Страница 1 из 1
Владимир-Neo
У меня Самара 91 года. cry
Вопрос такой: как в домашних условиях проверить стойки (аммортизаторы) и подвеску вцелом. Хотелось бы подробно. bboyan
И еще: при движении по неровной грунтовой дороге в тот момент, когда передние и задние колеса находятся в разных плоскостях, из под днища слышен какой-то скрип. Что это может быть? wwow
Заранее спасибо! Drinks or Beer
FIXIR
1- На стойках не должно быть масляных подтёков.
2- Если качнуть, например за жопу машину, то не должна продолжать раскачиваться. Т.е резко надавил и отпустил, машина приподнялась, чуток присела и выровнялась. Если приседает раза 2-3 и более, то аммо мёртвые.
Лучше проверять по одному. Т.е по углам авто.

Скрипеть может следующие;
1- Сайлентблоки задней балки.
2- Втулки амортизаторов.
3- Трос ручника, в местах крепления. (точно не помню, или на балке, или около неё на кузове.)

Если что-то упустил, или ошибся... да поправит меня форумчане!
*leha*
FIXIR
коллега, вы никак работу аморта не проверите без спец устройств или просто жопомера.
*leha*
а просто покачивание это срань тупая. разгони свою коляску с горки от первомайска в сторону нашей деревни до 140. там большие валуны. моя панихида аж подпрыгивает и колёсья в воздухе висят. попробуй
FIXIR
*leha*
Немного не соглашусь.
Конечно если проверять для профилактики тут ты прав безусловно.
Но если уже машина колышется как на волнах, (если её калыхать), иль как мяч прыгает, ну или аммо в масле, тут уже и никаких спец устройств ненужно.
*leha*
FIXIR писал(а):

Но если уже машина колышется как на волнах, иль как мяч прыгает, ну или аммо в масле, тут уже и никаких спец устройств ненужно.


да *** там земляк. вот разгонись на своей от первомайска и с горки не менее 140. я прыгал. но ебошу очень сильно. га 4 до 5.5 об мин
FIXIR
*leha* писал(а):

да *** там земляк. вот разгонись на своей от первомайска и с горки не менее 140. я прыгал. но ебошу очень сильно. га 4 до 5.5 об мин


Ну ты скажешь тож, до 140.
Ездил я там! меня и на 120 размахивало. Smile (вверх-вниз)
*leha*
FIXIR писал(а):

Ну ты скажешь тож, до 140.
Ездил я там! меня и на 120 размахивало. Smile (вверх-вниз)


ехал в этот раз с самары на легке. пидр один заебаел на астре. 4 воткнул и там где ограничение обгона въёб на 5кобмин . на 4 ой было где то 140. прыгал как сайгак. Smile когда один люблю погонять. но всякая ёбань вроде на ино погонятся сразу отпадает. сучки. hehe
FIXIR
*leha* писал(а):

..... когда один люблю погонять. но всякая.....


Тоже иногда приятно "переклинивает" меня в этом плане! Drinks or Beer
*leha*
FIXIR писал(а):

Тоже иногда приятно "переклинивает" меня в этом плане! Drinks or Beer


всёт а ки ослы типа меня и тебя не перевелись hehe
FIXIR
Их помоему даже больше развелось. hehe
*leha*
но хочется иногда их осадить. они же на 14 15 резине, а мы на 13. никогда 13 резину не променяю на 14........
*leha*
я мимо кладбища в октябрьске. больше скорость, меньше ям.
*leha*
тоже что то начал пиписьками меряться. ша на поезд уже, на работу а всё пию
FIXIR
*leha* писал(а):

но хочется иногда их осадить. они же на 14 15 резине, а мы на 13. никогда 13 резину не променяю на 14........


Да да да. У меня два друга променяли! один на 15, другой на 14.
Результат... вваливая по привычке по нашим дорогам, разбил диск.
Другой обошёлся только резиной!

175 профиль рулит! hehe
FIXIR
*leha* писал(а):

.....ша на поезд уже, на работу а всё пию


А я от безделья бухаю.
*leha*
FIXIR писал(а):

А я от безделья бухаю.


неее. я коня в стойло загнал, а так под окном стоит. ша через два часа такси приедет. сумка собрана. сам как состоянии не стояния
*leha*
семечек нажрал на столе и пива напил горы бутылок
*leha*
ДюКЧ
*leha* писал(а):

коллега, вы никак работу аморта не проверите без спец устройств или просто жопомера.


было - поехал на сто, грю, проверь, шоп я не сомневался, стойку на выброс. спец проверил - нормальная, грит! я таки снял - шток упал, как подкошенный!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы