Страница 2 из 2
rg-45
idas писал(а):

датчика фаз у меня (к счастью или сожалению) нет


ну вобщемто оно и понятно Smile но всяко бывает.мож брал БУ,а умельцев дофига,мож кто и вкорячил hehe
Rover_61reg
idas писал(а):

Поменял свечи и воздушный фильтр, стал загораться "чек".


Вот и шеруди все проводки на датчиках где и чего менял. Может разъём уже где плохой (окисел, плохо держится). Иногда тупо помогает снять-одеть. Но и про свечи правильно написали - поставь родные рабочие и сравни.
idas
Всем привет, извините, долго не писал, не было времени добраться до компа. Итак, сказ о "чеке", на следующий день после моего поста, случилось чудо - "чек" за весь день так и не загорелся, и на следующий день тоже, а вот на третий, стал постоянно "светиться только машина трогалась и вплоть до выключения зажигания. Пришлось ехать в сервис, всё равно хотел делать диагностику двигателя, ходовой и тормозной систем, плюс пришло время замены масла и, соответственно, масленого фильтра, а я всегда каждые 10-12 тык. вместе с маслом меняю и топливный и воздушный фильтры. К сожалению гаража у меня нет, а товарищ, в гараже которого мы обычно обслуживали мою машинку убыл надолго, по личным обстоятельствам к родственникам, так что, решил и топливный фильтр заодно поменять на сервисе. Самое интересное, что "ЧЕК" - ошибка датчика скорости, хотя к показаниям спидометра и пробега никаких претензий у меня не было, стрелка ни дёргалась, ни "падала", ни "скакала", но когда датчик извлекли, он в руках развалился на две части, просто пластмасса рассыпалась Smile датчик, кстати, оказался у меня цельный (без проводов), трёхконтактный, шестиимпульсный, по маркировке почему-то ВАЗ 2110 Smile, стоимость в ближайшем магазине - 150 рэ (из всех представленных в магазине видов, этот оказался самый дешёвый, и по описанию продавца - самый надёжный). В общем, всё поменяли, всё работает, никаких претензий нет.

А вот теперь по диагностике, вот, что мне набросали и показали:
- замена правой задней тормозной трубки;
- 2 пыльника +большие хомуты (правый пыльник разорван в хлам);
- 2 наружные гранаты +к ним два тюбика смазки;
- 2 ступичных подшипника;
- рулевые наконечники.
Проблема в том, что в этой теме, я – полный… lol1
Возникли следующие вопросы:
- на каких производителей всего вышеперечисленного целесообразно обратить внимание в первую очередь?
- что есть «наружные гранаты», в плане как они называются по научному?
- и главный вопрос – примерная стоимость работ (в сервисе, к сожалению чёткого прайс-листа нет), а именно: замена ступичных подшипников, наружных «гранат», рулевых наконечников, пыльников и тормозной трубки?

К сожалению, нет времени юзать поиск и вообще лазить в Нэте, хочется успеть закрыть все свои вопросы по работе и закончить с машиной до отпуска. Всем ответившим, буду очень признателен, заранее спасибо! Good
idas
Может, кому будет интересно, в магазине Автозапчастей "Би-Би" были приобретены следующие комплектующие:

- подшипник ступицы передней FAG (Германия) 2х355=710 рэ;
- наконечники рулевых тяг Чемпион +крепёж ПО "Трек" (Россия) комплект 369 рэ;
- ШРУС наружный Lobro (Германия) с пыльником (ШРУС, пыльник, смазка, гайка, хомуты) 2х1175=2350 рэ.
+ скидка 153 рэ.

Продавец уверял, что всё оригинал, без палева, на вид всё сделано очень аккуратно, а так будем посмотреть, осталось теперь всё установить Smile но, к сожалению, буквально вчера "крякнул" бензонасос, присматриваюсь к Бошу, цена примерно 2 с небольшим тысячи рублей.
MikhaylenkoPA
idas
что-то у тебя покатило.... держись...
idas
MikhaylenkoPA писал(а):

idas
что-то у тебя покатило.... держись...


И не говори, до этого за всё время только сцепление и мелочь, а тут - понеслась Smile Уже интересно, что будет дальше Smile (пробег, кстати 66600)
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

что-то у тебя покатило.... держись...



idas писал(а):

И не говори, до этого за всё время только сцепление и мелочь, а тут - понеслась Уже интересно, что будет дальше (пробег, кстати 66600)


а знаешь почему, потмоучто за авто надо смотреть не тогда когда уже пришол пи*дец чему то а на стадии профилактики и тогда небудет казаться что всё разом начало сыпаться Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы