Страница 3 из 4
Dsoftgroup
кстати завел двиг без масла в коробке - тишина абсолютная, завел с маслом - начала на холостых выть. вот и думай.... при чем масло уже и ELF пробовал и Taf-X, сейчас залито ТНК... минералка
smartok
пришел к выводу либо менять масло в кпп, то это 1800-3500р если синьку буржуйскую. Или залить какую нить нашу п/с главное что б зимой колом не вставала кпп. У мну ща какая то заморская п/с залита зимой рычаг плохо шевелится. Или просто забить на все это дело и отъездить еще одну зиму так, а ближе к лету предать ВАЗ н...й.
Самый прикол что где то год назад читал, что таз хочет буржуйские движки начать ставить и глушаки, спрашивается нахрена если на весь ПП ставитЬся одна и та же кпп а ей сто лет в обед. На матрехах моторный щит изолирован со стороны двига куском войлока да и скорости по лучше втыкаются разве там есть различия в кпп ?
В@ся
smartok писал(а):

Или просто забить на все это дело


мне так-же сказали мастера,я так и сделал,музон погромче и вперед dns4
smartok писал(а):

ближе к лету предать ВАЗ н...й.


а эт зря,знать ты не натуральный тазовод supercool ,наши не сдаются,патриотизьмь ево туды мать Wink
smartok писал(а):

разве там есть различия в кпп ?


канеш есть,с виду одна и та-же,а начинки разные,хошь 10-ю каропку,вперед,поменяешь помойму бендикс на 10-й и усе,темы есть по этому поводу(КПП от 10-12ки),только воть по поводу шумов... nea вряд-ли на многа измениться,если-уж калиновские КПП шумять,то 10-е так-же...мот чуть по-меньше...
kazak1102
Кто скажет, при переходе ни саньку промывать нужно или как...? Зима скоро... Лукойл залит, хвалили почём зря... На деле, при -20 греешься минут 20, пока коробка отойдёт... lol1
gektory
Я залил полусинь LIQUI MOLY Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90, брал у дилера в разлив за 1000 с копейками, думаю по цене качеству оптимальный вариант, до минус 20 не дубеет, при -25 переключения на холодную вязкое, прогреваю две-три минуты.
В@ся
kazak1102 писал(а):

при переходе ни саньку промывать нужно или как...?


тоже было залито сначала лукойл,потом ТНК,сейчас Шел,ниче не промывал,слил пока горячее и залил другое-полет нормальный.Первый раз вообще зимой в -25\-30 менял Smile
de
Решил вопрос с шумом кпп. Вибропласт + 2 см технического войлока на пол кардинально изменили звук, он стал таким мягким и приятным, что просто не хочется из машины выходить. Давно приготовил деньги на новую кпп, но теперь погожу покупать.

PS: моторный щит давно зашумлен, а вот до пола все как-то руки не доходили.
infeligo
Так какой масло то лить?)

зашел на сайт лукойл масла.. Произвел поиск двигателя, там рекомендуют в коробку тоже мало что и в двигатель...=) Или я чего-то не понял.

http://www.lukoil-masla.ru/selection_of_oils/

Последний раз редактировалось: infeligo (30 Августа 2010 00:22), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
infeligo писал(а):

Так какой масло то лить?)


Зачем...? Шумку делай... 63 Говорят, помогает... Smile
infeligo
kazak1102 писал(а):

Зачем...? Шумку делай... Говорят, помогает...


Боюсь... там дно всю в литоле.. Может моторное налить, как лукойл говорит =)
kazak1102
infeligo писал(а):

Боюсь... там дно всю в литоле.. Может моторное налить, как лукойл говорит =)


По шумке - шучу... А шо лить, сам так ни хрена и не понял, кроме шо синьку... 63
infeligo
kazak1102 писал(а):

По шумке - шучу... А шо лить, сам так ни хрена и не понял, кроме шо синьку...



Типа 75W-90 (API GL-4). Вообщем может лукойл купить =)
kazak1102
infeligo писал(а):

Вообщем может лукойл купить =)


Залит лукойл, токо 85-й... В -20 рычаг коробки как в бетоне торчит... Врятли палёнка, а там Х.З... Буду синьку буржуйскую выбирать... В ФАКе есть про это... Бум изучать...
В@ся
infeligo писал(а):

там рекомендуют в коробку тоже мало что и в двигатель...=) Или я чего-то не понял.


Цитата:

Двигатель (P) LUXE SL/CF 10W-40


Цитата:

Ручная трансмиссия TM-4 75W-90


ты ошибся Smile ,это разные масла,вобще-то kazak1102
правильно говорит,лукойл не айс nea у меня тоже был лукойл,
В@ся писал(а):

вообще зимой в -25\-30 менял


впечатления не из лучших от замены масла в "дубак" да еще и без ямы ROFL
smartok
Вспомнил чё у мну в кпп залито то ли револ то ли ревонол , вобщем какая то такая гадость, сегодня купил СASTROL TAF-X API 4+ 75W-90, на недели попробую залить, о результатах отпишусь.
Junglist
smartok писал(а):

Вспомнил чё у мну в кпп залито то ли револ то ли ревонол , вобщем какая то такая гадость, сегодня купил СASTROL TAF-X API 4+ 75W-90, на недели попробую залить, о результатах отпишусь.


очень интересно бы узнать. т.к. планировал прикупить тако=го же маслица! Drinks or Beer
rg-45
Junglist писал(а):

очень интересно бы узнать.


так зайди в ГСМ.уж там тема обсосана дальше некуда Smile
Junglist
ушёл в ГСМ frend
infeligo
В@ся писал(а):

правильно говорит,лукойл не айс у меня тоже был лукойл,



А если лукойл 75W-90 он и дороже, даже дороже моторного
)).. Или лучше ТНК. У меня бюджет ограничен, а то ща минералка ТМ-4, думаю зимой будет плохо=)
Стажер
Пишу не про свою машину.
ВАЗ 2114 2006 года, пробег 70 тыс (год простояла, сейчас и в хвост и в гриву гоняют)..
Из неродного - резина, шаровые, рулевые, перебиралась рейка.
Коробка. В начале как и умоей машины - постукивал после полетов по загородным дорогам подшипник первичного вала (ну или что то там из этого ряда). Сейчас симптомы:
1. шум от коробки на местепока холодная, постукивание и рычание из коробки, при прогреве тише, но не намного.
2. При трогании и движении до 10 - 20 км ч дробный стук со стороны коробки, особенно когда прогретая.
3. Скорости переключаются хорошо почти всегда, иногда с 1 затык и задней но я знаю что это сцепа.

Сейчас машинка нужна в работе, если ставить на ремонт то разумно сразу под замену и сцепу и что там попутно. Но даже не в деньгах дело - нету спеца нормального у нас.
У всех спрашивал, по двигам есть знающие, по коробке кто как - один говорит что пока скорости норм втыкаются не парься. Другой - срочно в сервис, снимать и разбирать, другие типа у меня так же я и не парюсь.

Не правильно это, конечно, сам не знаю, что делать.
На своей машине пробег больше сотни, тоже надо с коробкой заниматься, тоже в непонятках. А как почитаешь тут, что после ремонтов всех на месяц хватит а потом опять так и все....
HICOM
Вы все не компитентны ! )))
ничего не знаете про шум в коробке ! Вот у меня шум у вас так, вяканье, я уже перестал слышить звонки сотового телефона, вой стоит просто окуеть, акустику установил 400 ват усилок, с..а, все равно вой.
Снимал коробку, потратил 2 дня своей жизни, перебрал, заменил все подшипники, собрал, завел поехал, ура ! ГУДИТ !
Продам нафиг !
smartok
Junglist писал(а):

очень интересно бы узнать. т.к. планировал прикупить тако=го же маслица! Drinks or Beer


Залил Castrol Taf-X, что изменилось:
1 Скорости стали втыкаться на ура, особенно вторая. Раньше пока врубишь вторую, а тебя запор дохлый обходит в это время(всегда аккуратно врубаю вторую и очень медленно, что бы синхр не убить). Ну и вобще ручка как то легче стала. Ещё раньше в пробках как то туго скорости врубались, пока не пробовал по пробкам ездить.
2 Шум ощутимо не изменился, раньше был звук когда разгоняешься, в момент выжима сцепы, щас он потише, значит это был не выжимной!!!!... но основные шумы как при разгоне, так и при торможении остались, если и уменьшились то на уровне самовнушения.

Такое ощущение что в коробке у мну была отработка, из движку масло сливал оно не на много черней было!!!!
Стажер
Помню эпопею на форуме по Кастролу ТАФ икс года 3 назад. Сам повелся, слив только что замененный Лукойл и залив этот Таф.
По мне так прихода нету совсем, кроме денех потраченых.
В прошлом году залил (почему, не спрашивайте) Кастрол Мануал, также ничего не изменилось, а в морозы ниже 30 я за руль не сажусь - такси или обществ транспорт...
Видимо это как и с моторным - любое, лишь бы не паленка, разница - 0.
Коробка, епт., такая видимо, вот здесь http://2114.ru/forum/showthread.php?t=8610 как бы чел все правильно говорит, но что за подшипники, откуда брать и почему стока стоят.........
infeligo
Так по идее если масло гуще то шумов меньше должно быть?? А есчли я залью полусинь то шумнее будет же..
usv
Сейчас прочитал темку и меня осенило. Пока шумки и ковролина нет сделать доп. шумоизоляцию. В наличии есть куски войлока толщиной 1-1,5 см. Положить на пол вибропласт М2+сплэн 4мм, а сверху войлок кинуть. Вопрос, будет от него толк и мазать ли его мастикой? Или сплэн вообще не класть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы