Страница 1 из 2
vsmichael
Добрый день НАРОД! Подскажите плиз, имеет ли смысл ставить электростеклоподъемники, не будут ли они залипать, как себя будут вести и т.д.

Фирмочка предлагает какие-то иностранные за 100 зеленых с установкой и гарантией как на них так и на работу!!!
Rivet
Привет!
В смысле залипать???
Я брал Урал - реечные на передние двери, пол года отработали - все ок. Просто надо чистить резиновый уплотнитель что бы не драть стекло а остальное все супер.

ЗЫ Стоят они по моему 2 350, но точно не помню. В комплекте все и провода и кнопки. Есть по дешевле, но они на том же струнном механизме что и штатные ручные подъемники, только с моторчиком, разница рублей 150. Если надумаешь брать - не перепутай.
Поставить можно и самому, по времени часа 2 максимум.
Кондор
А какие стеклоподъёмники ставить на задние двери в 2115? Е если ещё и управление всем засунуть в дверь водителя - так вообще супер! :cool:
vsmichael
А какие стеклоподъемники лучше РЫЧАЖНЫЕ ИЛИ ТРОСОВЫЕ?

А марка SPAL (тросовые) хорошие????
maxyrius
реечные лучше, троссовые не отличаются надежностью
Доктор Верховцев
На задние не советуют ставить многие. Они чаще перекашиваются. По поводу передних, ставил себе рычажные с Бошевскими движками, купил силиконовую смазку в аэрозоле. Пробрызгал и два года никаких проблем. А по тишине, слышно только шелест по уплотнителю.
Восьмеркин
РЕЕЧНЫЕ УРАЛ - это СУПЕР!!Юзаю уже год (восьмые стекла большие, но все ок), даже не смазывал, все как часы работает, зато в жару-лепота!
AlexVic
Восьмеркин писал(а):

РЕЕЧНЫЕ УРАЛ - это СУПЕР!!Юзаю уже год (восьмые стекла большие, но все ок), даже не смазывал, все как часы работает, зато в жару-лепота!



Реечные конечно хорошо, только вот цена на них уж очень красивая. Хотя для восьмых стекол наверно оптимальный вариант.
Я вот решил взять себе обычные вазовские, обошлись в штуку - пара. Скоро буду ставить.
AlexVic
Доктор Верховцев писал(а):

На задние не советуют ставить многие. Они чаще перекашиваются.



Вот уж странно. На всех моих самарах задние стекла ходили изумительно и никогда не перекашивались, в отличии от передних. Да и ход у них там короткий. Спалов думаю им за глаза хватит.
vsmichael
А спереди SPAL тросовые пойдут?????? С гарантией 1 ГОД. За 3000 руб с работой.
AlexVic
vsmichael писал(а):

А спереди SPAL тросовые пойдут?????? С гарантией 1 ГОД. За 3000 руб с работой.



Спал пойдет практически везде, но:

1) Спалы подключаются к штатным ручным стеклоподъемникам, а соответственно если есть в них баги, то они так и остануться. У меня спереди постоянно да какой-то стеклоподъемник хреново работал или что-то в нем бренчало.
2) Спалы поднимают стекло медленней чем штатные.
3) Спалы дороже штатных, сами стоят около 2 штук
Сталкер
Народ а что скажете про стеклоподъемники BERKUT (с мотором Бош)??? В Моксве на 09 стоят 2900р. (на передние)
Pakmen08
Заезжал щас в сервис (достаточно недорогой в Балашихе) за установку электроподъемников на 08 с выс. панелью попросили 1300. Кнопки ставят в штатные места, чтоб в двери кнопки поставить сказали нужна еврооббивка.
Ставил кто нибудь кнопки в двери с обычной оббивкой?
Сталкер
Pakmen08 писал(а):

Заезжал щас в сервис (достаточно недорогой в Балашихе) за установку электроподъемников на 08 с выс. панелью попросили 1300. Кнопки ставят в штатные места, чтоб в двери кнопки поставить сказали нужна еврооббивка.
Ставил кто нибудь кнопки в двери с обычной оббивкой?



Подскажи адресок сервиса (у мя тама родители живут, к тому сам тама жестянку делал) :cool:
AlexanderVH
Обращаюсь к Вам, потому что пока обратиться не к кому.

В марте приобрел новый автомобиль ВАЗ-2115. Все бы ничего, но забарахлил у

меня водительский стеклоподъемник. При подъеме его перекашивает. Точнее, его

немного зажимает спереди в районе зеркала, а задняя часть, естественно, сама

ползет вверх. Стекло в конце концов мне удается закрыть путем повторных

кратковременных манипуляций "спуск-подъем".

Но что я заметил. В отличии от правого (пассажирского) левое стекло имеет

больший люфт, если его покачать по ходу автомобиля. Естественно, я разобрал

обшивку и попытался это отрегулировать. Но до конца у меня не получилось.

Мне кажется, здесь надо каким-то образом отрегулировать натяжение тросика.

Но я не знаю, как. В книжках не прописано. Ну а наш сервис известен :

сказали, что просто падает пыль и побрызгали WD-40. Это помогло на 1 день.

Прошу подсказать по этому вопросу.
Pakmen08
Сталкер писал(а):

Pakmen08 писал(а):

Заезжал щас в сервис (достаточно недорогой в Балашихе) за установку электроподъемников на 08 с выс. панелью попросили 1300. Кнопки ставят в штатные места, чтоб в двери кнопки поставить сказали нужна еврооббивка.
Ставил кто нибудь кнопки в двери с обычной оббивкой?



Подскажи адресок сервиса (у мя тама родители живут, к тому сам тама жестянку делал) :cool:



Адрес точно не помню это сервис на Советской напротив Ж/Д станции Балашиха там еще заправка рядом
Rivet
Pakmen08 писал(а):

Заезжал щас в сервис (достаточно недорогой в Балашихе) за установку электроподъемников на 08 с выс. панелью попросили 1300. Кнопки ставят в штатные места, чтоб в двери кнопки поставить сказали нужна еврооббивка.
Ставил кто нибудь кнопки в двери с обычной оббивкой?



Как говориться на вкус и цвет.... кнопки у меня в потолке)
Между "глазом" основным свитильником
Восьмеркин
Rivet писал(а):

Pakmen08 писал(а):

Заезжал щас в сервис (достаточно недорогой в Балашихе) за установку электроподъемников на 08 с выс. панелью попросили 1300. Кнопки ставят в штатные места, чтоб в двери кнопки поставить сказали нужна еврооббивка.
Ставил кто нибудь кнопки в двери с обычной оббивкой?



Как говориться на вкус и цвет.... кнопки у меня в потолке)
Между "глазом" основным свитильником


По-моему на выс.торпеду кнопки в штатные места-самый оптимальный вариант...юзаю уже год, без вопросов...и пассажир всегда может водительское окно опустить, если нужно...
Восьмеркин
AlexanderVH писал(а):

Обращаюсь к Вам, потому что пока обратиться не к кому.

В марте приобрел новый автомобиль ВАЗ-2115. Все бы ничего, но забарахлил у

меня водительский стеклоподъемник. При подъеме его перекашивает. Точнее, его

немного зажимает спереди в районе зеркала, а задняя часть, естественно, сама

ползет вверх. Стекло в конце концов мне удается закрыть путем повторных

кратковременных манипуляций "спуск-подъем".

Но что я заметил. В отличии от правого (пассажирского) левое стекло имеет

больший люфт, если его покачать по ходу автомобиля. Естественно, я разобрал

обшивку и попытался это отрегулировать. Но до конца у меня не получилось.

Мне кажется, здесь надо каким-то образом отрегулировать натяжение тросика.

Но я не знаю, как. В книжках не прописано. Ну а наш сервис известен :

сказали, что просто падает пыль и побрызгали WD-40. Это помогло на 1 день.

Прошу подсказать по этому вопросу.


А какого типа подъемники? У меня на 083 штатные тросовые ручные так перекашивали, что рук не хватало, чтоб стекло поднять более-менее, а как поставил реечные УРАЛ-так и забыл по это навсегда :cool:
Александp
А зимой с Уральскими ЭСП пробовали опускать/поднимать стекло?
Вручную - не получится, а с Уральскими ЭСП - слышен бумс (отрывает лед) и стекло опускается.
У меня они уже стоят 2 года с японскими моторчиками и контроллером управления (чтобы при постановке на охрану двери сами закрывались, продавалось отдельно). Очень советую. Перекосов не было НИ РАЗУ!!!.

Ставятся Уральские ЭСП 1:1 на место штатных. А вот проводов к контроллеру управления от 2-х передних ЭСП шло очень много + еще сама подсветка в кнопках управления ЭСП.

Если немного разбираетесь в электронике, то самому реально все поставить за вечер.
AlexVic
Поставил в выходные купленные за штуку на рынке стеклоподъемники с надписью ваз-коплект. Один встал без проблем. С другим пришлось малость поматерится - не хотел влезать, крепление немного не подходило. Пришлось ему помочь;)
Что сказать? Стекла ходят без каких либо проблем, несмотря на наличие вставных ветровиков. В двери при опускании топяться полностью(сейчас на вазе начали ставить другие - стекло торчит). Сколько будут ходить не знаю, но выбирал с железным редуктором. Думаю проживут дольше пластмасссовых.
trangiric
У меня на 99 была такая же ситуация (стеклоподъемники штатные).
Купил силиконовую смазку и смазал направляющие стекла по бокам, стало намного лучше, потом подрегулировал болтами на тросике и теперь все в порядке, не могу нарадоваться до сих пор.
И ещё, у меня на левом стекле резиночка вылезла немного из направляющей, поправил.
jaki
Купил девятку на ней были установлены ЭСП,но стекла они до конца в низ не опускают

Скажите так и должно быть или там чтото неправильно?Сфотано опущеными до конца.
Storma
окно при поднятии местами свистит и дергается, потом уже нормально поднимается. где и чем смазать? или проблема в другом?
GSVNN
jaki писал(а):

Купил девятку на ней были установлены ЭСП,но стекла они до конца в низ не опускают


Может зависеть от конструкции механизма стеклоподъёмников Pardon У меня на пятнашке открываются полностью, при этом конструкция дверей одинакова. Разбери обшивку двери и посмотри насколько полно отрабатывает механизм стеклоподъёмника, но я склоняюсь к особенности конструкции ЭСП. Иначе стёкла опускались бы не симметрично (как на фото), а на разную высоту. supercool

Последний раз редактировалось: GSVNN (29 Июня 2010 19:19), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы