Страница 1 из 3
Андрей 57 rus
Около года тряслась немного педаль сцепления, недели 3 назад это прекратилось. Сегодня еду по трассе, машина полностью загружена, поднимаюсь в гору и вижу что скорость не изменяется, а обороты растут, особенно на 4 и 5 скорости. Пробег 170, сцепа родная по ходу. Так что это, стерлась??? и если менять то только диск или полностью с корзиной??
Thomas
Андрей 57 rus писал(а):

и если менять то только диск или полностью с корзиной??


менять все в сборе, supercool про выбор, в vfac
Там куча разных домыслов, которые зависят от твоих финансов supercool
kazak1102
Thomas писал(а):

Там куча разных домыслов, которые зависят от твоих финансов


Красиво сказал... Drinks or Beer 63
rg-45
Андрей 57 rus писал(а):

Пробег 170


это фантастика Smile хотя если по трассе тока Smile
Thomas писал(а):

менять все в сборе


и приготовится к замене маховика.
Flash.exe
170 тыс. сцепа не живет. На моей машине родная корзина сдохла на 120 тыс., а диски и выжимные менялись раза два точно. Меняй все в сборе.
Советую взять ВИС. У меня такое стоит, отъездил на нем уже 7 тысяч - прекрасное сцепление, всякие LUK и Valeo ничем не лучше. Главное чтобы не контрафакт и поставили нормально.
Андрей 57 rus
Flash.exe писал(а):

170 тыс. сцепа не живет.


Можно сказать что жило ROFL
competition
Flash.exe писал(а):

170 тыс. сцепа не живет.


У меня она живёт 30-40 тык. lol1
Андрей 57 rus
если нет подъемника и ямы, то как лучше снять коробку, как удобней, или кто как делает сей процесс, подскажите пожалуйста?
Андрей 57 rus
завтра решил снять коробочку, а сегодня съездил в магазин и узнал что продается: везде есть крафт, но его ставить не хочу, нашел валео, лук, оутрейд и еще пара вообще не известных коплектов. ВИС нету вообще не где. Так из того что есть чего выбрать то. По ценам они около 2р с разницей 300-400р.
т808
Андрей 57 rus
т808
Тест эт хорошо, но он уже старинький, и хочется немного от пользователей услышать. В теме по выбору сцепленияы тож ни че не понял, говорят валео хорошее но выжимной гибнет, а другого подходящего ничего нет Pardon
М-15
А если банальное "За рулем" поставить?
AlexandrVM
Андрей 57 rus
Интересно что ВИС не нашел, он же ВАЗИНТЕРСЕРВИС.В Орле практически во всех магазинах ВИС есть!.!.!Я тож щас в раздумье, что ставить-наверное остановлюсь на ВИСе...
Можно проверить подлинность http://www.vazinter.ru/autoparts/proverte_podlinnost
Андрей 57 rus
AlexandrVM я сейчас просто в Болхове, 50 км от Орла. Тут ВИС не нашел. Кстати а сколько ВИС то стоит??
Dranik
Андрей 57 rus
замена в сборе+возможно и маховик уже как фольга Pardon
по сцепе я за ВИС supercool , остальное щас один левак Pardon
Лёха198
AlexandrVM писал(а):

Андрей 57 rus
Интересно что ВИС не нашел, он же ВАЗИНТЕРСЕРВИС.В Орле практически во всех магазинах ВИС есть!.!.!Я тож щас в раздумье, что ставить-наверное остановлюсь на ВИСе...
Можно проверить подлинность http://www.vazinter.ru/autoparts/proverte_podlinnost


pst патсталом от этой проверки!!! год назад взял задние колодки не глядя, чё в коробке. отправил смс-ку бесплатную - подтвердили: "оригинал". колодки ставил месяца 3 спустя. каково ж было изумление, когда на них было выбито ТИИР, и они нихрена не влезали пока половину не сточишь напильником!!! так что надо вскрывать и смотреть чё там в коробке положили.
по теме: стоит второй по счету крафт + выжимной Вологда: 5+ по всем характеристикам
AlexandrVM
Андрей 57 rus
Стоимость сцепы в районе 1300-1600 руб.

Лёха198
Смотреть содержимое в любом случае....
Лазерная маркировка деталей ВИС
http://www.vazinter.ru/autoparts/lazernaja_markirovka
А так конечно можно купить, принести домой обследовать(инет под рукой), а если что не так так обратно отнести, возврат сделать!!!
Я вот думаю менять ли старое?, на вид нормальная вроде, до разборки на 1й скорости разгоняешь обороты увел..., а скорость нет-буксовало,2 вкл. начинала набирать скорость, ды и трогался рывкали?!Я коробку перебирал еще, мош из за нее что было....
Наверное сразу новое лучше поставить, 2й раз разбирать не хочется!!!! nea
Андрей 57 rus
посоветуйте так же, как без ямы лучще снять коробочку. Думаю оба привода снять, так же правую саблю, чего еще??
AlexandrVM
Андрей 57 rus
Примерно посмотри http://autoeru.ru/?p=289
Андрей 57 rus
AlexandrVM спасибо, вполне можно осилить думаю. Завтра будет первый опыт, страшно lol1
AlexandrVM
И еще...Двигатель в стороне маховика сильно не задирай, а то первичный вал выводить тяжело будет!!!Удачи!!!
Андрей 57 rus
благодарю Smile
Андрей 57 rus
Вчера снял коробку. Маховик в хорошем состоянии, диск сцепления стерся до заклепок со стороны корзины, точнее только начал, выжимной в хорошем состоянии. Купил комплект Luk, поставил корзину и диск, выжимной оставил старый, только смазочки в него добавил. сцепление получилась обалденно мягкое, мне нравится.
Zibnow
Андрей 57 rus писал(а):

только смазочки в него добавил


Готовься ещё раз туда слазить, ибо не надо было этого делать.
Андрей 57 rus
Человек 1 писал(а):

Готовься ещё раз туда слазить, ибо не надо было этого делать.


а почему, он в хорошем состоянии, стоял выжимной, который на новых 14 стоит сейчас
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы