Страница 1 из 1
zvuk270
Сегодня брал краску в баллончике, и попросил грунтовку еще. Продавец дает нечто в баллончике той же фирмы, с такой же надписью - краска-спрей, только цвета другого, типа говорит это и есть грунт. Помогите разобраться...
rg-45
zvuk270 писал(а):

нечто в баллончике той же фирмы,


так что он дал? Smile а пробить по сайту производителя никак?
zvuk270 писал(а):

Помогите разобраться.

так в чём помочь?хотьбы что за краска написал.а грунт он естественно отличается по цвету от краски.
zvuk270
Пытался дать краску серого и красно-коричневого (в моем случае-под красную краску) цвета.
Просто я по серости ума думал, что на баллончике с грунтом должно быть написано "Грунтовка......", а не "Краска-спрей акриловая № такой-то.."

Какой тогда смысл подшпатлеванное место красить одной краской, а потом закрашивать родной.. У грунтовки должны быть определенные свойства, насколько я понимаю....
zvuk270
Надо понимать, никто никогда не покупал грунтовку в баллончиках?...
rg-45
zvuk270 писал(а):

Надо понимать,


надо понимать что краски и грунты выпускает не только Ярославский завод .и у каждого производителя своя маркировка.ты хотьбы сюда выложил название производителя.уж коли на поисковиках забанен:63
ArturVrn
zvuk270 писал(а):

Надо понимать, никто никогда не покупал грунтовку в баллончиках?...


на балоне должно быть написано, что это грунт. А так я не разу в балоне ее не покупал, обычно с банок использую
maximk
Конечно, должно быть написано, что это грунт. Например, на баллоне motip грунт называется словом "primer". Бывает разных цветов, чтобы более соответствовать цвету краски. Пластиковый грунт соответственно будет называться plastic primer.
Бродин
maximk писал(а):

Конечно, должно быть написано, что это грунт. Например, на баллоне motip грунт называется словом "primer". Бывает разных цветов, чтобы более соответствовать цвету краски. Пластиковый грунт соответственно будет называться plastic primer.


А порозаполнитель будет "Filler".Primer это первичный.Он обычно не краситься.На него прозаполнитель,который шлифуется и покрывается краской.
http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=324
Хотя Мotip можно красить по праймеру.В общем читайте техдокументацию на материал.
rg-45
Бродин писал(а):

.В общем читайте техдокументацию на материал.


да тут хрен добьёшся чё за краска 63 какое там уж читать документацию 63
Бродин
rg-45 писал(а):

да тут хрен добьёшся чё за краска какое там уж читать документацию


Smile Это обычно после выбора перед покупкой тырнет лопатить приходиться.Продавцы не знаю сами что продают.
zvuk270
ArturVrn писал(а):

на балоне должно быть написано, что это грунт.



и я так подумал, независимо от того, кто производитель. Неохота купить под видом грунта тупо краску другого цвета. Какой смысл?

Производителя гляну-отпишу.
zvuk270
ABRO, вроде США

Нашел: http://www.abro.com.ua/catalog/kraski-gruntovki/pt-008_pt-010_gruntovka-sprey/

Завтра поеду, проверю, то ли он пытался мне всучить, подлец....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы