Страница 1 из 1
Dimorik
Через отверстия под передними брызговиками набилось много песка в полости порогов (ездил с весны без подкрылков, и не заметил как отошли заглушки этих отверстий). Хочу все это дело прочистить, проантикорить и закрыть новыми заглушками, и потом поставить подкрылки.
Вопрос: чем и как вычистить оттуда песок? Выковыривать и высасывать пылесосом? или вымывать водой?
Это полость насколько длинная? Там внизу в днище должна быть еще заглушка? Может водой под давлением промыть и через дырку снизу все выльется?
Хочу потом все там обрызгать из болончика мастикой, нормально? или мовилем лучше?
Budy
налей мовиля по самое небалуй, именно налей, а не попшикай.... чтобы все что там набилось мовилем пропиталось по самые помидоры и заткни...будешь выковыривать - больше стенки покорябаешь внутри... Smile

Последний раз редактировалось: Budy (23 Июля 2010 13:14), всего редактировалось 1 раз
bibikin
если там совсем-совсем забито, но наверно мыть. приподнять один бок, чтобы стекало получше, отмочить, смыть, лучше конечно струёй.
(я бы так делал)
Dimorik
Не, там в одном прям наглухо забито, надо чистить сначала
т808
Dimorik писал(а):

Это полость насколько длинная?

Порог двойной.Полость от арок передних до арок задних колес.
Dimorik писал(а):

чем и как вычистить оттуда песок?

Лучше всего через снятые заглушки продуть хорошим компрессором.Воздух сушит внутреннюю полость,а набившийся песок работает как пескоструйка.Сняв заглушки спереди и сзади все выдувается.После этого все промовилить.
Dimorik
т808 писал(а):

Порог двойной.Полость от арок передних до арок задних колес.


в смысле двойной? эта полость от передней арки до задней разделена перегородкой какой то?
bibikin писал(а):

если там совсем-совсем забито, но наверно мыть. приподнять один бок, чтобы стекало получше, отмочить, смыть, лучше конечно струёй.


точно! я про приподнять не подумал! или заехать на горку можно
т808
Dimorik писал(а):

эта полость от передней арки до задней разделена перегородкой какой то?

Да.Вдоль по всей длине порога.Не обратил внимание,что в задней арке две заглушки?
Dimorik
т808 писал(а):

Не обратил внимание,что в задней арке две заглушки?


неа, сзади подкрылки...
а через переднюю я попадаю только в одну полость? т.е. во вторую ничего не должно было налететь через переднюю дырку?
т808
Dimorik писал(а):

неа, сзади подкрылки...

Их все равно снимать придется,чтобы к заглушкам добраться.Грязь через узкие сливные щели из порогов не удалишь.
Dimorik
т808 писал(а):

Их все равно снимать придется,чтобы к заглушкам добраться.Грязь через узкие сливные щели из порогов не удалишь.


Не, это понятно что снимать... я к тому, что не видел заглушки, потому что стоят подкрылки. А снимать то их канеш придется.
Я вот если открою все заглушки и буду водой выгонять через переднюю дырку, я не залью грязью вторую полость?? В нее нельзя попасть через переднюю дырку?
т808
Dimorik писал(а):

я не залью грязью вторую полость??

Зальешь.Они сообщаются.И вот такая штука вся в дырках по всей длине порогов между этими полостями вварена. http://www.remkuzov.ru/catalog/info/Detali_kuzova_VAZ/usilitel_poroga_VAZ_2109/
Dimorik
т808
Все ясно, спасибо большое!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы