Страница 1 из 4
and418
подскажите стоит ставить или нет?
V1T
нет канеш - колхоз и капот испортишь
Mihalych78
как испортиш?

зато мух реально меньше и камни мелкие выше стекла уходят
СтепанПестов
нет ставить не стоит
- 1. капот придется дырявить
2. со временем под мухобойкой протрется краска и начнет ржаветь
3. портит внешний вид машины (ИМХО)

+ 1. защитит от камней только ту область которую собой закрывает, остальную часть капота не защитит
больше плюсов нет
StarScream
СтепанПестов писал(а):

1. капот придется дырявить


не факт. на свою ставил не дырявил. он на липучках=)
SLAM
Мухобойка очень удобна, когда передняя кромка капота прогнила до дыр Smile А в остальном - одни минусы.
Mihalych78
я по 99 своей сужу
ездил с мухобойкой - норма
встречная фура ее как то потоком воды сорвала
стал ездить без нее. итог - замена стекла
поставил - опять ниодного скола
and418
мне все советуют ставить потому что я в месяц накатываю по 4 тясячи км много командировок.А скоро лето будет ремонт дорог а это битум камни и тд.
Dron_spb
У себя снял... потертости краски от самой мухобойки и креплений. Один раз оторвало угол на скорости 14-150 на кольце. Стало колотить углом по капоту, пока остановился хорошенько так надолбило Razz
Plutonium-239
У знакомого на 2111 эта мухобойка всю кромку капота испортила, краску сшоркала, он уже третью ставит (ломаются они Very Happy ) потому, что если ее снимать, то капот надо будет красить.
Я бы не стал ставить. ИМХО она не сильно помогает, у него все стекло убитое, менять собирается. От мошек на стекле еще возможно.
Я все прошлое лето на дачу ездил по дороге из щебня в пять километров, и всего один скол получил от встречного джипа которой под 90 ехал Very Happy
PiraTT
SLAM писал(а):

Мухобойка очень удобна, когда передняя кромка капота прогнила до дыр...


...от предыдущей мухобойки. Нафик ее, я лучше раз в год 2-3 скола на капоте закрашу. А стекло она нифига не защищает. Сколько камни прилетали в лобовуху, так все напрямую летят в лоб hehe
Tymur
Я первую с мухобоем брал уже, на новой нд ставил, на трассе камушки от капота в стекло стали лететь. Поставил, после ни одного не поймал, а как выше улетают постоянно наблюдаю. Чтоб капот не терла, побольше скотча двустороннего купи, толстого такого, пористого, и почаще проклей, и потолще в 4-5 слоя, чтоб капота пласмаска не касалась на скорости. А дырявить не нада там зажимы. Капот кстате и от сколов не хило портиться, кто по трассам ездит. А если тока по двору ездишь не ставь.
Tymur
Правда с таким колхозом перед деффками уже не пантанешся. Wink лучше затонируй вкруговую наглушняк, здние буквы закрась и саб на весь багажник, вот эт па пацански !
Да, чуть не забыл про сеточки на номер, двойные желательно, и ксенон
Tom669
Портит краску на капоте, от камней не спасает, разбил два стекла правда на 2108.
Mihalych78
Tom669
ну если от рассыпанного на дороге гравия, которым пролетевшая мимо газель мне весь левый бок посекла и аж вмятину в левой стойке лобовика оставившая - тады ДА.

а от печочка на дороге - весьма даже. ноэто я по 21099 сужу. Про десятину пока незнаю - перед капота в сколах
mr1
Плюсов нет.
Александр55
плюсы есть если только бы их "мухобойки" делали крипёжи как на иномарках
а так как есть лучше подкрасить капот от сколов
mr1
Александр55 писал(а):

крипёжи как на иномарках


Это как ?
ROFL
Kachan
У меня от первого хозяина досталась - так и езжу, периодически подклеивая скотч - потертостей под ней нету, а камни отбивает. Как бы и ничего плохого сказать не могу, за исключением того, что раз в год ее нехороший человек надо подклеивать по причине отваливания старого скотча Pardon А вот оно надо с этим колупаться? В общем, если бы ее не было - я бы наверное и не ставил Pardon
ruslim
To mr1

на зажимах, с силиконовыми подушечками в местах контакта и без скотча Wink
Mihalych78
ruslim
может на присосках сколхозить?
mr1
Mihalych78 писал(а):

может на присосках сколхозить


Смотри, чтобы потом мухобойка не улетела. Да ещё кому то машину попортит, может и тебе, будешь виноват.
Mihalych78
не - с зажимами
хотя 3 отверстия под саморез в усилителе под капота не должны к жуткой коррозии привесть
olegus74
and418 писал(а):

подскажите стоит ставить или нет?


имхо однозначно нет.
Плюсов нет, только одни минусы.
Не от камней, не от мошки неспасет.
Если крепеж через сверление капота, уже потом х*р снимеш,
на присосках на скорости может сорвать.
Тяжелее отмыть грязь, что забивается меж мухобойкой и капотом, натрет краску.
Абсолютно бестолковый и ненужный девайс.
Kachan
olegus74 писал(а):

имхо однозначно нет.
Плюсов нет, только одни минусы.


сам пробовал Wink ?
olegus74 писал(а):


Не от камней, не от мошки неспасет.


спасает, но конечно не от всех Wink
olegus74 писал(а):


на присосках на скорости может сорвать.


сколько лет езжу - ничего не сорвало Pardon она помимо присосок еще за кромку капота цепляется
olegus74 писал(а):


Тяжелее отмыть грязь, что забивается меж мухобойкой и капотом, натрет краску.


все там нормально отмывается и ничего не трет Pardon

Имхо, мухобойка из серии дефлекторов на окна, подкрылков, пластиковых порогов, брызговиков, спойлеров на багажник - кто-то за, кто-то против Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы