Страница 1 из 1
max69rus
Хочу поменять колдун. Нужен совет, как без потерь открутить от него тормозные трубки. Машина 2002 года, антикор днища делали неоднократно, поэтому расстояние трубка штуцер залиты аниткором, пылью и прочими гадостями. Пытался отмочить трубки вд-40, никакого результата. Ключ специальный есть, но боюсь сломать трубопровод, применил силу не идет. Как быть.
т808
max69rus писал(а):

Как быть.

Если не отмочится гайка от трубки,то сломанную трубку придется менять.
Batman_1976
Может аценом попробовать или жидкостью для промывки карбюраторов?
DidJ
Если трубки прикипели к штуцерам внутри, то никак. Я когда менял спереди шланг, сразу и трубку купил на всякий случай. Пригодилась...

Ну а поначалу аккуратно покручивать. Чтобы сдёрнуть - тут надо приложить силу. А там видно будет штуцер крутится один или вместе в трубкой. Если с трубкой, то попробовать расшевелить уже аккуратно. Но быть готовым, что все могут не открутиться.
т808
DidJ писал(а):

Если трубки прикипели к штуцерам внутри,


Обычно гайка на трубке не крутится.
DidJ писал(а):

Я когда менял спереди шланг, сразу и трубку купил на всякий случай. Пригодилась...

100%
Кто первый раз на этом обжегся,тот всегда так делает.
Junglist
когда я менял задние тормозные цилиндры, то пришлось и трубки менять заодно. откусывал их и крутил газовым ключём.
а вообще кто-то рекомендовал, обмотать штуцера тряпочкой промоченной тормозухой, на пару дней. и есть вероятность что сдёрнется!
удачи Drinks or Beer
т808
Junglist писал(а):

когда я менял задние тормозные цилиндры,


С задними проблем нет.Их(цилиндры)нужно сначала от щита открутить(два болтика на 10),а затем,держа гайку ключом,цилиндр скрутить с трубки,а не наоборот.
Junglist
знал бы прикуп - жил бы в Сочи. )
пришлось варварски крутить, да и грани на штуцере превратились в ровный шарик, поэтому и газовый ключ.
ps проверял штуцера на ГТЦ - откурчиваются без проблем. так минус гемор при его замене dns4
DidJ
Junglist писал(а):

ps проверял штуцера на ГТЦ - откурчиваются без проблем. так минус гемор при его замене


Ну на ГТЦ у них тепличные условия по сравнению с колёсными Smile . На ГТЦ всегда нормально откручивалось. Там чаще развальцовка сжимается так, что её перестаёт хватать и начинает пропускать. А чтоб прикипело не припомню.
Andrey2114
Очистить от грязи и антикоррозийки, обрабатывать WD-40(обычно
хтатало обработки на ночь), использовать спец ключ и все должно
открутиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы