Страница 2 из 4
Forsage
Кстати,ребята,какой выжимной если что покупать?подумываю может его махнуть пока что...хотя опять же если сниму,то наверное и разбирать уже надо КПП!? весь в раздумьях вобщем:)
Правда меня вот эта фраза: "и ненадо от коробки ценой в 15 тыщ требовать тишины" как то немного успокоила что ли:)и правда,наверное мы слишком придираемся:)
Forsage
А кто может рассказать,как гудит главная пара?

А то я все лазию по интернету и где-то видел,что может ослабнуть гайки главной передачи и она начнет гулять...
У меня например только 4 передача подвывает на скорости 60,потом замолкает и на скорости 80 с небольшим и потом опять тихо,может быть такое из-за главной пары?
ms747
Forsage писал(а):

Вы главное масло ZIC не покупайте,на нем пока оно не разогреется корости вобще не включаются


Подтверждаю, что масло туфта. Был не осторожен залить полусинтетику ZIC, как нагреется - передачи туго начинают включаться. Да еще на холостых подшипники загромыхали. Слил ее к чертям. Сейчас на Кастроле синтетике катаюсь - только положительные эмоции.
smartok
У меня тоже адские звуки на 1, 2 по тише, на третьей почти всё устраивает, дальше всё отлично. В момент переключения 1,2 звуки просто трындец, дальше лучше, мне кажется у меня выжимной подвывает.

Forsage писал(а):

наверное мы слишком придираемсяSmile


Мне кажется это действительно так, просто в последние время всё больше убеждаюсь что если где то появилась вибрация или шум, то поменяй ты хоть кучу деталей, причём все они будут заморских производителей именитых производителей и куплены не за 3 копейки. Все равно не поможет.
Для себя решил бабульки на ино откладовать, т к запчасти не много дороже.
Dsoftgroup
smartok писал(а):


Для себя решил бабульки на ино откладовать


+1000000000000
по другому никак, коробку перебирал и понял что бесполезно, тоже на инно деньги собираю, а наш таз грюкал гремел крехтел и ехал, так и будет ездить
Forsage
все понятно:)
ну тогда ладно, и я буду денюжки откладывать:)
smartok
Кстати тема канадский баян, несколько месяцев назад была подобная тема, там народ переберал кпп, ставили буржуйские подшипники, результат толи сразу ноль толи 2 недели поездили и опять кпп завыла. Причем там два или три человека проводили подобную операцию, пришли к тому что не стоило туда и лезть т к у всех все было внутри хорошо.
Еще народ лил присадки в кпп, говорят помогает, сам себе залил ХАДО, стала по легче врубаться первая на ходу, снижение шума на уровне самовнушения, еще масло нормальное помогает говорят, но общего мнения какое лить я не нашел. Есть целая тема про Castrol taf-x в гсм там половина народа говорит что масло супер пупер кпп становиться бесшумной и все скорости включаются легко а всеосталэные орут что после езды на этом масле перебирали кпп.

Последний раз редактировалось: smartok (27 Августа 2010 23:31), всего редактировалось 1 раз
Dsoftgroup
smartok
pst bboyan еще какой, 2 недели назад полез, благо что переборку совместил с заменой двигателя, лишних телодвижений ненамного больше было, подшипники оказались в идеале, шестерни крутятся, выработки видной нету - чего переживать.

правда на днях мужичок заходил(слесарь которых еще поискать нужно), говорил что у него на 8-ке тоже выло и крехтело, и что залил зеленую гадость большой флакон, типа помогло, но не верю я в то что эта гадость сделает абсолютно бесшумной коробку, хотя появятся лишние деньги и трасса километров хотябы 100-150 в одну сторону - попробую, не поможет через 1ткм - замена масла.. постоянно работую с Т5, Caddy. коробка вообще о себе не дает знать, а вы о буржуях и их подшипниках, думаю на вазах коробки автоматы будут ремонтировать почаще чем РКПП..
smartok
спросил бы что за гадость он себе лил
infeligo
А у меня она рычит и еще по всякому шумит)).. правда пробег большой =)). Ща там лукойл залит.. Может поменять его на что нибудь.
Dsoftgroup
smartok
пусть модеры не считают рекламой.... заливал он ХАДО, хотя я сам прихода от него не почувствовал, правда залил маленький тюбик, и машина постояла немного , хотя нужно было 50-100км проехать под нагрузкой сразу
ST_13
Batman_1976 писал(а):

У меня шумит подшипник первичного вала почти с самого начала, но он шумит когда сцепление отпущено, когда отжато - тишина. Шума в момент отпускания сцепления нет. Он был пару лет назад, но вылечился заменой выжимного подшипника...


Я поменял все подшипники в КПП на новые 2 дня потерял на это, тишина длилась 2 недели, короче подшипники надо подбирать от иномарки а не наше г@$но.
smartok писал(а):

говорят помогает, сам себе залил ХАДО, стала по легче врубаться первая на ходу, снижение шума на уровне самовнушения


Я лыхал про присадку SMT2, стоит 150р. стоит ее лить в КПП или нет?
Dsoftgroup
infeligo
попробуй масло получше залить, может потише будет..
Raptor
ИМХО стоит залить хорошую синтетику и больше вообще ни о чем не думать. Ходить будет надежно, передачи буду включаться хорошо и в мороз, и в долгую поездку по жаре, шум тоже снизится, но, конечно, не кардинально. Вот сегодня с 4500 тормозил двигатлем на 2-й, коробка голосила зачотно, хотя, конечно, на стоковой минералке было бы еще громче. Вообще была когда-то тема "я, видимо, слишком многого от нее хочу" - имхо название этой темы отражает пожелания всех автовладельцев в отношении своих машин.
smartok
какую советуешь синьку, сижу вот репу чишу, хотел мотюль залить как в двигло но совсем не бюджетно получается
В@ся
smartok писал(а):

спросил бы что за гадость он себе лил


Dsoftgroup писал(а):

заливал он ХАДО,


hehe да-а-а чел тоже эту зелень брал,а никто не рассматривал вариант замены коробки от чего-нить другого,типа ино?
david8227
smartok писал(а):

какую советуешь синьку, сижу вот репу чишу, хотел мотюль залить как в двигло но совсем не бюджетно получается


Я сегодня залил в коробку BP Energear SGX 75W90
Пробег у меня 33400 км, брал машину с пробегом 19500, предыдущий хозяин сказал что в коробке полусинтетика была залита, какая - я уже не помню.
Передачи включались все нормально, коробка выла на 2й и 3й передаче, зимой в мороз ниже -18 рычаг тугой был сильно, в -25 держал сцепление по 5 минут, а летом в жару как нагреется - передачи как-то туже немного начинали включаться, и на холостых на нейтрали раздавалось шебуршание.
После замены выехал, наблюдения такие:
включение передач стало чуть полегче, при включении задней почти перестало хрустеть, на холостых почти перестало шебуршать. Покатался немного, потом машина постояла, потом опять поехал - вроде выть стала потише на 2й и 3й.
Посмотрим как в мороз будет.
Forsage
smartok писал(а):

какую советуешь синьку, сижу вот репу чишу, хотел мотюль залить как в двигло но совсем не бюджетно получается



тут конечно тема была оч большая по поводу трансмиссионки:) так что спорить я не буду ни с кем,просто сам убедился что п\с ТНК хватает за глаза. На шумность КПП масло не влияет на сколько я смог убедиться,не более самовнушения.Влияет только как будет крутиться зимой...и ТНК себя оч неплохо показало этой оч холодной зимой...
Ну впринципи если денег не жалко,то можно и синьку,сам пробовал BP,Esso,Shell,все отличные масла,разницы не заметил,ну Shell пожалуй зимой вобще не замерзал. Так же народ оч нахваливает здесь на форуме Castrol Taf X,сам не пробовал,но думаю тож отличное масло:)
gektory
Когда на первой набираешь 3000 оборотов и выше, а потом отпускаешь газ, начинается болтанка двигателя, и коробка издаёт воюще-хрипящие звуки, я думаю что основные беды из-за подушек двигателя, они его нормально не держат, вернее передняя просто просаживается и при торможением двигателем в коробке происходит избыточная нагрузка и износ, так же и при резком старте. Люди перебирают коробку, ставят нормальные подшипники, валы, а через некоторое время она опять воет. Думаю надо ставить дополнительную опору с растяжкой стоек (интересно было услышать мнение людей у которых стоит такая растяжка), на десятках, коробка издает поменьше воя, плюс на холостых вибрации меньше, у неё крепление двигателя другое.
Сам что делал, год назад как купил машину моторный отсек зашумил вибропластом и спленом, зимой менял подушки и залил Ликви Моли полусинь, приход был, от подушек уменьшилась вибрация, от масла в мороз коробка не дубеет, стала тише работать, на нетральке как была трактором так и осталась, хотя в салоне не слышно. В движение коробку слышно только на водительском сиденье, на пассажирском и задних тишина. Капитально зашумил арки колес, шины Кама пробег 70000 слышно только на абразивном асфальте и брусчатке. Сам привыкаешь к своей машине, а кто садится сразу говорят у тебя тишина.
Как тут писалось, из нашей машины иномарку не сделаешь, нужно копить деньги на нормальную иномарку.

Цитата:

а никто не рассматривал вариант замены коробки от чего-нить другого,типа ино?


Тоже интересен этот вопрос.
El Dron
gektory писал(а):

Цитата:
а никто не рассматривал вариант замены коробки от чего-нить другого,типа ино?

Тоже интересен этот вопрос.


кэпэпэ какбэ и на ино всяко гудят и подвывают. а цена прилаживания ино-кпп на таз буде такая, что дешевле будет заменить в самарской кпп все подшипники на скф, и шестерни с синхрами 3 раза перебрать.
Raptor
smartok
У мну шелл, довлен очень.

Чтобы двигло не болтало надобно ставить усиленную опору ТМ и растяжку с доп.опорой. Все становится мертво, переключать одно удовольствие!
gektory
Raptor писал(а):

smartok
У мну шелл, довлен очень.

Чтобы двигло не болтало надобно ставить усиленную опору ТМ и растяжку с доп.опорой. Все становится мертво, переключать одно удовольствие!


А как с шумом и воем коробки?
Raptor
gektory
Стало тише и звук стал благородней что ли. Единственное, когда действительно досаждает звук коробки это когда на второй тормозишь двигателем, но и где-то до 2,5-3 тыщ оборотов кпп основной источник шума (на небольших скоростях). Воя коробки нет и по-моему и не было, а вот "гр-гр-гр" присутствует. В целом в плане шума я бы сказал стало лучше на 15-20%.
Вообщем от синтетики шум снижается не настолько радикально насколько лучше в переключениях становится коробка, но тоже заметно, так что рекомендую.
El Dron
Raptor писал(а):

Вообщем от синтетики шум снижается не настолько радикально насколько лучше в переключениях становится коробка, но тоже заметно, так что рекомендую.


от сини шум не снижается, разве что увеличивается. наоборт, густое масло может чуть скомпенсировать люфты и зазоры в муфтах и шестернях.
а что лучше включаются по синьке передачи- это да.
В@ся
Raptor писал(а):

переключать одно удовольствие


причем тут переключение,если разговор о шуме (типа подшипников первичного вала) Pardon
Raptor писал(а):

в плане шума я бы сказал стало лучше на 15-20%.


залито Shell синька,шум как-был так и есть,наверно даже сильнее стал,до этого было ТНК п\с,даже коробку перебирали с моим пробегом мастер обалдел,и не поверил что такой пробег,коробка как новая(внутри),все-же заменил несколько подшипников+выжимной(который тоже гуд),в итоге нихрена не изменилось cry
El Dron писал(а):

от сини шум не снижается, разве что увеличивается


+1,проверено supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы