Страница 1 из 1
runner
Немного не в тему. Вчера наши местные законадатели приняли новые ставки транспортного налога. Для машин до 100 л.с. в этом году был 5р. за силу, а с нового года 14р.!!! И говорят что мы легко отделались, т.к. по закону могли увеличить налог до 6 раз, т.е. до 30р.!!! Что за беспредел такой! Кто в курсе, может это можно опротестовать? Судится с ними. Вот в ОСАГО для машин от 100 до 140 л.с. отсудили коэффициент 1 вместо 1.2 (если не ошибаюсь по поводу 1.2) и внесли в закон соответствующие попроавки на государственном уровне. В общем кто что может сказать по этому поводу?
ЮРИЙ 177
По-моему имеют право в 5 раз поднимать налог, а не в 6. Это по закону, в суд если подавать, то только на депутатов областной думы, ведь это они принимают ставки, а налоговики их только собирабт.
Анкор
В Самаре сразу (2003г), сделали 10р.
beginner
- ХА! у нас в ХМАО уже и этот год надо было платить по 15 р за силу.
Правда, я до сих пор не заплатил - не знаю, чем это мне грозит?
Andrey D.
beginner! Как минимум тебе это светит проблемой с получением ТО Smile
beginner
Andrey D. писал(а):

beginner! Как минимум тебе это светит проблемой с получением ТО Smile


-при прохлждении ТО про налог, как раз, никто и не спрашивал - теперь в следущий раз ТО в 2005.
Лишь бы не пришли не арестовали :-D !
VavanG
Да сильно не чем не грозит, насчитают пени да и ещё разок другой извещение пришлют до следущего года, а если и в следующем не заплптишь то могут и через систему судебных пристовав, или что нибудь подобное подтенуть, как злостного неплотильщика нологов...
Сергей.
как злостного неплотильщика нологов...

про ходорковского слышал...
capt102
Вот в тему, может кто подскажет:

купил машину в июле, сразу прошёл ТО, транспортный налог платить не требовали, заплатил только за ТО (след. ТО в 2005), так что ждать извещения на дом или что-то препринимать, чтобы за душу не тянуло?

Спасибо
Bad_man
У нас в Тольятти 10 руб/л.с. я не стал ждать извещение нашел реквизиты и оплатил в соответствии с техпаспортом (760 руб) и все! 8-)
capt102
Bad_man писал(а):

У нас в Тольятти 10 руб/л.с. я не стал ждать извещение нашел реквизиты и оплатил в соответствии с техпаспортом (760 руб) и все! 8-)



Ну вот, не такой уж ты плохой, Bad_man Very Happy , сознательный
urir
Лен. область. До 100 л/с - 10 руб/лошадь. 100-150 20 руб/лошадь. И никто мне пока из налоговой ничего не присылал. Не хотят - как хотят.
Beeer
У меня машина на учете в одном районе города, а сам переехал в другой, за 2003г никаких извещений по тр. налогу не принасили в этом тоже ничего нет, в какую налоговую здаваться, там где машина или где прописка?
Beeer
У меня машина на учете в одном районе города, а сам переехал в другой, за 2003г никаких извещений по тр. налогу не принасили в этом тоже ничего нет, в какую налоговую здаваться, там где машина или где прописка?
Little
Beeer писал(а):

У меня машина на учете в одном районе города, а сам переехал в другой, за 2003г никаких извещений по тр. налогу не принасили в этом тоже ничего нет, в какую налоговую здаваться, там где машина или где прописка?



Требуют переоформлять машину в этом случае Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы