Страница 1 из 1
Karel10RUS
Всем доброго времени суток! вопрос заключается в следующем. Купил вибру StP gold (вроде так), можно ли ее наклеить на мастику на днище. Просто знакомый предлагает сначала промазать мастикой резино-битумной, а потом проклеить вибру, ну а дальше шумку. Стоит ли мастикой мазать или нет?
#МиХа#
основа стп сама резинобитумная, ниче мазать не надо, на метал клей
ДенисД
Да без разницы особо. У меня весь салон был промазан мастикой, разогрел строительным феном виброизоляцию, наклеил поверх, затем шумку, сверху стоковый ковер.
Лёха198
тонкую вибру и греть не надо
WEM86
Я когда увидел штатную изоляцию долго смеялся. Наверное поставщиком является министерство обороны. Сначала стелется две зимних портянки. Затем из старых бушлатов вынимается внутренняя подкладка и ровным слоем покрывает днище. Ну и сверху мастикой какой то все это дело закреплено.
Dimorik
Виброизоляцию лучше клеить на чистый металл, чтобы между металлом и виброй не было пузырьков воздуха и других веществ с плотностью, ниже плотности вибры. Смысл вибры - максимально утяжелить металл, плотным прилеганием к нему. Если между кузовом и виброй окажется что то мягкое/жидкое и, возможно, с попаданием воздуха, то металл кузова будет "гулять" под виброй, и ее эффективность снизится. Поэтому перед наклейкой вибры дополнительно промазывать мастикой ничего не нужно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы