Страница 1 из 2
Dmitriy 102
Скорее всего этот вопрос уже поднимался, но всеже:
Что нужно купить для установки штатных ПТФ (кроме них самих) и насколько сложно их подключить самому.
Или ссылку киньте где описано это дело.
Пара & 3 кола
Dmitriy 102 писал(а):

Скорее всего этот вопрос уже поднимался, но всеже:
Что нужно купить для установки штатных ПТФ (кроме них самих) и насколько сложно их подключить самому.
Или ссылку киньте где описано это дело.




http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=30752&start=0
nCh
1. ПТФ - 2 шт.
2. Лампы - 2 шт.
3. Установочный комплект, включающий проводку, реле, кнопку и индикатор
4. Облицовку - 1 компл.
5. Саморезы - 4 шт.
Установка никакой сложности не представляет.
Наиболее трудоемкий элемент покладка проводки из салона к месту установки.
Кстати полный комплект проводки может не потребоваться.
У меня в ЧЯ все уже было, осталось только бросить проводники к ПТФ, воткнуть реле, кнопку и индикатор. Все разъемы были штатно, правда долго искал выход на ПТФ.
Moscow-driver
Объем закупок зависит от того, есть ли уже проводка на авто для противотуманных фар. У меня была. Поэтому потребовалась покупка 2-х фар, 2-х рамок к ним, 4 самореза 4х50, реле, кнопки включения ПТФ и индикатор, провод 1,5 мм кв. длиной около 3-х метров, клеммы мама и папа не помню по сколько, 3 колодки двухштырьковых мама, 2-е клеммы под болт М6. Далее прокладка проводов от ЧЯ до фар, установка на них клемм, колодок, подсоединение к ЧЯ, установка реле, кнопки и индикатора. Колодка под реле, разъемы под кнопку и индикатор уже были.
surik93i
в мурзилке с комплектации люкс есть полная схема всей проводки, по ней ставил, но на 9ку
HarDik
Мужикки скажите где найти провода штатные? Просто я хочу противо туманки поставить, а вот проводо покупать стоит ли может они уже есть.
Moscow-driver
Чем же 2 провода соответствующего сечения, протянутых от ЧЯ к фарам и с обжатыми (напаянными) клеммами отличаются от штатных? А остальные провода входят в комплект соответствующих жгутов. На мой взгляд из-за этого менять жгут нет смысла.
UDima
Dmitriy 102 писал(а):

Скорее всего этот вопрос уже поднимался, но всеже:
Что нужно купить для установки штатных ПТФ (кроме них самих) и насколько сложно их подключить самому.
Или ссылку киньте где описано это дело.



после переездов и реструктизации Wink сайта
вот
http://www.lada-install.narod.ru/pdf/ptf.pdf
и вот
http://www.lada-install.narod.ru/pdf/ptf_2.pdf
nCh
HarDik писал(а):

Мужикки скажите где найти провода штатные? Просто я хочу противо туманки поставить, а вот проводо покупать стоит ли может они уже есть.


Если проводка существует под комбинацией приборов должны быть колодки подключения кнопки и индикатора, а в ЧЯ свободная колодка под реле. Остается найти в районе ЧЯ разъем на ПТФ два провода цвет не помню какого цвета
Установочный комплект в лучше купить ~100р. Стоимость отдельной покупки реле, кнопки и индикатора соизмерима.
Если штатная поводка есть используешь два проводника к ПТФ.
Нет, в любом случае колодку подключения покупного комплекта стоит раскурочить и использовать штатную Ш1, т.к. там уже задействовано несколько выводов (не курочить же ее)
UDima
nCh писал(а):

Если проводка существует под комбинацией приборов должны быть колодки подключения кнопки и индикатора, а в ЧЯ свободная колодка под реле. Остается найти в районе ЧЯ разъем на ПТФ два провода цвет не помню какого цвета


цвета проводов желтый и желтый_с_черным (еще тоненький желтый провод, который уходит на контрольную лампу включения ПТФ )

nCh писал(а):

Установочный комплект в лучше купить ~100р. Стоимость отдельной покупки реле, кнопки и индикатора соизмерима.
Если штатная поводка есть используешь два проводника к ПТФ.
Нет, в любом случае колодку подключения покупного комплекта стоит раскурочить и использовать штатную Ш1, т.к. там уже задействовано несколько выводов (не курочить же ее)


ничего курочить не надо, достаточно изъять клемы из одной колодки (которая на установочном комплекте) и вставить в другую (которая уже есть на штатной проводке).
nCh
UDima писал(а):

ничего курочить не надо, достаточно изъять клемы из одной колодки (которая на установочном комплекте) и вставить в другую (которая уже есть на штатной проводке).


Именно это я и имел ввиду
Fill
Знакомый ставил ПТФ, говорит нет там готовых колодок ни под кнопку, ни в ЧЯ для проводов на фары. Машина 2112 декабрь 2003г.
HarDik
Не, вы скажиче как посмотреть есть ли провдка под капотом, точнее где её искать?
nCh
HarDik писал(а):

Не, вы скажиче как посмотреть есть ли провдка под капотом, точнее где её искать?


Под капотом искать нечего, там ее точно нет
Вам же говорят смотреть надо в ЧЯ
Так что провода от ЧЯ до ПТФ точно потребуются
HarDik
Не у меня под кнопку провода есть..... осталсь в ЧЯ найти калодку.
Roma112
У меня штатные ПТФ стояли, ставил дополнительные вот так http://www.lada112.h11.ru/garage/kengu.html
-=INFINITY=-
А подскажите люди добрые, какие саморезы нужны? (для особо умных - длина и диаметр.)
Autocrimea
-=INFINITY=- писал(а):

А подскажите люди добрые, какие саморезы нужны? (для особо умных - длина и диаметр.)


Если для того, чтоб ПТФ закрепить - то длинна 30 мм хватает с запасом, а диаметер подбирай в зависимости от того какие скобы на бампер воткнешь.
-=INFINITY=-
Autocrimea
Спасибо, именно для этого мне и нужны.
wasd
Собствено вопрос.Снимал стеклоочестителя движок.За ним на жгуте два провода весят,к чему они?
Кот Матроскин
Autocrimea писал(а):

-=INFINITY=- писал(а):

А подскажите люди добрые, какие саморезы нужны? (для особо умных - длина и диаметр.)


Если для того, чтоб ПТФ закрепить - то длинна 30 мм хватает с запасом, а диаметер подбирай в зависимости от того какие скобы на бампер воткнешь.


30-40 мм.
Диаметр - 4-5 для надежности.
equity
Подскажите, а ободки для противотуманных фар кто-нибудь покупал? А то я присматриваюсь, на одних десятках есть, на других нет. И как они правильно называются?
Oleg.
Спроси очки на туманки если их не ставить вся грязь а зимой и снег попадают за бампер Wink
Bizz
wasd писал(а):

Собствено вопрос.Снимал стеклоочестителя движок.За ним на жгуте два провода весят,к чему они?


сними приборную панель и посмотри, нет ли там подготовки для птф. например, как у этого гражданина http://www.lada-install.narod.ru/pdf/ptf.pdf
Gennadiy K
Bizz писал(а):

сними приборную панель и посмотри, нет ли там подготовки для птф

А зачем панель то снимать?
Проще свои провода проложить, чем корячиться со снятием панели.
Тем более человек спрашивал про полость возле моторчика дворников, там к ПТФ точно нет никаких проводов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы