Страница 1 из 2
Rexroth
Всем привет!
Сегодня показали небольшой фокус с моей десяткой если вытащить кнопку включения габаритов и вставить не много по другому, то включается зажигание тоесть пускается ЭБУ, бензонасос. и т д.
Был немного в шоке.
Порывшись немного в интернете нашел вот это:
http://rutube.ru/tracks/2728505.html?v=0359e9eb4c6aed5b75c8a9b105c3a091
Кто что скажет, как избежать угона этим способом.
Модераторов прошу сразу не отправлять в курилку.
Спасибо
МаксимS
Защититься проще паренной репы - диод в цепь посветки кнопки, которая светится при включенном зажигании
wind
Rexroth писал(а):

Кто что скажет, как избежать угона этим способом.

Да если надо будет угнать, не поленятся провода от зажигания замкнуть...
От угона - сигналка, да имобилайзеры... Можно еще секретку воткнуть куда-нибудь... Я лично с этим париться не собираюсь... Если захотят угнать, способ найдут Smile
MikeS
Rexroth писал(а):

Всем привет!
Сегодня показали небольшой фокус с моей десяткой если вытащить кнопку включения габаритов и вставить не много по другому, то включается зажигание тоесть пускается ЭБУ, бензонасос. и т д.
Был немного в шоке.



А ты думаешь, что такая большая проблема нужный провод в замке зажигания замкнуть или просто тупо свернуть ЗЗ сверткой за 1-2 секунды? Wink

Все сиги, секретки и т.п., если вдуматься, то добавляют в штатные цепи "сухой контакт". Wink Нашел, замкнул и поехал. Wink

Со штатным иммобилайзером - только при наличии программатора или "чистого" ЭБУ. Wink
Chai
автор - боянишь
Rexroth
MikeS писал(а):

Rexroth писал(а):

Всем привет!
Сегодня показали небольшой фокус с моей десяткой если вытащить кнопку включения габаритов и вставить не много по другому, то включается зажигание тоесть пускается ЭБУ, бензонасос. и т д.
Был немного в шоке.



А ты думаешь, что такая большая проблема нужный провод в замке зажигания замкнуть или просто тупо свернуть ЗЗ сверткой за 1-2 секунды? Wink

Все сиги, секретки и т.п., если вдуматься, то добавляют в штатные цепи "сухой контакт". Wink Нашел, замкнул и поехал. Wink

Со штатным иммобилайзером - только при наличии программатора или "чистого" ЭБУ. Wink


я согласен что очень просто можно замкнуть провода на замке зажигания.
Кстати был активирован штатный иммобилайзер-результат через 1 год перестал видеть второй черный ключ и красный до кучи.
Пришлость прерпрошиваться.
Dmitriy_NMSK
Александр ( Сашка )
Баян!!!... Спецально вышел попробывал. Вообще пофигу что так что так!. Просто по барабану Баян Баян Баян Баян Баян
! Предупреждение от модератора
webmines: lol1
БРИЧКИН
Я сейчас тоже попробывал зажигание да действительно включается но стартер не врубается на все кнопки жал пофигу.
21см удовольствия
БРИЧКИН писал(а):

Я сейчас тоже попробывал зажигание да действительно включается но стартер не врубается на все кнопки жал пофигу


я отверткай тыкал, сига орала, но я поехал)) ломать замог зажигания не стал bboyan
Bizz
БРИЧКИН писал(а):

Я сейчас тоже попробывал зажигание да действительно включается но стартер не врубается на все кнопки жал пофигу.


с толкача надо
ViVerra
Rexroth писал(а):

Кстати был активирован штатный иммобилайзер-результат через 1 год перестал видеть второй черный ключ и красный до кучи.
Пришлость прерпрошиваться.

Значит просто не повезло. У меня 5 лет - все нормально. Хотя может и не видит второй ключ и красный, я всегда одним пользуюсь koko
А по теме, думаю не стоит парится, т.к. даже сигналка не защищает авто от грамотного угонщика.
Promo
Тока я не понял, что он нажимает правой рукой (в ролике) supercool
schumi_st
шото похоже на запуск с брэлка сигналки. Может мне кажется. Но звук такой как будто стартер крути еще 2 сикунды после запуска такой ефект на автозауске у меня.
Bizz
наверное запуск с кнопки
Promo
То есть, из ролика видно, что при замыкании трех контактов происходит включение зажигания gpn , а вот дальше непонятно. Правая рука куда-то уходит и что-то жмет, хрень какая-то supercool supercool
Александр ( Сашка )
Да он нажимает на какуето кнопку. Короче надо просто ставить на руль блокиратор или коробку. А Лучше и туда и туда.. TAZ forever! .. Ну это не только болезнь наших машин, у друга королу в сервизе заводили новую. Мы забыли ключи, и они вытащили кнопку аварийки замкнули 2 контакта и она завелась. Нам сказали, так лучше неделать, потому-что если ни то тронёшь подушки могут стрельнут cy .. Так что вот так товарищи...
Eugeniy_59
Это все фигня.... у меня Приора 2008 год, у 2х других друзей тоже приора. У одного 2007 года, у другого 2008 го. Так вот, у того друга у которого 2008 го года, ключ зажигания подходит к моему замку зажигания, мой ключ к его замку зажигания подходит. У машины 2007 года не подходит ни таку ни так. Прикол в том, что ключ подходит только к зажиганию, двери и багажник не открывает. На работе у знакомого, тоже приора конец 2008 года, люкс вроде. Мой ключ заводит его машину но замки его не открывает. зато его ключ открывает мои замки, но зажигание нельзя повернуть. Вот вам ваз. Слышал как то что на 10ках один из 100 комплектов ключей подходят друг другу. на приоре похоже больше) так блин замок чтоли менять?? lol1
Карбофос
Rexroth писал(а):

диод в цепь посветки кнопки, которая светится при включенном зажигании


Наверно, правильнее, которая светится при включении наружного освещения..
urman
на стартёре что перемыкать?

там верхний толстый болт торчит
потом под им нижний толстый

и третья фишка (я так понимаю от замка зажигания)

( у меня через раз замок или не замок поворачиваю ключ . а в ответ тишина! хочу вкл зажигание и отвёрткой .....в стартёр. если с первого раза заведётся... то )
urman
методом тыка сам догодался!

верхний стартёрный болт-шпилька соединил со штекером на который фишка одевается и стартёр закрутился dns4
sveinung
Rexroth
всего-лишь выкрутить один болт крепящий накладку 16валве Wink
Gunna
вроде птф задние нажимал
leon112
urman писал(а):

на стартёре что перемыкать?


С какой целью интересуешься? lol1
1973qwert
иммобилайзер надо активировать в салоне. и пофиг все кнопки и замки. еще пару фишек в диагностическом разьеме поменять. а для верности и в эбу пару дорожек перекинуть. и плевать на всех желающих завести ваше авто гопников.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы