Страница 1 из 1
SPRN
Всем привет! Юзал по ветке проблемку, но не нашёл ответа. Ситуация такова: если стоять долго в пробке с заведёным двигателем, бензонасос начинает тупить, т.е. жмёшь на газ , а машинка не едет, как буд-то бенза почти нет, заглушил, постоял, всё нормуль. Заехали в сервис, глянули нам БН, сказали, что только менять его. Я в инжекторных полный ноль, действительно ли поможет только замена?
snow02rus
На 8v с обраткой это вообще беда, выпускной коллектор греет рампу а с ней и бензин... постепенно весь бензин в баке нагревается и если ЭБН стар и немощен то давление на его выходе падает, бензин в рампе вскипает и двигатель останавливается. В твоём случае может помочь замена сеточки и фильтра тонкой очистки: сопротивление току топлива уменьшится и возможно проблема уйдет... если нет, тогда только замена ЭБН наверное.

P.S. Кстати, "юзать" переводится как "использовать". Wink
SPRN
snow02rus
Юзал, т.е. пользовал поиск Wink

Да, ГБЦ 8-и кл. Авто 20 тыс. км прошёл, в принципе по московским пробкам и не ездил особо...Только не понимаю, почему он изнашивается и слабо качает? Ведь там вроде простой электромоторчик?
Победитель Четверга
SPRN
Знакомо! У себя победил прокладкой доп массы с корпуса гены (косички).
snow02rus
SPRN писал(а):

Только не понимаю, почему он изнашивается и слабо качает? Ведь там вроде простой электромоторчик?


Изнашивается потому что работает с большой нагрузкой: давить приходится до 3х атмосфер прокачивая через себя кучу абразивной грязи из бака, по конструкции обычный коллекторный электромотор.
SPRN
Короче, надо будет по порядку думаю, глянуть сеточки ЭБН, фильтр тонкой очистки, если не прокатит. Ещё мысль, померить напряжение на самих контактах ЭБН, может где просадка сильная?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы