Страница 2 из 2
т808
Pavel-2114 писал(а):

не думается, сама стрелочка на валу проскальзывать начала изза этой проклятой жары

Панель тоже высокая или евро?
DidJ
Была подобная фигня на Ниве уже, но контроллер приборка и датчик там такие же. Так вот, имелась ошибка 500, спидометр, дающий верные показания и БК, показывающий произвольную скорость. Вылечилось это дело протяжной масс контроллера. Начал с датчика - картина не поменялась. Протянул массы и всё встало на свои места.
В моём случае скорее всего была наводка, датчик работал верно, приборка эту наводку фильтровала, а вот мозг считал всё подряд, соответственно скорость и прыгала.
Pavel-2114
т808 писал(а):

Панель тоже высокая или евро?


Авто: 21144 09г.в. - евро конечно
т808
Pavel-2114 писал(а):

но у меня почти такая же трабла.

Если Евро - значит не такая.Проведи тест приборки.Нажми на ней кнопку,а потом зажигание включи.
Pavel-2114
т808 писал(а):

Если Евро - значит не такая.Проведи тест приборки.Нажми на ней кнопку,а потом зажигание включи.


Забыл написать, я это делал несколько раз, когда стрелка показывала 20км/ч на стоЯщей, так вот стрелка делала полный свой путь как раз примерно на 20 км\ч больше максимальной разметки, отсюда и мои предположения об смещении стрелочки на валу.
т808
Pavel-2114 писал(а):

стрелка делала полный свой путь как раз примерно на 20 км\ч больше максимальной разметки, отсюда и мои предположения об смещении стрелочки на валу.

Тогда,думаю,твои выводы верны.
Chapaev
Satirus
т808
А на днях еще и стрелка температуры легла. Датчик ТОЖ при этом данные на БК исправно передает.
Satirus
DidJ
Напомни, где на ВП клеммы масс на кузов прикручены?
т808
Satirus писал(а):

стрелка температуры легла

Ее датчик под термостатом.Замкни от него провод на массу,если стрелка в максимум уйдет,то датчик ТМ-106 меняй.Провод от него глянь.Часто он под колпачком датчика с клеммы слетает или плохо контачит.
Satirus писал(а):

Датчик ТОЖ при этом данные на БК исправно передает

Естественно.Это же другой датчик.
Satirus писал(а):

где на ВП клеммы масс на кузов прикручены?


Под торпедо над педалью сцепления(если имеешь в виду от приборки)
Sashkins
vano11 писал(а):

А суточный пробег при этом обнуляется?


да
DidJ
Satirus писал(а):

Напомни, где на ВП клеммы масс на кузов прикручены?


Смотря какой контроллер. На январе 5 массы выведены на двигатель на заглушку, которая вместо карбового бензонасоса. Как с 7-м дела обстаят в оригинале на самаре не знаю. Я когда ставил, подключал по своей схеме, куда получилось, но провода короткие в косе, так что где-то не далеко. Возможно даже, как и не Ниве прям под гайки контроллера.
т808
Satirus писал(а):

где на ВП клеммы масс на кузов прикручены?


http://www.chiptuner.ru/content/ground/
Satirus
т808
спасибо, буду пробовать.
Satirus
DidJ
спасибо. у меня я5.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы