 54
jaguar_pi писал(а):

А почему чужая?


Ну если твоя тогда что там переделывать и так ласточка!!!
jaguar_pi
Вот остальные фото





Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы