Страница 1 из 1
scararm
собственно ВАЗ-21134 2009 г.в. 13000км пробег. С завода залит тосол знакомые заразили идеей антифриза. выбрал марку CoolStream premium 40. но вся сложность для меня в том что я незнаю как заменить жидкости, помогите плиз советом. на классике как то помогал менят , имею представление. а вот как на зубилке? надо ли промывать? на холодном или на горячем ДВС?
leon1180
от замены машина быстрей не поедет. антифриз и тосол это одно и тоже. типа просто водка, и столичная водка.А вот по поводу кулстрима, есть унего антифриз на карбоксилатной основе .. его на 5 лет залевают..выкручиваешь болт в блоке двигателя (чуть ниже 4 го цилиндра), сливаешь все на землю или в тару.. можешь еще нижний шланг на радиаторе открутить, что б помаксимум стекло... и еще в расширительный бачок дунуть... потом все ставишь на место, и залеваешь антифриз.. лучше на голодную сделать, не обваришься.
cullon
а зачем эта бестолковая замена
HummerH3
я чёт не догоняю, тосол и антифриз разные вещи чтоль???? lol1

Антифриз- общее название для жидкостей, не замерзающих при низких температурах. Применяются в установках, работающих при низких температурах, для охлаждения двигателей внутреннего сгорания, в качестве жидкостей для омывания лобового стекла автомобилей, в качестве авиационных противообледенительных жидкостей. В качестве базовых жидкостей антифризов используются смеси этиленгликоля, пропиленгликоля, глицерина, спиртов и других веществ с водой.

Тосол и его многочисленные модификации относятся к традиционному типу антифризов.
Евгений-21144
Все правильно переходи если на тачке долго будешь ездить система будет горазда надежней защищена, у меня на 14 ке с новья зеленый антифриз был залит, так вот сто тыщь прошол помпа даже не беспокоит!!! а тасол откровенно говоря овно..
shev89
а есть ли разница? кто нить может грамотно разъяснить?
Лёха198
148 тыщ.
только тосол. частенько из некрасивых нефеликсовских бутылок. не темнеет
помпа родная.
вопросы: Евгений-21144 у тя пробег какой, что о защите так уверенно говоришь? какие аргументы против тосола?
ТС смотри первые строки поста - и делай выводы
т808
leon1180 писал(а):

можешь еще нижний шланг на радиаторе открутить, что б помаксимум стекло..

Что значит "можешь"?Это обязательно,если ты про сливную пробку радиатора забыл сказать!А в остальном все точно и правильно!
Ромашка 48
Вобщем тоже перешел на антифриз, не знаю, что лучше (тосол или антифриз) но душа больше лежит к антифризу. Я считаю не зря в иномарки льют антифриз. Купил дорогой антифриз концентрат Шеврон хватает на 120 т.к. без замены. Когда будеши менять выкрути болт который находиться в блоке, а на место него вкрути краник. Это удобная вещи избавит в будущем от проблем.
Knightrider
слышал что систему моют кока колой. кто нить пробовал? и как это делается???
MikhaylenkoPA
Knightrider
лучше жидкость для промывки купи. Кокакола имеет кислую реакцию, типа растворяет осадки. Говорят много, но я, например, не видел не одного чела, кто бы это делал, и эффект врядли кто-то проверял...
kazak1102
Knightrider писал(а):

слышал что систему моют кока колой. кто нить пробовал? и как это делается???


pst Не правильно слышал... Кокаколой кирпич от соли моют... А в радиатор Фанту льют... И в чайник... Ентой шутке уже лет 15... Никого не видел, кто это лично делал... Все токо слышали... Чайник пробовали от накипи избавить... НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ... lol1
maximk
Knightrider писал(а):

слышал что систему моют кока колой. кто нить пробовал? и как это делается???


Да, и сразу после залития кинуть еще в расширительный бачок пачку ментоса ROFL hehe
ArcticFox
у меня при покупке был залит зеленый Норд..ездил месяца 3, потом когда менял радиатор залил тосол Феликс. Разницы НОЛЬ. а хотя...ктото про помпу говорил: она у меня кирдыкнулась как раз с антифризом, точнее одно к другому никакого отношения не имеет вообще, просто помпа отходила свое.
Gibon
http://www.tosol.ru/his_opt.shtml и др яндекс рулит.

Особой разницы нет одно и тоже что антифриз, что тосол.
У импортных антифризов температура кипения зависит от его цвета. Остальное все шняга.

Хатите платите буржуям.
rg-45
I Сообщение модератора
rg-45: в профильный
mr1
Тосол это антифриз. Если делать нечего и денег лишних много - меняй.
bud_on
Езжу с тосолом, поменял на 60 т. - цвет стал коричневый, ржавый. Заморачиваться не стал, промыл водой, залил опять тот же тосол...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы