Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Выбор сцепления - посоветуйте
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Выбор сцепления - посоветуйте вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nick-2101?

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Ноября 2003 12:38
Ответить с цитатой

Пришло время менять сцепление, родное отработало 125000, теперь не могу определиться с выбором:
Наше росийское отпадает по причине многочисленных нареканий на качество.
А буржуйское Sachs, Luk, Valeo примерно в одной цене
Что посоветуете?
Nick-2101? сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kot_01

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 21 Ноября 2003 18:33
Ответить с цитатой

Я бы посоветовал Сакс, сам не ставил, но ставили знакомому, уже года 4 назад, машинка до сих пор эта катается без проблем со сцеплением. А можно еще и обзоры умных автогазет и журналов почитать 8-)
Ptizz

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Ноября 2003 00:22
Ответить с цитатой

ставил английское HQ , поначалу показалось слишком жестким,
потом привык 8-)
Думаю что к любому сцеплению через небольшой срок люди приспосабливаются, главное чтоб ходило подольше
Ptizz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike (074)

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Ноября 2003 18:18
Ответить с цитатой

Luk, Valeo в пробках начинает вести Sad у самого Luk если без пробок то все ок, постоиш в пробке мин 30 начинает вести Sad
Alenka

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 11:34
Ответить с цитатой

Что значит "вести"??
q

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 11:52
Ответить с цитатой

На форуме про Валео целая тема была, практически все его счастливые владельцы жаловались. Ставь не Валео. У меня мужик знакомый, сакс поставил, говорит как на иномарке Smile
q сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
q

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 11:53
Ответить с цитатой

Alenka писал(а):
Что значит "вести"??
Стоишь на нейтралке с работающим мотором, а тебя вперед тянет. Надо тормозом придерживать Very Happy
Alenka

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 11:58
Ответить с цитатой

Так на нейтралке же ж?!?!? Как это вперед тянуть?? Shocked
Копейка

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 12:25
Ответить с цитатой

Собственно, а причем тут сцепление? Вы книжечку откройте - если машина на нейтралке, то сцепление-то уже не влияет. Коробку смотрите, что за масло залито.

По теме - у меня LUK - никаких вопросов. Только надо помнить - у него нет "паука", соответственно если берете корзину - берите и его выжимной - он особенный. Я брал весь комплект.

Nick-2101?

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 13:14
Ответить с цитатой

А что ты называешь "пауком" ?
Ну да я так и планирую брать комплект (корзина диск и выжимной)
Nick-2101? сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
q

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 17:40
Ответить с цитатой

Alenka писал(а):
Так на нейтралке же ж?!?!? Как это вперед тянуть?? Shocked
В наших машинах и на нейтралке можно иногда ехать Very Happy Зимой иногда из-за этой гадости сцепление долго не отпустить. Мало того что масло застыло в коробке и мосту, так ещё пытается на нейтралке машину тащить вперед. Видел как мужик матерился возле машины своей. Мать, кричит, перемать - сцепление не отпустить!
G7

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 18:11
Ответить с цитатой

Поставь корзину от 2110 и отдельно возьми диск с выжимным LUK,
Все встает без переделок как родное и намного мягче выжим будет там лепестки не такие жесткие , А если есть денги то www.clutchnet.ru - в сборе оно получаеться около 250$ хватает но 500 000 км легко
Если судить, что ты прошол 125 на своем, то это сцепление тебе машины на 3 хватит

NIK-05

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 25 Ноября 2003 00:56
Ответить с цитатой

Копейка писал(а):
Собственно, а причем тут сцепление? Вы книжечку откройте - если машина на нейтралке, то сцепление-то уже не влияет. Коробку смотрите, что за масло залито.

По теме - у меня LUK - никаких вопросов. Только надо помнить - у него нет "паука", соответственно если берете корзину - берите и его выжимной - он особенный. Я брал весь комплект.

А у меня стандартное сцепление и када снимали КПП,то обнаружили что паук оборвало и мы его выкинули,как мне сказали так даже так даже спортсмены делают.Я уже проездил два года и вроде все ОК.
но вот теперь када сцепление подносилось и начало немного вести,то чувствую что скоро вилка упреться в кузов,так как я подвел ее болтом и еслиб этот паук бы был на месте,то выжимной бы раньше нажал на лепестки и вилка бы было дальше от кузова. Вывод,мне нужно купить или паук и его клепать,чего я делать не хочу или выжимной ЛЮК. Он наверное более толстый? Как его отлечить?Скока стоит?

Игорь38

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 25 Ноября 2003 17:55
Ответить с цитатой

[quote="NIK-05" Вывод,мне нужно купить или паук и его клепать,чего я делать не хочу или выжимной ЛЮК. Он наверное более толстый? Как его отлечить?Скока стоит?]

Выжимной ЛЮК со сферической нажимной частью и пластиковый со стороны вилки, а вот отдельно у нас в продаже не видел.

Копейка

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 03 Декабря 2003 14:52
Ответить с цитатой

Да - выжимной LUK (вообще он SKF) особой формы, типа обтекателя самолетного Smile , поэтому ему паук и не нужен.
Почем взял именно такое сцепление, так это когда увидел что паука нет. Паук - такая штука на 3 лапках, стоит между тарелкой пружины и нажимным подшипником. Энти самые лапки ломаются, паук съезжает в сторону и имеем непонятные рывки при трогании. У меня лично ломался раза три за 150 тысч - достало.

Redbird-2106

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 12 Сентября 2004 20:58
Ответить с цитатой

Ребятки! Кто ставил ClutchNet на классику? В чем отличие сцепух классики и зубил? Мне интересно! А то в моих краях только на зубилы и десятки продают. У самого 2106. Все забугорское стоит,
хочу и сцепление нормальное поиметь. Говорят, что металлокерамика от ClutchNet - вещь. 8-)
Redbird-2106 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tune

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2004 09:42
Ответить с цитатой

Redbird-2106 писал(а):
Ребятки! Кто ставил ClutchNet на классику? В чем отличие сцепух классики и зубил? Мне интересно! А то в моих краях только на зубилы и десятки продают. У самого 2106. Все забугорское стоит,
хочу и сцепление нормальное поиметь. Говорят, что металлокерамика от ClutchNet - вещь. 8-)

Нет смысла!
Tune сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_svrw

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2004 10:31
Ответить с цитатой

G7 писал(а):
Поставь корзину от 2110 и отдельно возьми диск с выжимным LUK. Все встает без переделок как родное и намного мягче выжим будет там лепестки не такие жесткие. ...

Уже не первый раз слышу о 10-й корзине на классику. Вот только отдельно диск и выжимной купить не удастся, ибо в магазинах только комплекты в коробочке фирменной.
По теме : Я вчера с хозяином автомагазина виделся, так она сказал с большой уверенностью, что надо брать KrafTech (если правильно написал). Типа, этот комплект "в полтора раза дешевле Валео"* (*-цитата) а качество отличное. У него автосервис отоваривается комплектухой, так вот по этому сцеплению апппсолютно нет рекламаций.
Кто что слышал - видел - ставил - знает ?
Значит, 2110-я "корзина" встаёт без проблем ?

bigbob

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2004 10:55
Ответить с цитатой

Классик писал(а):
На форуме про Валео целая тема была, практически все его счастливые владельцы жаловались. Ставь не Валео. У меня мужик знакомый, сакс поставил, говорит как на иномарке Smile

Ага, и я Валео обкладывал. Потому как сразу после установки машина стала дергаться как припадочная (при троганьи). Где-то после 30 тык дерганье неожиданно пропало, а потом опять. Месяц назад поставил SACHS. Валео просто достало, хотя ему еще ходить и ходить. Что называется, почувствуйте разницу. Не буду дальше... слеза прошибла.
bigbob сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raceleiter

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2004 11:18
Ответить с цитатой

bigbob писал(а):
Классик писал(а):

Ага, и я Валео обкладывал. Потому как сразу после установки машина стала дергаться как припадочная (при троганьи). Где-то после 30 тык дерганье неожиданно пропало, а потом опять. Месяц назад поставил SACHS. Валео просто достало, хотя ему еще ходить и ходить. Что называется, почувствуйте разницу. Не буду дальше... слеза прошибла.
г@$но тебе попалось а не VALEO,у меня год 20000 км валео стоит проблем небыло и нет надо просто в фирменных магазинах брать,или скорей всего в фирменных сервисах ставить а не у дяди васи в гараже вот и все
bigbob

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2004 11:32
Ответить с цитатой

raceleiter писал(а):
bigbob писал(а):
Классик писал(а):

г@$но тебе попалось а не VALEO,у меня год 20000 км валео стоит проблем небыло и нет надо просто в фирменных магазинах брать,или скорей всего в фирменных сервисах ставить а не у дяди васи в гараже вот и все

Да кто ж его поймет, оно не пахнет. Хотя должен признаться, опознавательных знаков фирмы производителя на коробке не нашел, как щас помню. К слову, уже не вспомню где, видел в инете рейтинги сцеплений, Валео было в первых рядах. Но и там сказали, что коробка без опознавательных знаков, якобы францзское оно. На это и купился, потому как из представленных лучших это было самое дешевое.
bigbob сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
illych

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Апреля 2006 09:57
Ответить с цитатой

Поставил буржуйское Nobel. Ничо путного в инете по нему не нашёл, кроме вот этого http://www.nobel-nobel.ru/home.php?page=produktion_d. Без паука, выжимной сферический, а не плоский. Пока привыкаю - трогаюсь с буксами. Smile
illych сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
remez

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Апреля 2006 12:04
Ответить с цитатой

На выходных Крафт поставил. Отлично работает, сделано аккуратно. Выжимается мягко. Передачи легко влючатся. Посмотрим, надолго-ли. Кто-нить еще ставил? У нас полный комплект в 1500 деревянных обошелся.
illych

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Апреля 2006 12:34
Ответить с цитатой

Крафт не нашёл у себя. Тока на восьмёрку. Какого-то особенно лёгкого включения тоже не обнаружил.
illych сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Sancho_

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Декабря 2009 20:04
Ответить с цитатой

illych писал(а):
Поставил буржуйское Nobel. Ничо путного в инете по нему не нашёл, кроме вот этого http://www.nobel-nobel.ru/home.php?page=produktion_d. Без паука, выжимной сферический, а не плоский. Пока привыкаю - трогаюсь с буксами. Smile

Ну как сцепа? Мне знакомый предложил такой нобель поставить. 1600 за комплект сцепы примерно выйдет. Думаю - ВИС ставить или этого нобеля.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: