Страница 1 из 1
Шустрик
С приходом тепла начала у меня машинка капризничать. Частенько не держала холостые, глохла при переходе на нейтраль. Всё это было только при хорошенько прогретом двигателе. Зимой такого тоже не было.

Снимал ДУ, промывал, поменял РХХ и ДПДЗ, не помогало. На прошлой неделе ковырялись с братом в его 11-й, решили как последнюю перед перепрошивкой меру попробовать махнуться временно ДМРВ. И тут я заметил, что ко впускному патрубку сразу за ДМРВ прикручена некоторая штуковина с клапаном. Сделана штуковина очень колхозно, петля как будто от старого бабушкиного серванта.







После того, как эту штуковину снял, машина чудесным образом перестала глохнуть, тупить на горячую...

Итак, вопрос. Что это было? Зачем?

П.С. Если это имеет значение, на машине стоит ГБО какого-то древнего поколения. Это где газ прямо во впускной коллектор подается.
DJ Def
Колхоз чистый воды! ГБО выкидывай или ставь последнего поколения!!
Tom669
Ну видно не часто ты под капот заглядываешь, раз сей девайс не обнаружил. Честно говоря я это вижу в первый раз Shocked . Наверное чтоб двигатель душить сильнее на впуске Smile
Archangel
Ты почти сам и ответил.
Этот "колхоз" - защита ДМРВ от обратных хлопков газа в коллекторе. От таких хлопков он умирает на 100%. Заслонка по этой задумке при взрыве газа в коллекторе должна захлопываться.
Правда, бывало коллектор тоже не выдерживал... Smile
EV-Гений 55RUS
похоже это так называемый "антихлоп"
Matvei
правильно настроенное ГБО даж древнего поколения не хлопает, да и если и помрет ДМРВ, то на езду на газе это не скажется в данном случае, т.к. ГБО не учитывает расход воздуха по нему, а на бензе прогреваться будет и с умершим ДМРВ. Т.е. если в основном на газу ездишь, то можно эту приблуду снять.
Шустрик
Tom669 писал(а):

Ну видно не часто ты под капот заглядываешь, раз сей девайс не обнаружил. Честно говоря я это вижу в первый раз Shocked . Наверное чтоб двигатель душить сильнее на впуске Smile



просто оно настолько здорово вписывалось в пейзаж подкапотного пространства, что я даже не подумал, что оно лишнее. А так я его раньше видел.

ГБО я не выкину, ибо экономия рулит. а на последнее поколение денег нет. меня пока и такое устраивает
Matvei
Шустрик
ну убирй ее смело, тем более если не слышышь хлопков.
Шустрик
Убрал уже =) не нарадуюсь теперь на неглохнущую машинку
svd
Бывает прикол такой, эта дверца от хлопков на газу отламывается и улетает в коллектор,застревает в дросселле.Дальше возможны варианты от "вообще глохнет" до варианта "не едет но есть холостой".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы