Страница 1 из 2
alcher
Мужики, может кто сталкивался?
Картина следующая: при перегазовке в глушителе слышны частые хлопки, особенно при сбросе газа, по 3-5 хлопков. Например на первой еду, газую до 4000-5000 оборотов , отпускаю и слышу хлопки , несильные но постоянно.
Авто: 2007 г.в, 1,6 л, 8вэ, январь 7.2, евро 2, ката не было с новья, все работает очень даже нормально, прет, но откуда хлопки то, отчего?
DidJ
Похоже на перелив. Посмотри на цвет свечей.
Iv-2108
Возможно, позднее зажигание?
rg-45
Iv-2108 писал(а):

Возможно, позднее зажигание?


на инже? Smile уж скорей форса пописывает невпопад.
Alex_amigo
А блин, у меня точно такая же фигня, только карб, зажигание ок выставлено не давно, наверное топлива дофига в поплавковой камере?
MikhaylenkoPA
мож клапочек какой на выхлопе попускает... а мож свечи или ВВ с пропусками...
goltmax
DidJ писал(а):

Похоже на перелив. Посмотри на цвет свечей.


+1 бензин догорает в глушаке
Александр 78
померий компрессию в цилиндрах, возможно и скорее всего, выпускной клапан либо подгорел либе еще что, короче мерий, потом пиши, я предполагаю, что из за клапана....если что притирать.....
Forsage
а может просто глушитель начинает умирать и там из-за какой-нить заслоночки такие хлопки?
Просто у меня такая же фигня...приэтом глушитель помирает потихоньку,с компрессией все в порядке,свечи светлые,без нагара...
Александр 78
мерий компрессс....где то в одном из цилиндров она по-любому ниже других в разы.....
Forsage
Александр 78 писал(а):

мерий компрессс....где то в одном из цилиндров она по-любому ниже других в разы.....


если это ко мне относится,то повторюсь,компресиия ровнее не бывает 12 во всех,плюс ко всему голова недавно капиталенная...
Forsage
А да,у меня эти хлопки только когда на ХХ газую,когда едешь и скоростью тормозишь или еще чего,то ничего нету...только на месте если газануть сильно.Да и вобщем-то у многих я такое слышу
BPSNSK
У меня то же самое. Стоя на ХХ газую и резко отпускаю - по мере снижения оборотов происходят хлопки, но не постоянно. Позже учуял, что хлопки как будто из глушителя - из-под машины звук. Если плавно снижать обороты, то никаких хлопков.
MikhaylenkoPA
Forsage писал(а):

голова недавно капиталенная


Искитиму привет, Миассу привет! и где меня только не носило...
1. замер компрессии + клапана
2. форсы
3. Свечи и вв провода
вроде больше не из-за чего хлопать... я так думаю...
kostik(tm)
Это какой то из выпускных клапанов подгорел. У меня тоже после замены ГБЦ так хлопало оказалось трещина на выпускном клапане 3 цилиндра компрессия была 9.5 кг а во всех остальных 12.5-13.5 нехороший человек изза этого чуть на капиталку двига не согласился но потом скинул башку а там все решилось Smile
-=Worm=-
alcher писал(а):

частые хлопки, особенно при сбросе газа


это нормально
alcher
Пока ничего не проверял... лезть в башку не рискую, т.к сам не механик...
1) Есть опасения что и вправду один из клапанов подгорел, т.к по дурости пару раз заливал по 20 литров 98 бензина nea , но почему же тогда машина прет очень даже хорошо? Была бы потеря компрессии - уж не ехала бы наверное, я так полагаю...
2) Насчет перелива: тоже может быть, т.к прошивку менял, залили динамичную, поехала намного лучше с низов и до 4500, расход около 10-12 л по городу, бк нету , чисто по ощущениям
3) свечи и вв провода - думаю не может быть , т.к свечи месяц назад менял, а вв провода в темноте не светятся
MikhaylenkoPA
Forsage писал(а):

голова недавно капиталенная


alcher писал(а):

пару раз заливал по 20 литров 98 бензина


alcher писал(а):

прошивку менял, залили динамичную


может здесь как раз и собака порылась... в обчем, на СТО
ТЕВ
-=Worm=- писал(а):

alcher писал(а):

частые хлопки, особенно при сбросе газа


это нормально


+1, просто когда сбрасываешь газ, уоз сразу выставляется как на хх, поэтому смесь не успевает догореть в цилиндре.

На спортивных машинах там вообще огонь херачит, что тоже клапана подгоревшие?
Александр 78
ТЕВ писал(а):

что тоже клапана подгоревшие?


если сам не убедился я б не говорил......была такая хрень, сняли голову один из клапанов - "ромашка"...притерли новый, поставили, завели - красота...ни каких хлопков до настоящего времени нет.
Thomas
-=Worm=- писал(а):

это нормально


+1 такие же хлопки с рождения,
топикстартер не мешай машине ездить
ТЕВ
Александр 78
ну как бы я тоже убедился в том что это не клапана.
хлопки были до ремонта гбц, отремонтировал, клапан поменял, все притер клапана, проверил керосином на герметичность. Компрессия выравнялась, но хлопки как были так и остались.
Александр 78
ТЕВ
ну......эт я как один из вариантов....
т808
Thomas писал(а):

+1 такие же хлопки с рождения,

А еще интересно Волги послушать!Они похоже все с подгоревшими клапанами ездят.hehe
ТЕВ
впринципе догадываюсь почему у меня хлопает. у меня установлен бош 154 одновременный впрыск. топливо в клапанам подается одновременно в два этапа за цикл, если допустим ты ногу убрал с газа и сработал всего один цилиндр, допустим первый, а бензина налито еще в 3 цилиндра, а угол уже как на хх, вот смесь не успевает прогореть при таком уоз в остальных цилиндрах.
но у автора
alcher писал(а):

вто: 2007 г.в, 1,6 л, 8вэ, январь 7.2, евро 2, ката не было с новья,


и как это евро 2 без ката с завода?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы