Страница 1 из 2
Leon_Ch
Сегодня сдавал задом и придавил спойлер. Результат спойлер посредине пополам и 2 стойки крепления тоже сломаны. Вопрос такой- можно ли эту пластмассу склеить, ввернуть какие-то штыри или еще что или не заморачиваться, а приобрести новый? Машина 2114 2006 г
т808
Leon_Ch писал(а):

можно ли эту пластмассу склеить,


Отремонтировать можно все!Только обычно цена вопроса(труд и результат)бывает высока.Если повреждения значительные,то проще заменить.
viper31
Завари багажник gpn
Adelko
У меня сломался спойлер в тех местах где шпильки из него выходят. Прям кусками отломились. Я починил так: вырезал под размер кусочек пластика и посадил его на винты на остатки пластмассы по бокам. А в пластик уже завернул новую шпильку. Потом залил монтажной пеной. Осталось зашпаклевать и закрасить. В твоем случе тож можно починить наверняка, но все зависит от повреждений.
phantom36
Я думаю что те кто в курсе что такое эпоксидный клей - меня поддержат Smile я её сломать не мог, когда криво приклеил куски треснувшей панели на низкопанельной восьёмрке.... цена вопроса - 60р, по количеству - сможешь приклеить слона, но вот там где она выдавится когда засохнет - напильник в руки, и час свободного времени, ибо эту сволочь кровожадную ножиком не срежешь Smile
Leon_Ch
Спасибо за советы! А клеить мне придется в трех местах - это места, где выходят шпильки отломились куски вместе со шпильками, но не раскрошились и плюс сам спойлер разломился ровно пополам и тоже без осколков. А клеить точно эпоксидным клеем буду.
Dranik
Leon_Ch
купи новый спойлер в цвет продаются и никакого тебе гемороя supercool
Leon_Ch
Dranik писал(а):

Leon_Ch
купи новый спойлер в цвет продаются и никакого тебе гемороя supercool


Если стремно получится то как вариант не исключаю, тем более что красить не нужно будет.
Adelko
Если твой родной спойлер расломлен пополам, то без покраски ты не обойдешься. Тогда в самом деле лучше купить новый. Они не дорогие и можно сразу в цвет.
Dimorik
Да в топку эту брякалку... которая еще и краску протирает на двери. Убрать, дырки заварить/заткнуть, повесить доп.стоп. и все. А что будет возможно пачкаться сильнее - так на то дворник там есть.
Если б я расколол, то за стоимость нового лучше бы дырки заварил и покрасил.
andy-none
у тебя все 4 шпильки отвалились чтоли? Если нет, то можно на двух прикрутить Smile
Dranik
Dimorik
Dimorik писал(а):

Если б я расколол, то за стоимость нового лучше бы дырки заварил и покрасил.


cтоимость нового крашеного в цвет копейки , а покрасить и заварить дырки будет стоить дороже.
Dimorik
Dranik писал(а):

cтоимость нового крашеного в цвет копейки , а покрасить и заварить дырки будет стоить дороже.


Да, скорее подороже получится...
Зато раз и навсегда забудешь о гремящем спойлере и протертой краской под ним с ржавчиной.
Leon_Ch
andy-none писал(а):

у тебя все 4 шпильки отвалились чтоли? Если нет, то можно на двух прикрутить Smile


Отвалились 2, которые ближе к центру, а крайние, которые металлические зацепы держат и сбоку цепляются, остались. Но это не шпильки, а болты. В этом месте спойлер сильно прижимается к металлу двери и краску сбил до самого металла. Спойлер снял и дверь стала непривычно легкая и с тремя дырами. Если ездить без спойлера, то третий стоп сигнал колхозить придется, а на спойлере сигнал симпатично смотрится. Ну вот приклеил 2 куска со шпильками, высохнут, а потом половинки спойлера между собой склею. Тяжелую балду из пластмассы отлили, этот спойлер, я и не подозревал!
Dranik
Dimorik
Dimorik писал(а):

Зато раз и навсегда забудешь о гремящем спойлере и протертой краской под ним с ржавчиной.


надо просто посадить спойлер по человечи а не как он с завода поставлен и тогда и непротрёт ничего и греметь ничо небудет supercool
Dimorik
Dranik писал(а):

надо просто посадить спойлер по человечи а не как он с завода поставлен и тогда и непротрёт ничего и греметь ничо небудет


Ну а как по-человечески? Я вот подложил резиновые прокладки - да, не трет краску. Но при закрытии все равно дребезжит собака...да и на кочках на скорости...
сильнее притянуть не получается, вырвана одна шпилька, еле держится там в дырке...
Очень убого придумано крепление, ужасть просто
andy-none
Leon_Ch писал(а):

andy-none писал(а):

у тебя все 4 шпильки отвалились чтоли? Если нет, то можно на двух прикрутить Smile


Отвалились 2, которые ближе к центру, а крайние, которые металлические зацепы держат и сбоку цепляются, остались. Но это не шпильки, а болты.

На спойлере нового образца нет зацепов. При этом там 4 шпильки вместо двух.
Dranik
Dimorik писал(а):

Ну а как по-человечески?



andy-none писал(а):

На спойлере нового образца нет зацепов. При этом там 4 шпильки вместо двух.

Leon_Ch
andy-none писал(а):

Leon_Ch писал(а):

andy-none писал(а):

у тебя все 4 шпильки отвалились чтоли? Если нет, то можно на двух прикрутить Smile


Отвалились 2, которые ближе к центру, а крайние, которые металлические зацепы держат и сбоку цепляются, остались. Но это не шпильки, а болты.

На спойлере нового образца нет зацепов. При этом там 4 шпильки вместо двух.


А вот это новость. Моя машина 2006 года и значит спойлер на ней старого образца? Когда я снял спойлер, то на двери остались 2 отверстия под 2 шпильки и отверстие побольше для проводов. Крайние болты вкручены в спойлер, держат зацепы и их я ещё не снимал потому что две половинки спойлера просто развел по сторонам и зацепы вышли. А если в новых образцах 4 шпильки, то и отверстий в двери должно быть на 2 больше -5 Так?
Adelko
Именно так. Я например купил машину 2005 года. Там было 3 дырки. И купил спойлер с рук, с новой машины, там 4 дырки. Пришлось лишние сверлить Smile
*leha*
Dranik писал(а):

cтоимость нового крашеного в цвет копейки , а покрасить и заварить дырки будет стоить дороже.


поддержу.
а месяца полтора назад снимал спойлер, но на 15. натёрло. клеил двух сторонний скотч на спойлер в местах соприкосновения. потом скотч что к кузову мазал маслом и прикручивал. есть фотки. кому надо могу закинуть
MEA!
Dranik писал(а):

купи новый спойлер в цвет продаются и никакого тебе гемороя


хм, не попадались крашеные... а нужен был
Dimorik писал(а):

Я вот подложил резиновые прокладки - да, не трет краску. Но при закрытии все равно дребезжит собака...


это, имхо провода доп.стопа
Leon_Ch писал(а):

А если в новых образцах 4 шпильки, то и отверстий в двери должно быть на 2 больше -5 Так?


так. 4 под шпильки и одна побольше под проводку
Dranik
MEA! писал(а):

хм, не попадались крашеные... а нужен был


у нас есть абсолютно весь пластик на Самару 2 в цвет Wink
даже крылья передние(металл) уже продают в цвет, цена 3800р
MEA!
Dranik писал(а):

у нас есть абсолютно весь пластик на Самару 2 в цвет


ну эт вам повезло там
у нас только бампера крашеные, весь остальной пластик - убогожелтый под покраску
Dranik
MEA! писал(а):

ну эт вам повезло там


+1 Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы