Страница 1 из 1
truefill
День добрый, комрады!
Поставил месяц назад 14 вентили Брембо. Колодки Феродо. После дождей заметил ржавление на дисках. Не на рабочей поверхности, а сам фланец, и с торца диска(где отверстия вентиляции). На стоковых тринадцатых такого не наблюдалось. Вопрос: каковы меры борьбы с этим чудом? Преобразователь ржавчины? Краска?

Karlos-on
Стоковые тоже так же ржавеют. Можешь даже посмотреть..када машину будешь мыть,если вода попадёт на трущуюся поверхность, тоже будут разводы ржавчины... высокоуглеродистая сталь, даёт быструю реакцию.. Не забивай себе голову. Так было, есть и будет!!! )))
21см удовольствия
явно брак Smile поюзай силикон
Karlos-on
hehe что вы к этому силикону прицепились.....
truefill
21см удовольствия писал(а):

явно брак Smile поюзай силикон



Я только проводами силиконовыми пользуюсь 63

Karlos-on

Благодарю!
Солярко
Karlos-on писал(а):

Стоковые тоже так же ржавеют. Можешь даже посмотреть..када машину будешь мыть,если вода попадёт на трущуюся поверхность, тоже будут разводы ржавчины... высокоуглеродистая сталь, даёт быструю реакцию..


Тоже заметил, подъехал к дядьке и пошёл дождь, примерно через час вышел смотрю на дисках ржавчина и думаю как так за час поржавели я ведь тормозил нормально.
mr1
Karlos-on писал(а):

высокоуглеродистая сталь


Не сталь, а чугун )
Karlos-on
mr1

Ладно ладно...извини hehe
Главное добро победило зло!
Snejno 010
Ну на самом деле эту проблему можно решить, у тех же Брембо есть диски с окрашенными частями, что ты описал, т.е. у них металлом отдает только часть под колодки, а остальное спец. термо-краской залито и все гуд. Good
truefill
Snejno 010 писал(а):

...а остальное спец. термо-краской залито и все гуд. Good



Я это и имел в виду! Есть краска термостойкая, ей еще некоторые тунингисты красят суппорта и барабаны. Может ей прокрасить (не красной и не желтой) 63 после обработки преобразователем ржавчины?
T@NGO
Alex_1992 писал(а):

Snejno 010 писал(а):

...а остальное спец. термо-краской залито и все гуд. Good



Я это и имел в виду! Есть краска термостойкая, ей еще некоторые тунингисты красят суппорта и барабаны. Может ей прокрасить (не красной и не желтой) 63 после обработки преобразователем ржавчины?

покрась если делать больше не *** Smile
Snejno 010
Alex_1992 писал(а):

после обработки преобразователем ржавчины?



Думаю достаточно зачистить как ее там зовут....короче круг с проволочками hehe грунт нужен тоже, и в путь, кстати у них цвет такой матово-серебристый и если не приглядываться, то выглядит незаметно, а вообще можно просто ездить и забить, а в след раз купить готовые.
skripun
T@NGO писал(а):

Alex_1992 писал(а):

Snejno 010 писал(а):

...а остальное спец. термо-краской залито и все гуд. Good



Я это и имел в виду! Есть краска термостойкая, ей еще некоторые тунингисты красят суппорта и барабаны. Может ей прокрасить (не красной и не желтой) 63 после обработки преобразователем ржавчины?

покрась если делать больше не *** Smile



поддержу полностью, красят дицки и барабаны те кому делать нефиг.

а лучше смазывай чаще саледолом, или другой какойнить самазкой можно красной синей или черной даж в цвет кузова подберешь может быть.
21см удовольствия
skripun писал(а):

поддержу полностью, красят дицки и барабаны те кому делать нефиг.


поддерживаю, тема бред Smile
truefill
Понеслась... сейчас с гумном смешают! Good
Заморочился, спросил, 2 чела по-людски ответили, за что им спасибо. И началось.... lol1

Модеры, закрывайте!

! Предупреждение от модератора
leon112:По просьбе автора.
Snejno 010
21см удовольствия писал(а):

поддерживаю, тема бред



А это твоя машинка на аве?
economist6
считаю красить не стоит. Нафиг это не нужно да и кромку эту не видно!
21см удовольствия
Snejno 010 писал(а):

А это твоя машинка на аве?


да Smile

economist6 писал(а):

считаю красить не стоит. Нафиг это не нужно да и кромку эту не видно!


вопрос как так покрасить чтоб колодки краской не забились? Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы