Страница 1 из 1
ATAC
Поехал отдыхать на выходных в центр, доехать доехал, обратно.... Smile Снял с сиги машинку, ключ на старт..., а приятного жужжание бензонасоса не услышал ((. От куда начинать вести раскопки? Реле,предохранитель, под торпедой у пассажирского сидения? .....как вариант думаю сига тупит, блокирует насос(там проводов чёрт голову сломает)
т808
ATAC
Если сигу не сам устанавливал,то полезно было поинтересоваться что и как она блокирует.Глюки от сиги не редки.Попробуй реле в бороде поменять(можно временно с дальнего света взять) или хотя бы послушай.При включении зажигания щелкают два реле.Не заводи и жди.Через 3-5 сек должен раздаться щелчок - это выключится реле БН.Его и замени,предохранитель рядом с ним проверь.Если все в норме,то нужно проверять контрольной лампочкой приходит ли +12 вольт на разъем БН под сиденьем.Если да,то БН умер,если нет,то временно можешь туда подать +12вольт и доехать до удобного места ремонта.
ATAC
т808 писал(а):

ATAC
Если все в норме,то нужно проверять контрольной лампочкой приходит ли +12 вольт на разъем БН под сиденьем.Если да,то БН умер,если нет,то временно можешь туда подать +12вольт и доехать до удобного места ремонта.


+12 при выкл зажигании не должно приходить?
с016кт
Напругу меряй обязательно лампочкой, я мерил вольтметром, он показал 11,8В, я думал ОК, купил новый мотор бензонасоса, собрал, поставил - не работает! Отключил, повесил лампочку, она не горит, а вольтметр показывает! Вывод - это наводка тока по проводу.
Кроме сиги больше нет противоугонок никаких?
ЗЫ. У меня крякнул канал блокировки цепи питания бензонасоса в сигналке, аж разъем обуглился, нашел все-таки. Сигналку ставил предыдущий хозяин, я всю про цепь прошел руками от б/н до сиги, пол-салона разобрал. Грешил сначала на противоугонку, в инструкции написано, что именно она рвет цепь б/н, а оказалось, что она блокирует цепь МЗ.
После выкл. зажигания питания не должно быть.
Дерзай, отпишись потом. Smile
ATAC
хм) тоже померил сейчас тестером, между серым и чёрным напруга имеется...причём на сам разъём приходить 11,с с копейками вольт, а на сам насос 8,5 вольт...думаю бежать за новым Smile ЗЫ пойду ламочкой гляну =)
ATAC
Поменял, поставил мотор немца HERZOG, машина даже бодрячком заработала))) тока вот уровень чё то полный бак показывает,может устаканится?
с016кт
Не думаю, что устаканится. Ты когда б/н собирал, фишки правильно поставил (хотя это трудно неправильно воткнуть)? Такое ощущение, что именно выводы потенциометра спутаны. nea
т808
ATAC писал(а):

тока вот уровень чё то полный бак показывает,может устаканится?


Не устаканится.Здесь или ДУТ к твоей панели не подходящий или ось поплавка гнутая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы