Страница 1 из 1
vladimirbagaev
Возможно баян но накипело ...
1) Когда разгоняешся как бы в натяг идет странный металический резонанс такое ощущение что в районе щитка приборов .... при чем на горячею его почти не слышно ... (почти конечно мягко сказано, колупал под тарпедой там нечего такого нет)
2) Представляете как выжимной гудит когда ему не совсем хана а самое начало, вот такой вот звук у меня появился дня 3 назад только не в районе коробки а в районе ремня ГРМ (покрайней мере так кажется) локализовать звук не могу, но точно не в районе коробки ....
3) Поставил комплект подвески производста асоми был доволен как слон но все + перечеркнул на нет 1 единственный минус, Стоят пружины с переменным шагом витка, они страшно щелкают металическим звуком на неровностях
Уважаемые форумчане помогите с данными траблами ... зарание благодарен я =)
vladimirbagaev
Машинка 21124 1.6 16 клапанов евро тарпеда
N.E.
Может подшипники генератора?По описанию очень похоже
Amper5
Такая же байда недавно началась, всмысле с резонансом - возникает редко и 80% случаев при езде внатяг - малейшее касание или отпуск педали газа и звук исчезает - я уже все излазил под капотом, и опоры шатал и прочую приблуду - ощущение как будто чтот открутилось и резонирует.....

хз че такое - мож знающие люди помогут где копать.
Drifter
По поводу резонанса: залезь под машину, там где кулиса есть дублирующая тяга, она в идеале забирает на себя все резонансы вызванные коробкой, посмотри если она шатается и люфтит то возможно это она... По поводу гула в районе грм: скорее всего либо подшипник в гене, либо же смотри ролики грм... У меня опорный ролик после замены загудел где-то штуки через две... И по поводу пружин: поддомкрать машину и посмотри внимательно правильно ли пружина стоит в чашке... Там в обязательном порядке верхняя и нижняя чашки должны стоять как бы в одном положении, чтобы уголки в которые упирается пружина были друг над другом, иначе пружина начинает целовать и лабызать стакан внутри вверху...
za_k_on
1. Не надо ездить внатяг. Это жёсткое извращённое насилие над движком.
Звуки лечить просто: смотреть все опоры двигателя, стык с коробкой.
2. Согласен, что или гена, или ролики ГРМ.
3. Возможно, звуки не из-за пружины. У меня ничего не брякоет на пружинах с переменным шагом.
Может яйки разболтались, может сабли. Опять-таки смотреть надо.
Drifter
Ну яйки наврядли бы крякали, всё таки они мягкие, думаю просто стучали бы... А вот про сабли +1, не подумал сразу, вполне вероятно... Еще может стойки уже умерли... Блин... Да много чего может быть... У меня когда стойки сдохли, так они там вообще звуки не понятные издавали, то крякали, то скрипели, то крихтели, то псыкали, то вибрация по кузову шла... Заменил картриджи и как бабушка отшептала... В общем, вывод: надо всё смотреть, дергать, нажимать, шевелить, стучать...
Drifter
Еще по поводу гула в краях грм.........может ли гудеть масляный насос?
Стасец
vladimirbagaev писал(а):

Возможно баян но накипело ...
1) Когда разгоняешся как бы в натяг идет странный металический резонанс такое ощущение что в районе щитка приборов .... при чем на горячею его почти не слышно ... (почти конечно мягко сказано, колупал под тарпедой там нечего такого нет)
2) Представляете как выжимной гудит когда ему не совсем хана а самое начало, вот такой вот звук у меня появился дня 3 назад только не в районе коробки а в районе ремня ГРМ (покрайней мере так кажется) локализовать звук не могу, но точно не в районе коробки ....
3) Поставил комплект подвески производста асоми был доволен как слон но все + перечеркнул на нет 1 единственный минус, Стоят пружины с переменным шагом витка, они страшно щелкают металическим звуком на неровностях
Уважаемые форумчане помогите с данными траблами ... зарание благодарен я =)



У тя распорка стоек стоит с дополнительной опорой крепления двигателя, вместо гитары?
vladimirbagaev
нет нестоит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы