Страница 1 из 1
MikhaylenkoPA
Добре!
Стою утром на светофоре, сцепа отпущена, тормоз слегка прижат, нейтраль... Вдрух БАХ! башку мне запрокидывает назад, машина рванула вперед, машинально тормоз в пол, двиг глохнет, в общем, впередистоящая машина не пострадала. Замечаю в зеркало, мужик в задней машине что-то руками машет. Ну, думаю, ясно, в зад въехали мне. Выхожу, он мне типа ничего не было, езжай дальше. Смотрю, действительно ни царапинки, он от меня в 50-70 см.
Стал потом вспоминать детали, понял, что удар как раз был похож, если включить передачу, и резко сбросить сцепу...
Рычаг остался в положении нейтрали, завелся, дальше поехал норм. Посторонних звуков из коробки не было ни до, ни после, передачи включались как и раньше, легко. Коробка вообще не хандрила, за исключением крайне редких случаев затрудненного включения первой передачи.
Мож спросонки машинально пытался воткнуть первую не отжав сцепу... (помню, в это время загорелся зеленый как раз)но не помню этого момента, да и не замечал за собой такого никогда...
На всякий случай, буду осторожней, дистанцию побольше на светофорах и пробках, тормоз посильней давить, понаблюдаю, повторится, или нет...
Шо такое могло быть???
HICOM
Так надобыло достать биту и на глазах у мужика раSхуячить се задний фанарь ROFL

А по теме кроме как постороннего предмета в коробке ни чего в голову не приходит.

А может у тя машина сама сваливает от тех кто тя догнать хочет с зади ? Это типа такая функция, у буржуев там всякие ABC, падушки безопасности, а у нас автоматическое укланение от удара с зади.
MikhaylenkoPA
HICOM
Smile коробка-автомат по цене механики.
У меня несколько мыслей:
1. От жары и бессонных душных ночей я сам стормозил, а именно:
- не вырубил третью и стоял с выжатым сцеплением, а потом вдруг его бросил. Почему так думаю, тк после удара и того, как двиг заглох, помню, что-то в ажитации дергал ручку КПП. Но врядли, такого (с ударом) не было бы, было бы все-таки плавнее.
- тоже стормозил, и пытался включить первую, не выжав сцепу. Но насколько я знаю, при работающем движке с невыжатой сцепой это сделать если невозможно, то очень трудно. Но почемуто этот момент в памяти не отложился.
2. Тоже пришла мысль о попадании какого-то предмета в районе муфты - скорей всего. Нать будет на всяк случай масло слить с коробки, хотя масло чистое на щупе, недавно проверял...

Да, последнираз выпил водочки в субботу, наркотой не увлекаюсь Smile

ХЗ, буду наблюдать... похоже было именно на удар в зад, настолько резко, но помню, лязг трансмиссии отчетливо слышал...
Вообще, что должно произойти, чтобы передача сама врубилась, возможно ли такое, было ли такое у кого-нибудь?

блин, когда эта жара кончится, мозги плавит по дикому... заметил, кстати, кол-во аварий как зимой после первого снега, но все аварии тупые, из-за того, что народ от жары на взводе, и при этом внимание притупляется...
CoolM
Неее небыло и не дай бог.
Она у тя заглознуть должна была. Нога у тя на тормозе - газ свободен. если даже резко телекинезом включилась передача то авто без газа с резким бросанием сцепы тупо глохнет. тебя просто все ж ударили, но благодаря бамперу следов нет.
Storma
MikhaylenkoPA писал(а):


Выхожу, он мне типа ничего не было, езжай дальше. Смотрю, действительно ни царапинки, он от меня в 50-70 см.
С


ударили тебя слегка друг
idd
залезь под бампер, посмотри там крепления. Все ли ОК. Ну и зазоры бампера по сторонам и у подкрылок.
что-то очень не верится, что передача сама втыкнуться может.
Авто 21099
она на хх и на 3й заглохла бы...
MikhaylenkoPA писал(а):

Замечаю в зеркало, мужик в задней машине что-то руками машет. Ну, думаю, ясно, в зад въехали мне.


влетел походу, ибо смысла ему нету махать тебе. supercool
я же не машу впереди стоящим авто, при попытке их сорваться с места.
MikhaylenkoPA
CoolM писал(а):

Она у тя заглознуть должна была


так и заглохла... а поскольку тормоз слегка держал, она подпрыгнула и см двадцать вперед успела прокатится. А следов касания нет, даже пыль на месте и у него все было ок...
все-таки все больше склоняюсь к мысли, что я приснул малость и машинально либо сцепу бросил, либо передачу воткнул... хотя и не приснул... ХЗ короче... чудеса... пока буду наблюдать на всякий случай... во дела... однако, непонятно, что это он так руками активно махал сначала, если бы он ничего не сделал то сразу молча бы сидел.. может и поцеловались бамперами... нать бампер детально осмотреть...
CoolM
Приснул водитель сзади, легонько бахнул, проснулся - "опа чурь меня", махая руками. пока ты вышел он глянул ж#@а целая у тя и в отказ.

Ну или действительно задумался и на автомате включил и бросил передачу - само уж не может

А бамперу че - ниче не буит я сооный назад сдавал -ёпнул знак стоянка бампером, знак упал, на бампере тока крааска. фсе
Авто 21099
после ударов обычно вся грязь слетает нафиг. Wink
такчто под бампером должны быть чисто.
MikhaylenkoPA
Осмотрел с пристрастием, все цело, даже намека на касание нет... Видно я уже сглючил... lol1 lol1 lol1 хотя помню, никаких движений не делал перед этим... надо в кисловодск ехать, отдыхать, пока жара мозг не вынесла до конца. Или в глушь, в Саратов! Smile
Самовключения быть не могло, это я понял... Лады, прикрою тему за отсутствием улик...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы