Страница 1 из 1
sanechka))
залил полный бак сегодня, а стрелка немного в сторону пустого отклонилась от шкалы, которая показывает полный бак...
раньше когда полный-наоборот переваливала немного в другую сторону...
раньше такого не было точно! все остальные приборы показывают правильно! бак залит по самое горлышко!

подскажите-где копать? Wink
Z
Нарушена контактная полоса на датчике уровня - видимо протерлась.

Фигня в том, что их несколько видов и угадать какая у тебя можно только залезя в бак - снять седло, отвинтить лючок, НЕ КУРИТЬ, достать все что там спрятано - поплавок висит на проволоке, которая на другом конце имеет контактный датчик - он в свою очередь сделан из платы с контактами размеров пол коробка спичек - контакты протереть или купить новый.
Gennadiy K
Маловероятно, что датчик протёрся в положении макс. обычно протирается ниже половины бака.
На мой взгляд плохой контакт массы датчика или в разъёме модуля бензонасоса. Где масса датчика я не знаю, может где то под ковриками в салоне, а разъём легко пошмыгать туда-сюда, может поможет, отпишись тогда.
denkliner
sanechka)) писал(а):

залил полный бак сегодня, а стрелка немного в сторону пустого отклонилась от шкалы, которая показывает полный бак...
раньше когда полный-наоборот переваливала немного в другую сторону...
раньше такого не было точно! все остальные приборы показывают правильно! бак залит по самое горлышко!

подскажите-где копать? Wink


была такая фигня . решилась заменой датчика уровня топлива , купил за 150 рублев ... но может и быть дело в контактах , хотя я все чистил , осматривал , + напрямую к датчику под соединял . не помогло ..просто тупо поменял , и все стало на круги своя
sem н990ме
ДУТ 1.02 он косячет
krika
У меня та же фигня что и у автора. Отличие в том что когда авто стоит на жаре (30-37 градусов), а в баке половина, датчик показывает полный и БК тоже (все 40 л.). Или показывает правильные данные, но потом начинает стрелка подниматься к полному баку либо наоборот опускаться, но не ниже уровня топлива в баке.Но стоит температуре воздуха понизится или авто постоит в тени сразу всё приходит на свои места и показывает как надо.
Снимал бензонасос, вынимал этот датчик (ДУТ-К1). Пришел с ним в магазин "Русь", а там такого и нема cry . И это при том что на витрине штук 7 их висит. И все разные.
Плюнул, поставил всё на место (прям рядом с магазом) и до сих пор катаюсь надеясь на скорейшее понижение температуры.
sanechka))
ездил в командировку, вот приехал, залил полный бак, всё само чинилось...
видимо теперь будет иногда капать на мозг пока совсем не загнётся((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы