Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Летят катушки зажигания
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Летят катушки зажигания вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrewp

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2010 15:22
Ответить с цитатой

Всем привет! Помогите пожалуйста решить такую проблему - за 2 дня у меня накрылись 2 катушки, разные. Вчера двиг. затроил, я решил проверить катушки. На работающем двигателе поочередно отсоединял катушки и смотрел задвоит двигатель или нет. Нашел неисправную катушку,заменил,все стало в норме. Но сегодня двиг. затроил снова.Таким же способом я определил что накрылась уже другая катушка. Хотел узнать,а можно ли их вообще проверять таким способом? Мы размыкаем цепь не высокого, а низкого напряжения,но мало ли.. И если не из за этого,то из за чего еще могут лететь катушки? Не верю я что 2 катушки накрылись за 2 дня случайно,от старости
andrewp сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bizz

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2010 15:40
Ответить с цитатой

надо пользоваться диагностикой или бк
Bizz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewp

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2010 15:47
Ответить с цитатой

БК у меня без диагностики,штатный. А платить 500 р. за диагностику на сервисе не хотелось,думал сейчас по быстрому сам найду в чем дело. А все таки могла катушка сгореть оттого что я провод отсоединял или нет?
serg_42

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2010 15:51
Ответить с цитатой

andrewp писал(а):
...А все таки могла катушка сгореть оттого что я провод отсоединял или нет?

Модуль зажигания на 1.5 литровых движках по понятным причинам сгорает легко.
А катушка на 21124 ИМХО нет, не могла.
По теме - надо проверить массу катушек (под болтом над термостатом).

andrewp

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2010 15:56
Ответить с цитатой

Вот я тоже подумал что не могла. Я же не ВВ провод отсоединил,а обычный. А почему еще катушки могут лететь?
Может мне надо посмотреть какое напряжение подается на катушки? Может генератор перезаряд дает
CodeName47

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2010 17:20
Ответить с цитатой

У меня такая хрень, с троением двигла происходит иногда зимой. Летом ни разу не было ТТТ. Бк выдает ошибку, "пропуски зажигания в таком то цилиндре" Лечится глушением движка и стиранием ошибки. Потом ситуация повторяется лечение такое же. Читал я что это глюк движка такой... ХЗ...
CodeName47 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewp

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2010 17:27
Ответить с цитатой

Глюк движка? Может глюк контроллера? Тогда надо его перепрошить,если это действительно так. Правда у меня двиг. троит и после перезапуска и чек начинает мигать сразу же
Gennadiy K

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2010 18:01
Ответить с цитатой

Если горит катушка в одном и том же цилиндре, то виной могут быть пробитые (неисправные) ключи управления в ЭБУ.
Если мрут катушки в разных цилиндрах, то тут сложно определить, ну для начала, как уже писалось, массы катушек проверь. Может это не катушки летят, а контакты их разъёмов подкисли.

Очень вероятная причина перегрева и выхода из строя катушек - это коротыш управляющих проводов в жгуте катушек на массу, проверь жгут катушек внимательно, может за воздушным фильтром коротит или ещё где то.

Никакого глюка движка и контроллеров на 21124 нет - это плохие контакты и массы.

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (20 Июля 2010 18:35), всего редактировалось 1 раз
Gennadiy K сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmgdm

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2010 18:22
Ответить с цитатой

andrewp писал(а):
Всем привет! Помогите пожалуйста решить такую проблему - за 2 дня у меня накрылись 2 катушки, разные. Вчера двиг. затроил, я решил проверить катушки. На работающем двигателе поочередно отсоединял катушки и смотрел задвоит двигатель или нет. Нашел неисправную катушку,заменил,все стало в норме. Но сегодня двиг. затроил снова.Таким же способом я определил что накрылась уже другая катушка. Хотел узнать,а можно ли их вообще проверять таким способом? Мы размыкаем цепь не высокого, а низкого напряжения,но мало ли.. И если не из за этого,то из за чего еще могут лететь катушки? Не верю я что 2 катушки накрылись за 2 дня случайно,от старости

у меня была такая же байда на пробеге 85000, только в течении недели, накрылось 2 катушки, заехал в магазин а у них только комплект, пришлось брать, уже прошел 20000 полет нормальный, и в запасе 2 катушки старые лежат
dmgdm сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ven-n

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2010 22:50
Ответить с цитатой

andrewp писал(а):
Глюк движка? Может глюк контроллера? Тогда надо его перепрошить,если это действительно так. Правда у меня двиг. троит и после перезапуска и чек начинает мигать сразу же

Дай угадаю... Ездишь на 95м бензине!?

andrewp

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2010 23:36
Ответить с цитатой

Да,на 95,а что? Завод рекомендует 95,вот его и лью,на нормальной заправке(ВР)
Кот Матроскин

На форуме 9 лет
Авто: 21124, 2007 г., "млечный путь", евро2, ГУР, ПЭП, ПШИ, HLDO54, SE-50, 95 ткм
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2010 07:04
Ответить с цитатой

Ven-n писал(а):
andrewp писал(а):

Дай угадаю... Ездишь на 95м бензине!?

Причем тут 95-й?
Заправляю только его (с проверенных мест), и катушки заводские еще все живы.

У автора или свечи не соответствующие (не тот зазор, убивает катушки), или катушки из магазина - китайская подделка Pardon это как версия.

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2010 09:10
Ответить с цитатой

andrewp писал(а):

Может и контролера я имел в виду это глюк всех матрешек с таким движком. У меня тож джекичан горит если ошибку не стереть, то после 2 рой попытки завестись двиг так же троит. Глушу ошибку стираю завожу все нормально. Несколько раз так пробывал... В чем может быть дело даже не знаю... Катушки не менял.
CodeName47 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewp

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2010 10:16
Ответить с цитатой

Кот Матроскин писал(а):

У автора или свечи не соответствующие (не тот зазор, убивает катушки), или катушки из магазина - китайская подделка Pardon это как версия.

Свечи у меня NGK, в магазине было написано,что они для 2112. Насчет поддельной катушки не знаю, сгорела ведь не та,что я поставил вместо первой сгоревшей. Я брал машину б/у с пробегом 75 тыс, наверно катушки еще заводские стоят. Кстати сегодня машина завелась нормально,ничего не троило пока ехал на работу. И вчера с работы норм. доехал. Когда сгорела первая катушка пару дней назад, она уже потом не оживала,двиг. троил всегда,пока новую не поставил. А тут похоже катушка все таки целая. Ну или умирает постепенно. В общем рекомендуете массу проверить? А теперь глупый вопрос - как ее проверять? Как узнать хороший там контакт или нет?
Кот Матроскин

На форуме 9 лет
Авто: 21124, 2007 г., "млечный путь", евро2, ГУР, ПЭП, ПШИ, HLDO54, SE-50, 95 ткм
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2010 10:48
Ответить с цитатой

массу зачистить и затянуть в любом случае будет полезно.

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2010 11:58
Ответить с цитатой

Брал французскую чтоль катушку, слегла до дому не доехал, поменял на деньги.

Бошовская след. слегла через 2 т.км., взял снова бошовскую, полет нормальный 20 т.км.
Горели в 3 и 4 цилиндрах.
gegabit сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2010 14:27
Ответить с цитатой

Что бы не постить новую тему у меня вопрос?
Примерно через 3000 - 4000 км после смены свечей начинает потихоньку умирать свеча в 3 цилиндре (дергает на малом дросселе, пропуски зажигания) ставлю новый комплект свечей все зашибись, от производителя свечей разница не меняется, может это означать близкой кончины катушки???
Мамочка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewp

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2010 14:53
Ответить с цитатой

А как вы узнали что пропуски именно в 3 цилиндре? Если неисправна свеча чек вроде не горит. Или все таки горит?
Мамочка

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2010 15:17
Ответить с цитатой

andrewp писал(а):
А как вы узнали что пропуски именно в 3 цилиндре? Если неисправна свеча чек вроде не горит. Или все таки горит?

Чек загорается, а БК пишет пропуски зажигания в 3 цилиндре
andrewp

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2010 16:37
Ответить с цитатой

А если поменять местами катушки к примеру на 2-м и 3-м цилиндре,пропуски будут все так же в 3-м? Может быть катушка не дает то напряжение,которое нужно и когда свечи становятся чуть-чуть изношенными, искра уже не проскакивает?
Мамочка

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2010 17:31
Ответить с цитатой

andrewp писал(а):
А если поменять местами катушки к примеру на 2-м и 3-м цилиндре,пропуски будут все так же в 3-м? Может быть катушка не дает то напряжение,которое нужно и когда свечи становятся чуть-чуть изношенными, искра уже не проскакивает?

Ну вот как только чек загорится, буду экспериментировать с перекидыванием катушек... Но если катушка уже убьет свечу в третьем цилиндре, придется еще и со свечами мудохаться Smile
dmgdm

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 22 Июля 2010 03:56
Ответить с цитатой

у меня катушки начали умирать после того как я сменил иридивые свечи нжк на простые нжк v-line 11, не знаю из за свечей или просто время подошло, сначало умерла катушка 3 цилиндра, потом 4го, после поставил обратно иридевые свечи и новые катушки, уже скоро год как все нормально
dmgdm сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мамочка

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 22 Июля 2010 12:14
Ответить с цитатой

dmgdm писал(а):
у меня катушки начали умирать после того как я сменил иридивые свечи нжк на простые нжк v-line 11, не знаю из за свечей или просто время подошло, сначало умерла катушка 3 цилиндра, потом 4го, после поставил обратно иридевые свечи и новые катушки, уже скоро год как все нормально

Ставил себе и Бош, нжк, бриск, энгельс один фиг 4000 км и свечи в помойку
KIB

На форуме 9 лет
Авто: ВАЗ-21074 (2000) ->ВАЗ-21124 (2005) M7.9.7 проданы->Opel Astra J (2014)
Сообщение Добавлено: 22 Июля 2010 14:00
Ответить с цитатой

Катушки как правило умирают постепенно. Проявляться это может как на холодном движке, так и на горячем - при плавном разгоне машина начинает слегка подергиваться. БК и джеки-чан ничего не кажут. Потом, по мере усугубления неисправности катушки (процесс довольно долгий), начинаются пропуски зажигания. Вот тогда БК с джеки-чан просыпаются. Это мое личное наблюдение, а не истина в последней инстанции.
З.Ы. У меня две катушки померли за 65 тык.
KIB сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 22 Июля 2010 19:28
Ответить с цитатой

KIB писал(а):
Катушки как правило умирают постепенно. Проявляться это может как на холодном движке, так и на горячем - при плавном разгоне машина начинает слегка подергиваться. БК и джеки-чан ничего не кажут. Потом, по мере усугубления неисправности катушки (процесс довольно долгий), начинаются пропуски зажигания. Вот тогда БК с джеки-чан просыпаются. Это мое личное наблюдение, а не истина в последней инстанции.
З.Ы. У меня две катушки померли за 65 тык.

Вот-вот именно так, загорается чек и свеча летит в помойку, ставиться новый комплект свечей и опять все нормально 4000 км.
Катушки уже прошли 125000 км. Жду когда загорится чек и поменяю неисправную катушку, так и буду по одной вычислять Smile
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: