Страница 1 из 2
maks2508
Народ подскажите из за чего может дергаться машина при отпускании и нажатии педали газа.Вчера поменял ДПДЗ,Корзину сцепления,ДМРВ,РХХ,РДТ,форсунки,свечи,провода,прошивку,почти все поменял на хрен и все равно как дергалась,так и дергается,уже не знаю что делать
Temosha87
сетку давно менял?
swaw
maks2508
осталось поменять машину
ROFL
Chai
тоже дёргается.
может прошивка?
maks2508
прошивка и сетку менял.Может коробка?
scibi
Ты имеешь ввиду серию рывков,которые идут даже если плавненько на педаль жмёшь???
димон_2112
не на 1 передаче случаем?
Jararacussu
попробуйте трос газа поменять. мне помогло (дергалась, обороты зависали).
повезло просто... а так в сервисах тоже начинали с бензонасоса, датчиков и пр.
200 р уже погоду не сделают
artuan
Jararacussu писал(а):

попробуйте трос газа поменять. мне помогло


если не поможет дальше только нога. МЗ может дурить. У меня в этом (катушка) была причина. Попроси у кого нибудь прокатиться, что бы не покупать.
za_k_on
artuan писал(а):

МЗ может дурить


А кроме него больше ничего и не осталось, остальное уже всё меняное hehe
А вообще, открою секрет: так и должно быть. При отпускании газа на оборотах больше скольки-то прекращается подача бензина. при нажатии - вновь начинается. Вот и рывки.
maks2508
МЗ пробывал уже ставитть с исправной машины.Тросик тоже нормальный,с оборотами тоже все нормально.У меня у друга точно такая же машина и у него не дергается,а у меня дергается.Так что так не должно быть
maks2508
димон_2112 писал(а):

не на 1 передаче случаем?


и на первой и на второй
maks2508
scibi писал(а):

Ты имеешь ввиду серию рывков,которые идут даже если плавненько на педаль жмёшь???


да
Jar
maks2508 писал(а):

Народ подскажите из за чего может дергаться машина при отпускании и нажатии педали газа.



Если речь идет о дерге на выхеде из ПХХ, (т.е. ты отпустил газ - она клюнула, а начал плавно нажимать - сразу рывок и раскачка) тут уже на эту тему много копий переломано и концов так и не найдено. Я тоже в поисках менял и шерстил все, ну, разве что форсунки не менял - так и не вылечил. Последняя версия тут была - раскачку провоцирует слишком мягкая сцепа (Валео), но и эта версия, видимо, далека от истины. К примеру на новой калине 1.4 с заводской сцепой этот дерг выражен еще ярче.
gegabit
ИМХО нужно смотреть сцепление. От педали до коробки.
za_k_on
gegabit
Обоснуй supercool
Lada Lady
У меня дёргает машину, когда количество бензина в баке приближается к половине и меньше. При полном баке не дёргает.
d.dmitry
Jar писал(а):

maks2508 писал(а):

Народ подскажите из за чего может дергаться машина при отпускании и нажатии педали газа.



Если речь идет о дерге на выхеде из ПХХ, (т.е. ты отпустил газ - она клюнула, а начал плавно нажимать - сразу рывок и раскачка) тут уже на эту тему много копий переломано и концов так и не найдено. Я тоже в поисках менял и шерстил все, ну, разве что форсунки не менял - так и не вылечил. Последняя версия тут была - раскачку провоцирует слишком мягкая сцепа (Валео), но и эта версия, видимо, далека от истины. К примеру на новой калине 1.4 с заводской сцепой этот дерг выражен еще ярче.


Бош 7.9.7+ меняй на январь 7.2, и прошивку с отменой пхх - на бортовике при торможении двиглом никогда небудет 0.0л мгновенный расход. На 797 боше это пока невозможно.
d.dmitry
maks2508
Название эбу и прошивки?
DJ Def
При торможении двигателя так и должно быть 0.0мгновенный расход т.к. это ПХХ!!
nikolav
d.dmitry писал(а):

на бортовике при торможении двиглом никогда небудет 0.0л мгновенный расход.


У меня прошивка в подписи,судя по ней прошивается на бош 1.5.4. При торможение двиглом мгновенный расход всегда 0.0л до падения оборотов кажется до 1.3 и ни какой дергатни нет.
metos
У меня такая же проблема, январь 7.2 (пробег 46 тык), дергается при любом кол-ве бензина в баке, сцепление новое (прошло 7 тык). Поначалу проявлялось только на полностью прогретом движке, а сейчас уже и на холодном (~50 градусов). Заметил одну особенность: если при включении передачи чуть долще придержать педаль сцепления в конце, то рывков меньше и все они проявляются когда обороты 1500-2300.
Filips
У меня как то на девятке подобное было, перезачистил все массы и норм стало. А у друга машуну дергало не подетски, поменял все что можно и не можно, а оказалось провод какой то из проводной колодки которая к мозгам подключается выпал (случайно заметили).
za_k_on
nikolav писал(а):

ни какой дергатни нет


Так у всех не дерготня, а рывок. Если плавно-плавно газом работать, тогда рывка нет. Но его не может не быть. Если его нет - значит нет расхода 0,0 или плохой попомер или машина не таз.
nikolav
za_k_on
Так и я об этом,если при разгоне отпустить педаль а потом тапку в пол оно так и должно быть. gpn Хуже если этого нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы