Страница 1 из 3
Zmey
Видел вчера в магазине.Принцип работы мне обьяснил продавец. Само устройство представляет собой шланг метра полтора длинной.На одном конце пробка под бачок тормозной системы (или сцепления), на другом насадка как на шлангах насоса для шин. Снимается запаска, ставиться в пределах полтора метра от бачка. Крышку на бачок, насадку на запаску. Давление в камере создает давление в бачке. Остаеться только отворачивать штуцера на колесах. В общем не нужен человек который на педаль давит. Кто-нибудь пользовался такой фигней? Поделитесь плиз. 8-) Спасибо
LT
Это как здесь http://lada-faq.auto.ru/faq/2463.html описано. Вещь явно полезная, если нет напарника, он же мальчик, он жэе виноватый, если что-то не получилось Smile
sergocompanecky
Берешь кусок деревянной рейки(нужно точно промерить 7 раз и отрезать) на последнем качке утапливаешь до упора, упираешь в стойку и крути штуцера до посинения. Такого помощника не надо пивом поить, кормить, если че и морду набить можно. :cool:
Kot_01
sergocompanecky писал(а):

Берешь кусок деревянной рейки(нужно точно промерить 7 раз и отрезать) на последнем качке утапливаешь до упора, упираешь в стойку и крути штуцера до посинения. Такого помощника не надо пивом поить, кормить, если че и морду набить можно. :cool:


С палкой не получится, давить на педаль нужно когда штуцер откручиваешь. Иначе толку нет, воздух не выйдет. Со сцеплением сам всегда так делаю, а вот с тормозами не пройдет номер такой.
А вот девайс этот использовать можно, довольно таки неплохо получается, только следить нужно чтобы жидкость в бачкене кончилась, давление то не маленькое, жидкость с воздухом быстро через штуцер бежит. 8-)
broveymimo
Покупаем метр трубки прозрачной, чтобы на штуцер одевалась. Покупаем обратный клапан (пластмассовая штучка гривен за 5). Шлангу режем пополам. Два шланга одеваем на обратный клапан. Потом размещаем клапан стрелкой от тормозного штуцера. Один конец шланга на штуцер, другой в подходящую емкость (главное устойчивую) для слива тормозухи. Теперь откручиваем штуцер и садимся спокойно качаем педаль.
Zillo
Или дотянуть эту трубку обратно до тормозного бачка, чтобы не следить за уровнем Wink.

У меня вообще была идея одеть сразу четыре трубки и все четыре обратно в бачок.
Хотаб
нафига вам эти устройства, напарники которым нужно во время прокачки пиво в рот заливать и колбасу запихивать.

не проше ли заехать в сервис и отдать 100 руб а?

Я тоже в свое время страдал устройствами прокачки - потом заехал в сервис. За 120 руб мне три мужичка оперативно и замечательно все прокачали. Один Штуцера откручивал, другой на педаль давил, третий в бачок подливал жидкость а я стоял рядом в чистой одежде и пил газяву :cool: :cool: :cool:
Zillo
Зачем платить если можно сделать бесплатно? это ж не коробку перебирать. а 120р после этого можно и по-другому употребить Wink
Делов-то. Эдак мы скоро будем платить парковщикам чтоб они ровненько поставили твою жигу вдоль бордюра Wink
Хотаб
Zillo писал(а):

Зачем платить если можно сделать бесплатно? это ж не коробку перебирать. а 120р после этого можно и по-другому употребить Wink
Делов-то. Эдак мы скоро будем платить парковщикам чтоб они ровненько поставили твою жигу вдоль бордюра Wink



согласен что все можно сделать самому. Просто зачем это делать когда есть специализированные услуги и не дорогие?
Если скажем напокупать на базаре кучу радиодеталей по дешевке - можно часика за три дома спаять телевизор. Но мы же идем покупать заводской?
Крум
Да, а такой вопрос. Что если подключить вместо запаски компрессор? Его ведь отключить мгновенно можно, чтобы тормозуху подлить.
OldStudent
Kot_01 писал(а):

sergocompanecky писал(а):

Берешь кусок деревянной рейки(нужно точно промерить 7 раз и отрезать) на последнем качке утапливаешь до упора, упираешь в стойку и крути штуцера до посинения. Такого помощника не надо пивом поить, кормить, если че и морду набить можно. :cool:


С палкой не получится, давить на педаль нужно когда штуцер откручиваешь. Иначе толку нет, воздух не выйдет. Со сцеплением сам всегда так делаю, а вот с тормозами не пройдет номер такой.
А вот девайс этот использовать можно, довольно таки неплохо получается, только следить нужно чтобы жидкость в бачкене кончилась, давление то не маленькое, жидкость с воздухом быстро через штуцер бежит. 8-)

Замечательно получится, если палку не в стойку упирать, а в нижнюю подушку сиденья водителя. Я так раза три уже прокачивал 8-)
Seryoga
Крум писал(а):

Да, а такой вопрос. Что если подключить вместо запаски компрессор? Его ведь отключить мгновенно можно, чтобы тормозуху подлить.


Ну с компрессором надо работать аккуратно,т.к. при давлении больше 1.5 атм может лопнуть бачок. Я качаю ручным насосом, а переходник вырезал из старой камеры и вставляю под крышку вместо датчика уровня ТЖ. Пользуюсь уже давно. Этот метод был предложен одним умельцем в журнале "За рулём" ещё в 80-х годах.

А идея насчет обратного клапана мне тоже понравилась, надо попробовать.
Крум
Seryoga писал(а):

Ну с компрессором надо работать аккуратно,т.к. при давлении больше 1.5 атм может лопнуть бачок.


Но ведь камеру тоже предварительно до 2,5 атм. накачать надо... Да и не будет там высокого давления при открытом прокачном штуцере
D.J.Owl
Я прикольный вариант где-то читал:
Используются ручной насос и маленькие тисочки.
Педалью накачиваешь до нужного давления. Потом
между педалью и креслом втискиваешь ручной насос.
Усилие нажима "настраиваешь" выдвиганием штока насоса.
Выдвинутый шток фиксируешь, зажимая на него тисочки...
И иди себе с Богом, откручивай штуцер...

ЗЫ - Недели две назад хотел попробовать - не смог:
Малолетняя дочурка не отдала из квартиры в гараж
ручной насос отнести - она ним приспособилась
воздушные шары накачивать Smile
Ej-21063
а можно ли прокачать тормоза самотеком? т.е. открываем штуцер и ТЖ тихонько стекает. и так для всех (или хотяб зад)?
D.J.Owl
Ej-21063 писал(а):

... а можно ли прокачать тормоза самотеком?...


У меня напарник по работе на "Запорожце" ездит. Говорит, что всегда сам и самотёком прокачивает. Но тип редкий - только в этом году от меня узнал о таких понятиях как "антикор", "пролить пороги" и т. д.
"Жужик" у него лет 12 и за это время он машине (Very Happy) только и делал, что самотёком тормоза прокачивал... а - не - вру, ещё свечи разок щёткой чистил :cool:
Ej-21063
Smile
может конечно он и редкий тип, но все-таки, можно или нет? ИМХО самотеком тормозуха уйдет вместе с воздухом из магистрали, а вместо нее - новая из бачка без воздуха. может я ошибаюсь?
Никлсон
Крум писал(а):

Да, а такой вопрос. Что если подключить вместо запаски компрессор? Его ведь отключить мгновенно можно, чтобы тормозуху подлить.


Супер получается! :cool: Я так и делал: сварганил крышку с нипелем на тормозной бачок, к нипелю компрессор, компрессор запитывается от зарядника АКБ. У зарадника есть регулировка тока, так что можно регулировать "прыть" компрессора. Одно "но": как уже сказали, надо за давлением следить, чтоб бачок не лопнул. Но все равно удобственно, педаль давить не надо, двадцать раз золотник заврочивать-отворачивать не надо, тормозуха самотеком льется.
Leshek
Ej-21063 писал(а):

а можно ли прокачать тормоза самотеком? т.е. открываем штуцер и ТЖ тихонько стекает. и так для всех (или хотяб зад)?

При замене цилиндров тормозных я именно так и делаю. Старый снимаю, новый ставлю - отворачиваю штуцер и жду когда пройдет воздух и потечет тормозуха. Никогда еще меня этот метод не подводил и помошник не нужен.
Ej-21063
Leshek
Спасибо за помощь.
Диал
ИМХО. Можно- пробовал, результат-0
Борис Шишкин
Ej-21063 писал(а):

Smile
может конечно он и редкий тип, но все-таки, можно или нет? ИМХО самотеком тормозуха уйдет вместе с воздухом из магистрали, а вместо нее - новая из бачка без воздуха. может я ошибаюсь?



А как воздух будет успевать выходить по трубочке, если при отпускании педали он будет идти обратно в систему (т.е. результат будет туда-сюда), такое мое имхо.
kamik
)))

Последний раз редактировалось: kamik (20 Августа 2008 21:17), всего редактировалось 1 раз
kamik
Ej-21063 писал(а):

а можно ли прокачать тормоза самотеком? т.е. открываем штуцер и ТЖ тихонько стекает. и так для всех (или хотяб зад)?


прокачать можно, но весь воздух может и не выйти...
"Oleg"
онанизм какой то...покупается приспособа за 30 руб...что описана выше...вместо крышки тормазухи закручивается..и надевается на ближайшее колесо...и вперёд откручивать штуцеры... 15 мин работы...если не закисли...ещё её самому сделать можно из крышки бачка сцепления... а то компрессор палки куда то упирать бегать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы