Страница 2 из 2
т808
BorisN писал(а):

а вдруг там ничего не видно, вдруг ещё что


Если там мокро,то радиатор точно течет.Да там на крышке с нижнего переднего угла на накладку педали газа как раз капает.
BorisN
на незаведённом смотрел - нигде мокрых пятен не видно. Медленно пока течёт.
bibikin
лил в свою машинку герметик радиатора. российский, за 40 рублей.
перед заливкой герметиком, промыл систему промывкой. российской, за 40 рублей.
залил половину баночки герметика радиатора - помогло. течь радиатора исчезла, и не появлялась уже 2 года (тосол только подливал, не менял)

так что автор, если у тебя тосол не ручьём течёт, то смело лей, но не весь бутылёк за раз, а по четвертинке или по трети подливай, и смотри перестала ли течь (чтобы в итоге поменьше засорять систему).

а почему решил залить герметик - поставил новый радиатор, взамен начавшего течь, а он через полгода тоже потёк.
ДенисД
Один раз, когда еще был опель, залил в систему охлаждения герметик для радиаторов...итог-вскипятил движок со всеми вытекающими...
Dranik
bibikin
bibikin писал(а):

а почему решил залить герметик - поставил новый радиатор, взамен начавшего течь, а он через полгода тоже потёк.


дак уж извините надо запчасти маненько выбирать когда покупаем, а не в первом попавшемся маге хватать и бежать сломя голову ставить Pardon

ДенисД писал(а):

Один раз, когда еще был опель, залил в систему охлаждения герметик для радиаторов...итог-вскипятил движок со всеми вытекающими...

чего впринципи и следовало ожидать Pardon

машину надо ремонтировать а нелотать заплатки и ждать чуда.
andreyal553
Dranik писал(а):

машину надо ремонтировать а нелотать заплатки и ждать чуда.


+Много!
А так - нужно закупить кучу автохимии. От герметика радиатора - до баллончиков в безкамерные колёса. И не париться. Засопливился сальник в движке - забубенил герметика в масло. Коробка засопливилась - и туда, тоже герметика. Радиатор потеет - герметик решит все проблемы. А для надёжности - горцицы сыпануть, сверху герметика. Колесо сдувается - закачать пены из баллончика и побольше. А когда всё вместе, разом на...кроется - тогда сразу на капиталку всего всместе и разом. Так дешевле будет. Оптовым покупателям скидки должны давать. Pardon
ДюКЧ
andreyal553
ептыть! тебя послушать, так ты, в натуре, из-за каждой царапины в реанимацию бежишь? так что ли? nea ясен пень, во всем нужен разумный подход - течет радик - один х его выкидывать - и если времени на замену нет, почему бы и не сыпануть какойнить херни? я ж не собираюсь заливать герметик вместо тосола!!!
andreyal553
ДюКЧ писал(а):

тебя послушать, так ты, в натуре, из-за каждой царапины в реанимацию бежишь?


Ошибаешся. Ни разу в реанимации не был. ТТТ.
ДюКЧ писал(а):

во всем нужен разумный подход


В том-то всё и дело.
ДюКЧ писал(а):

течет радик - один х его выкидывать - и если времени на замену нет, почему бы и не сыпануть какойнить херни


Это личное дело каждого, как гробить свою машину. Где гарантия, что залив герметик (из-за течи радиатора охлаждения) не возникнет гемор с радиком печки? И самой системой охлаждения.
Высказал только своё мнение. Не понятно, почему такая реакция? Ещё раз. Это только мнение, которое высказать может здесь любой. А правильное оно, или нет - другой вопрос. Я не призываю слушать только меня. "Каждый может ошибиться"- сказал ёжик, слезая с кактуса. (с) Спокойнее надо быть, спокойнее. smk
ДюКЧ
дык я спокоен. этож форум, а не стрелка, какие нервы? извини. если тебе показалось, что я с наездом в твой адрес - это не мой профиль. правильно или нет твое мнение - прочитай мою подпись! так что Pardon извини, что без скандала и мордобоя!
Grand
у меня 6-ка грелась..промыл радиатор промывкой хайгир....он потек )) видимо дырки грязью забиты были....залил герметик хайгир.....и все...больше он меня не напрягал
SoftFelix
Dranik писал(а):

bibikin писал(а):
а почему решил залить герметик - поставил новый радиатор, взамен начавшего течь, а он через полгода тоже потёк.

дак уж извините надо запчасти маненько выбирать когда покупаем, а не в первом попавшемся маге хватать и бежать сломя голову ставить


Зря ты так. У меня таже ситуация была/есть. Купил новый радиатор ДААЗ в _нормальном_ магазине. Сам радиатор - всё чики-пуки! Картонная упаковка с отличной полиграфией, ни единой притензии к качеству и оригинальности по внешнему виду и месту покупки... Потёк на стыке бачков в первую же зиму, а в минувшую, когда были сильные морозы (-20С...-25С), тёк очень сильно. Обидно до слёз... Стоковый радиатор отходил 5 лет и потёт только из-за прогнившей кромки запрессовки бачков. Это к вопросу качества даже нормальных запчастей. p.s. Не сторонник герметика в СОД.
nestor
SoftFelix писал(а):

Купил новый радиатор ДААЗ


SoftFelix писал(а):

Стоковый радиатор отходил 5 лет


А разве с завода не ДААЗ идёт?
SoftFelix
НЕСТЕР писал(а):

А разве с завода не ДААЗ идёт?


ДААЗ. Стоковый ДААЗ потёк на пятый год, а новый ДААЗ с приходом первых мотрозов.
CoolM
SoftFelix писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

А разве с завода не ДААЗ идёт?


ДААЗ. Стоковый ДААЗ потёк на пятый год, а новый ДААЗ с приходом первых мотрозов.


Я у себя как раз в такие морозы менял радик. hehe . Хоть и в гараже, но с открытыми воротами и неотапливаемом.
Зато почти без перекуров -холодно ж.
Не потек однако, то же ДААЗ.
Александдр
cezar писал(а):

почуть тосол уходит из системы. грамм 34-65 в месяц. Иногда может вообще не уходить. Иногда может уйти быстрее.


Проверь-продуй клапан крышки расширительного бачка, для начала.

Про горчицу к сказанному +1, сам на служебных уазах и волгах юзал.

ДюКЧ писал(а):

подход - течет радик - один х его выкидывать - и если времени на замену нет, почему бы и не сыпануть какойнить херни? я ж не собираюсь заливать герметик вместо тосола!!!


а радик печки и рубашенцию двига - тоже под выброс? Wink
SoftFelix писал(а):

Сам радиатор - всё чики-пуки! Картонная упаковка с отличной полиграфией, ни единой притензии к качеству и оригинальности по внешнему виду и месту покупки... Потёк на стыке бачков в первую же зиму, а в минувшую, когда были сильные морозы (-20С...-25С), тёк очень сильно. Обидно до слёз... Стоковый радиатор отходил 5 лет и потёт только из-за прогнившей кромки запрессовки бачков. Это к вопросу качества даже нормальных запчастей.


Намечается 2 варианта - брак или наливал непотребную жижу вместо нормального антифриза, коя убила штатный и вновь поставленный радиаторы. Pardon
SoftFelix
Александдр писал(а):

брак


Однозначно.
Александдр писал(а):

или наливал непотребную жижу вместо нормального антифриза, коя убила штатный и вновь поставленный радиаторы.


Исключено. Антифриз Лужский. Проверенная жижа, покупается в Ленте.
Александдр
SoftFelix писал(а):

Проверенная жижа, покупается в Ленте.


кем проверена?
место продажи говорит только о непаленке. А что говорят тесты или продолжительный положительный личный опыт о качестве, вот вопрос.
SoftFelix
Александдр
С приходом тепла, течь антифриза прекратилась полностью. Это говорит о "качестве" той резиновой прокладки и самОй завальцовки боковых бачков радиатора.
Александдр
SoftFelix писал(а):

Это говорит о "качестве" той резиновой прокладки и самОй завальцовки боковых бачков радиатора.


Понял.
Dranik
НЕСТЕР писал(а):

А разве с завода не ДААЗ идёт?

щас чо есть на складе то и пихают Pardon
покрайней мере у меня с завода стоял какой то от Авто ЛТД Pardon хз знает чо за контора но побежал на 3 год или 30тыков пробегу cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы