Страница 1 из 1
Кот Матроскин
Вопрос такой по Приоре, просто интересно.

При срабатывании подушек безопасности - глушится ли двигатель автоматически? Было бы логично.
Недавно знакомая на Ниссане попала в неслабую аварию из-за того, что подушки сработали внезапно, а двигатель не отключился. Как с этим у нас?
Jackal
Кот Матроскин писал(а):

При срабатывании подушек безопасности - глушится ли двигатель автоматически? Было бы логично


я никогда не слышал про такое ни на одной марке авто - т.е. именно взаимосвязь подушек и двигла.
На фф2 есть инерционный выключатель (работает независимо от подушек), он вырубает мотор пр ударе. Что пототм запустить мотор надо нажать спец-кнопку.
Кот Матроскин
Jackal писал(а):

На фф2 есть инерционный выключатель (работает независимо от подушек), он вырубает мотор пр ударе.



Ну хотя бы так.

Jackal писал(а):

ни на одной марке авто - т.е. именно взаимосвязь подушек и двигла.


А было бы логично. При раскрытии подушек - обесточивать бензонасос и ЭБУ.
В известном мне случае это бы спасло от серьезной аварии.
Вячик
Как это подушки сработали внезапно на ниссане?
Ниссан прокис?
Кот Матроскин
Вячик писал(а):

Как это подушки сработали внезапно на ниссане?



Да я сам удивился.
На ровном практически месте лопнул рычаг передней подвески. Вот так вот, немыслимая для нормальных машин ситуация - на японо-корейских возможна вполне.
От сотрясения при этом - раскрылись обе передних подушки.
Машина - Ниссан Альмера Классик, 2005 г., приобреталась б/у. Вероятно до этого была битая, что тоже могло "помочь".
KolaDOOMer
Сомневаюсь. На Приоре такого точно нет.

Однако, вот что у меня написано в инструкции:

«При раскрытии подушки безопасности опасность ограничения видимости для водителя практически отсутствует, так как она наполняется и опорожняется за короткий промежуток времени.»
Кот Матроскин
KolaDOOMer писал(а):

«При раскрытии подушки безопасности опасность ограничения видимости для водителя практически отсутствует, так как она наполняется и опорожняется за короткий промежуток времени.»



Тоже читал эту фразу. А как это "опорожняется"? Через секунду после наполнения сама прокалывается?
wraithik
Кот Матроскин писал(а):

Тоже читал эту фразу. А как это "опорожняется"? Через секунду после наполнения сама прокалывается?


Она вроде как не герметичная. Сдувается сама.
Цифра
Кот Матроскин писал(а):

Через секунду после наполнения сама прокалывается?


Она с дырками изначально.
Кот Матроскин
На Ниссане подушка видимо без дырочек.
Шокировала находящуюся за рулём девушку, отчего она с перепугу вдавила вместо тормоза газ, и смачно въехала в переднюю машину Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы