Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Чек на холодную и подтряхивает....

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Чек на холодную и подтряхивает.... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MikhaylenkoPA

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 24 Июля 2010 18:10
Ответить с цитатой

С утра после пуска двига через 3-5 сек загорается чек. Через 10-15 мин езды тухнет. Изменений в работе двигателя нет, тянет хорошо. Но, есть впечатление, что на холодную его подтряхивает слегка.
Вчера ездил к шаману, шаман не смог обойти астральную зону в виде отключенного иммобилайзера и сказал, что тут он бессилен, и нужно ехать к Гуру...
На всякий случай сегодня заменил РХХ, т.к. показалось, что слишком резко сбрасывает обороты при прогреве. Результат 0...
На бензин не грешу, т.к. заправлялся где и всегда, и началось это на 4 день после залития полного бака. Свечи, сетки, фильтры менял зимой, также зимой регулировал клапана. Какой ЭБУ - пока не пойму, задал вопрос в соответствующей ветке http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=258036.
Куда копать?
Вижу три направления - датчик фаз (заменю завтра), слабый аккум (хотя крутит нормально, схватывает сразу, но проверю его на всякий случай тоже), пропуски зажигания. С последним сложнее. Компрессию замерю завтра, проверю свечи-провода (а может разозлюсь и куплю новые). С форсунками сложнее, их оставлю на закуску.

Если кто есть с Ростова, посоветуйте инжекторного Гуру. И у кого какие мнения есть?
MikhaylenkoPA сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D_K_

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 24 Июля 2010 18:54
Ответить с цитатой

Скорее пропуски зажигания. Бензин форсунки клапана свечи. Свечи можно просто выкрутить проверить зазор и посмотреть состояние. Если клапана и бензин отпадают то остается форсунка. Грязная форсунка льет куда зря. На горячем оно не так заметно будет
D_K_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhaylenkoPA

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 24 Июля 2010 19:39
Ответить с цитатой

Ок! завтра буду колдовать... по результатам отпишусь...
D_K_

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 24 Июля 2010 19:59
Ответить с цитатой

Как вариант может быть подсос. Пока холодное щели большие он заметен. Заодно пока датчик кислорода не прогрет первую минуту две он не управляет смесью и она не оптимальна из за этого подсоса машину трясет. Потом по прогреву он устраняется и как бы контроллер не обучается с учетом этого подсоса и не компенсирует его.
Поэтому проверить целостность гофр после дмрв, хомуты на всем этом пути, затяжку ресивера, отсутствие подсоса через уплотнения форсунок
D_K_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhaylenkoPA

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 24 Июля 2010 20:08
Ответить с цитатой

как вариант приму к сведению... но начну все-таки с датчика фаз, свечей и проводов...
MikhaylenkoPA

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 25 Июля 2010 12:57
Ответить с цитатой

Сегодня махнул ВВ провода, свечи и ДФ. Проверил коммпрессию - 13,4/13,3/13,5/13,5. Завел - и о чудо, все ок! Мотоорчик рработает ровненько, чистенько. Всетаки думаю, был ДФ, либо сам глючил, либо, заметил, что он был малоость недокручен...
В общем, теперь я с новым РХХ, ДФ, и свечами-проводами.
Спасибо D_K_, Drinks or Beer Пойду выпью коньячку, ато рассртоился из-за этого чека, три дня продергался Smile Smile Smile

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: