Страница 1 из 2
Santa-Claus
Вчера приехал домой, поднимал стекло, в какой то момент из двери раздался звук... Понял что лопнул тросик стеклоподъемника. Разобрал дверь, откусил тросик (мешал закрыть стекло), закрыл стекло руками. В результате один конец троса лопнул, второй как будто застрял (поэтому и откусывал его). Сейчас собираюсь ехать в магаз за деталями, что покупать то теперь? Новый трос и все?
Что с самим приводом не смотрел, но на кнопку он реагирует, слышку как мотает в обе стороны.
MikhaylenkoPA
точно не могу сказать, но отдельно тросов не видел, все в сборе вроде продается...
т808
Santa-Claus писал(а):

что покупать то теперь?

Новый стеклоподъемник.Он не разборный.Возможно найдешь без моторчика - будет дешевле.
Zver_042
т808 писал(а):

Новый стеклоподъемник.Он не разборный.Возможно найдешь без моторчика - будет дешевле.


+1
К тому же, в Москве по крайней мере, механизм под электромотор но без мотора можно найти без проблем.Цена рублей 300 примерно. В Питере я думаю тоже проблемм не должно быть с этим Pardon
goon103
Раньше тросики покупали и катушки перематывали, но это геморой.
Можно на разборках в сборе поискать с перегоревшим моторчиком, тогда совсем бюджетно выйдет.
Мне тоже предстоит (сегодня вечером) лезть в десяточную дверь - мотор жужжит, стекло только руками. Поэтому буду за темой следить.
Santa-Claus
Благо живу в 10 мин от Фучика, съездил на рынок, купил за 280рэ "трапецию под эл. стеклоподъемник 2108". Как вы и писали выше это действительно просто сам механизм в сборе без моторчика. К слову моторчик стоит 500рэ.
Так вот спокойно разобрал дверь (все снимается элементарно без танцев с бубном), трос аццки заживало в ролики и он порвался. Спокойно с перекурами за 2 часа поменял трапецию, надел свой старый моторчик, а заодно поменял тягу от замка на ручке, активатор, аккуратно переложил проводку и посадил дверь на новые пистоны)
Короче все просто! gpn

Завтра буду менять активатор на другой двери, там же пистоны, а заодно обивку которая на обшивке)

ЗЫ Забыл спросить - У мну при подъеме и опускании стекла в опр месте стекло начинает туго идти, потом проходит этот участок и опять все ок. На другой двери все ок, но если опустить стекло полностью и хлопнуть дверью, ощущение такое что стекло тупо болтается в двери. Виноваты направляющие стекла? Если они то как их менять?
т808
Santa-Claus писал(а):

Виноваты направляющие стекла? Если они то как их менять?

Виновато не совпадение кривизны направляющих стекла с кривизной рейки стеклоподъемника.Можно попытаться,ослабив гайки крепления стеклоподъемника найти такое положение рейки при котором стекло в проблемном месте почти не заедает,а потом подложить шайбы между креплением рейки и внутренней поверхностью двери или наоборот выгнув эту часть двери в месте крепления.А для начала просто смажь и направляющие стекла и рейку силиконовой смазкой.Этого может оказаться достаточно.
Santa-Claus
Спс, попробую)
goon103
Вчера забрался в дверь и нашел оборваный тросик. Звонил в магазин - новый механизм без моторчика 330 р.
Но заняться вечером было нечем и я соединил тросик металлическими скобами (в удачном месте порвалось), перемотал катушку. Поставил все на место в качестве эксперимента - работает. Пока покатаюсь так.
Batman_1976
Не знаю какой у тебя стоит подъемник, у меня в 15-ке в штатном рвался трос год назад. Он считается неразборным (разобрать правда можно, но трос поменять проблематично) к нему деталей вообще никаких нет и даже в сборе они нигде не продаются. Продаются везде другие либо тросовые либо реечные. Все советовали реечный, но меня жаба задавила и купил тросовый (они разборные, для них отдельно и трос и двигатель можно купить) Короче, оказался полной хренью по сравнению со штатным, шумит (штатный почти бесшумный) и усилие такое, что того и гляди стекло лопнет... Думал, может мне такой бракованый попался, оказалось нет, у всех, кто такие ставил, также хреново работает. Штатный до сих пор нигде не найду... Думаю попробовать реечный поставить, но не видел как он работает. Если кто ставил, поделитесь впечатлениями.... Очень хочется, чтоб стеклоподъемник бесшумно работал, как штатный....
goon103

Вот такое у меня. В сборе стоит 1050 р, только №2 - 330 р.
Порваный трос соединил, размотавшуюся катушку перемотал. Если будет держаться, покупать ничего не буду.
Batman_1976
goon103
Вот такая хрень у меня и стоит в левой двери, покупал год назад... Жалкое подобие штатных стеклоподъемников, правда есть два плюса:
1) Без проблем трос меняется
2) Трос закрыт и надежность выше...
goon103
Batman_1976
Ну это как бы заводской и есть. Шифр - 2110-6104009-32.
Машина десятка если что.

Мне в магазе сказали, что заводские есть разборные (мотор+трапеция) и неразборные (трос идет через мотор и хрен разберешь).

Разборные кстати нифига не шумнее остальных (все от моторчика зависит).
т808
goon103 писал(а):

Разборные кстати нифига не шумнее остальных

И про резиновые демпферы крепления не забывать!А то некоторые норовят болтами к двери крепить.
Batman_1976
goon103 писал(а):

Batman_1976
Ну это как бы заводской и есть. Шифр - 2110-6104009-32.
Машина десятка если что.

Мне в магазе сказали, что заводские есть разборные (мотор+трапеция) и неразборные (трос идет через мотор и хрен разберешь).

Разборные кстати нифига не шумнее остальных (все от моторчика зависит).


В том то и дело, что от моторчика... У меня правый еще родной стоит, неразборный, звука двигателя не слышно, слышно только трение стекла о бархотки и послушай как в 10-х разборные шумят, от некоторых даже небольшой рокот слышится. Может просто тебе не попадались неразборные, сравнить не с чем было???
Batman_1976
т808 писал(а):

goon103 писал(а):

Разборные кстати нифига не шумнее остальных

И про резиновые демпферы крепления не забывать!А то некоторые норовят болтами к двери крепить.


Без демпферов не поставишь..., да и потом, в этом случае после замены останутся лишние детали... hehe
goon103
Batman_1976 писал(а):

Может просто тебе не попадались неразборные, сравнить не с чем было???


Возможно.
Хотя звук больше от износа конкретного экземпляра будет зависить (ИМХО).
Santa-Claus
Моторчики у меня с маркировкой ВАЗ 2110... Шумят оба)
goon103
goon103 писал(а):

Порваный трос соединил, размотавшуюся катушку перемотал. Если будет держаться, покупать ничего не буду.


Все таки порвался гад, раз на 10 хватило.
Batman_1976
goon103 писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Может просто тебе не попадались неразборные, сравнить не с чем было???


Возможно.
Хотя звук больше от износа конкретного экземпляра будет зависить (ИМХО).


Дык у меня правый - родной, уже почти четыре года работает. Тишина как в ино... А правый меняный сразу шумит, как и у тех, у кого давно стоит такой же...
goon103
Batman_1976
Сегодня пойду в магазин за трапецией и посмотрю на это чудо неразборное, а то заинтриговал.
Batman_1976
goon103
А где ты его найдешь? В Самаре, например, не продаются такие, даже у авторизованных дилеров и заказать нет возможности...
goon103
Batman_1976
Звонил в магазин - сказали есть неразборный (1050р только правый) и разборный (330р без мотора).
Что имели в виду не знаю. Сегодня съезжу посмотрю.
Santa-Claus
За 330 бери)
Batman_1976
Santa-Claus
А я бы неразборный взял...
goon103
попробуй прозондировать почву по реечным стеклоподъемникам, уж больно их хвалят, здесь давно тема такая была. Неразбрный хоть и тихий, но не сильно надежный... Говорят реечные типа вечные...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы