Страница 1 из 1
Cupuyc
Здраствуйте . Симпотомы такие : 4-5 дней назад загудела корбка , а вот час назад тронулся с места и коробка стала работать так : передачи включаются , но очень трудно и нечетко . До дома добрался нормально . Грешу на выжимной или на вилку , есть еще мысли ?
Тритонио
сцепу пдтяни...
Cupuyc
ну как бы я и без выжатого сцепления кочергой мог четко включит передачу , а теперь туго .
т808
Cupuyc писал(а):

я и без выжатого сцепления кочергой мог четко включит передачу , а теперь туго .

Значит виновата сама коробка.Масло в ней проверял?
Cupuyc
да , как только появился гул (возрастает со скоросьтью) так сразу масло и глянул .
Просто выжимной или вилку своими силами поменяю , а вот остальное ни ни , а снять поставить коробку рубля 1,5-2 . Вот и в раздумьях или сразу к кулибиным ехать или самому сексом позаниматься , но не факт что конечный результат будет положительный .
т808
Cupuyc писал(а):

Просто выжимной или вилку своими силами поменяю , а вот остальное ни ни


Это понятно.Так большинство и поступают.КПП - это серьезно.Сам подумай - если переключения затруднены на не заведенной,то сцепление ни при чем.Валы же не крутятся.
Cupuyc
на СТО лучше на буксире добираться ?
т808
Cupuyc писал(а):

на СТО лучше на буксире добираться ?

Не думаю,что все так критично.Сильных посторонних звуков ведь нет?Повышенный шум и затрудненное включение передач,думаю,не причина на тросе ехать.Масло есть,передачи включаются.Главное проверенного мастера найти.И лучше по отзывам знакомых.
Cupuyc
да едет нормально , только ход рукояти непоняиный , втыкаю по интуиции так сказать , такое ощущение что можно рычаг воткнуть между первой и третьей .
Dsoftgroup
коробку можно и самому перебрать, самое тяжелое снять-поставить...
rg-45
Dsoftgroup писал(а):

коробку можно и самому перебрать

боюсь что если я дома начну коробку перебирать,жить мне потом придётся в машине 63
*leha*
Dsoftgroup писал(а):

коробку можно и самому перебрать, самое тяжелое снять-поставить...


большое заблуждение! это наоборот это самое лёгкое. и перебрать легко по книге. САМОЕ ТЯЖЁЛОЕ ЭТО ДЕФЕКТОВКА И ПРАВИЛЬНО ЗАМЕНИТЬ ТО, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНО МЕНЯТЬ. а тут уже должен быть намётаный глаз. я сам тут перебирал коробку недавно так очень удивился что на главной паре были покоцаны шестерни по переферии, а оно не гудело. собрали как есть и не гудит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы