Страница 1 из 1

Самая лучшая галогенная лампа H1 фирмы OSRAM?

  • NIGHT BREAKER PLUS[ 3 ]15%
  • COOL BLUE HYPER[ 1 ]5%
  • SILVERSTAR[ 1 ]5%
  • COOL BLUE[ 0 ]0%
  • ULTRA LIFE[ 1 ]5%
  • SUPER[ 0 ]0%
  • ALLSEASON[ 5 ]25%
  • STANDARD[ 3 ]15%
  • Галогенная лампа стандарта Н1 другой фирмы[ 3 ]15%
  • Ночью езжу без света, т.к. вижу в темноте[ 3 ]15%
Всего голосов: 20
Кв@зар™
Всем привет!
Многим будет интересно узнать, какая галогенная лампа фирмы OSRAM (12 v, 55w, стандарт H1, Германия) самая лучшая для любых(весенне/осенних) погодных условий.
С лампами фирмы OSRAM можно ознакомиться ЗДЕСЬ в разделе Легковой транстпорт/Головной свет.
Зимой от снега отражение очень сильное, поэтому интересует именно вариант весна-лето-осень.
Как оказалось в десятках в дальнем/ближнем/ свете и в галогеновых фарах используется один и тот же тип лампы стандарта Н1. В ближний себе поставил OSRAM COOL BLUE, после стоковых ламп разница в свете очень ощутима в лучшую сторону.
Какие будут мнения по предложенным лампам?!
У нас в магазинах нет хороших ламп, если кто знает где можно выписать по почте указанные лампы, с гарантией 100% что пришлют оригинал, подскажите адрес в Интернете. Заранее благодарю
Snejno 010
Сейчас у меня COOL BLUE, хочу поставить HYPER, т.к. она похожа на ксенон по свету, у меня он и стоял, пока не запретили, правда слышал, что они перегорают довольно скоро, в общем, пока думаю может ксенон опять разрешат.
skostya
Я предпочитаю галогенные автолампы Philips из серии X-treme Power. Хотя конечно с ксеноном было лучше
Кв@зар™
Благодарю всех кто проголосовал и проголосует...
Snejno 010, COOL BLUE у меня счас тоже установлены в ближний.
Светят хорошо, даже отлично. COOL BLUE HYPER будет еще лучше свет.
На сайте OSRAM написано, COOL BLUE HYPER чуть хуже светят, чем NIGHT BREAKER PLUS. COOL BLUE HYPER светят очень белым светом, что не всегда хорошо. NIGHT BREAKER PLUS в этом плане выигрывают, т.к у них свет чуть желтоватый.
skostya, на сайте ламп написано, что лампы Philips из серии X-treme Power, конкурируют с лампами NIGHT BREAKER PLUS, т.к имеют равные характеристики.
skostya
Характеристики это одно, а реально проверить можно только опытным путем.
Кв@зар™
skostya, по отзывам на сайтах, одни хвалят NIGHT BREAKER PLUS, другие Philips из серии X-treme Power. Короче кому что нравится.
Лежандр
Из опыта пользования лампами Осрам (правда не Н1. а Н4) пришел к выводу, что для меня наилучший вариант - 85/80 all season. Они отлично освещаюк как сухой, так и мокрый асфальт ( белые филипсы - только сухой) и фары и электропроводка их выдерживают ( на девятке точно, на киа только поставил, пока неясно, но спецы говорят можно). Пробовал такие же обычного номинала 60/55 - не то, желтее и слабее светят.
Кв@зар™
Лежандр, смотрю все больше людей отдают предпочтение лампам OSRAM ALLSEASON. Странно, ведь они светят желтым и используются для сложных погодных условий. Часто сложные погодные условия?
Лежандр
Кв@зар писал(а):

Часто сложные погодные условия?



Да для того, чтоб ничего не видеть на мокром асфальте при свете белых филипсов 60/55 + 30% мне вполне хватало обычного дождя. Pardon .Глаза уже не те,что в молодости. А тут еще зима на носу wwow
Кв@зар™
Лежандр, понятно... Зимой отражение хорошее от снега, практически с любыми фарами видно хорошо.
Лежандр
Ну вот еще мы в самарской ветке терли это дело (опять же Н4 правда)

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123080&postdays=0&postorder=asc&start=0
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы