Страница 3 из 3
Валентин8
SeGa4852
Как рхх поменял, не ездил никуда. Дома ремонт. Машина у подъезда стоит. Поеду куда - сразу отпишусь
SeGa4852
Валентин8
Drinks or Beer надеюсь всё пройдёт!
phantom36
у меня такая же проблема решилась мойкой дросселя и очисткой РХХ
Валентин8
Замена рхх не помогла. Вчера ездил весь вечер и была эта проблема. Как и раньше только после заводки двигателя.
SeGa4852
Валентин8
Drinks or Beer жаль что проблема не решилась... продолжаем искать! Razz

phantom36 писал(а):

у меня такая же проблема решилась мойкой дросселя и очисткой РХХ


Это уже проделанно... читай выше...
SeGa4852
Сегодня в автомагазе услышал вопрос покупателся к диагносту магазинному.. проблема один в один как у автора... совет был снять РХХ помыть посадочное место и капнуть пару капель масла на пружинку и шток самого РХХ Pardon типа смазка высохла чтоль... lol1
AntEkb
вот кстати за РХХ историю вспомнил.

короче, была у меня на 2JZ почти такая же фигня - постоянно повышенные холостые, около 1200 об/мин, на автомате тяжеловато было ездить - тяжело D втыкалась, каждый раз с ударом. да и вообще, непорядок же. и как раз тема приключилась после того, как мне поменяли прокладку под башкой после перегрева (догадался на трехлитровом движке поставить картонку перед радиатором зимой, вскипел при -25).

в общем, начал с РХХ. некие умные люди посоветовали снять его с БДЗ, отверстие заткнуть тряпкой и посмотреть, заглохнет ли двиг. типа если нет, то где-то подсасывает по стыку коллектора с головой.

ну я снял РХХ, заткнул дырку какой-то ветошью - нормально так заткнул, надежно. завожу двиг - и тут же без паузы слышу такой ЧПОК и двиг задирает обороты тыщ до трех и так и держит!!!

я тут же глушу, вытряхиваю из штанин кирпичи, смотрю на БДЗ - а тряпки НЕТУ. втянуло в коллектор, через дырочку в полсантиметра диаметром втянуло чуть ли не полрукава какого-то старого. пипец, только поставили голову, снова снимать. стресс паника паника.

потом успокоился, начал думать. ну че, тут одно из двух: или эта тряпка уже в цилиндре, или намоталась на клапан, или клапану п****ц.

снимаю впускной коллектор. смотрю. нихрена не видно. подсвечиваю. нихрена не видно. беру цифромыльницу, выдвигаю объектив на максимум, сую лампочку в эти полости впускные, туда же объектив мыльницы - типа смотрю чё покажет.

тряпка нашлась. забилась в самый дальний угол за клапан 5го цилиндра. думаю, как её достать. придумываю.

беру электрод, оббиваю обмазку, приматываю к его концу изолентой обыкновенную рыболовную какую-то мормышку с большим крючком. изгибаю электрод так, чтобы он достал до тряпки. начинаю удить.

через несколько минут выуживаю целую и нетрёпанную клапаном тряпку. вытряхиваю из штанин ещё несколько кирпичей. трясущимися руками наливаю себе горячительного, складываю инструмент, закрываю гараж, иду домой)))
F e L i X
Присоединяюсь к теме! проблема та же, достало уже это плавное понижение оборотов на разогретом двигателе! Утром со стоянки пока выезжаешь на работу аж душа радуется, докатил до светофора мотор прогрелся и поняслось то обороты не падают то дергаемся как чайник который вчера права получил, обидно блин! cry
SeGa4852
F e L i X
Судя по всему у тебя несколько иная проблема, не как у автора!
ДУ давно чистил? Трубка малой вентиляции не забиась? РХХ как поживает?
lexikon
подскажите я тут почитал если менять ДМРВ то типо с 2005 года немного датчик другой...и если ставить его надо прошиватся...какой то 116...короче на слуху все))) разъясните плиз
Валентин8
lexikon
Смотришь какой стоит и покупаешь точно такой же. Я бы так сделал.
SeGa4852
Валентин8 писал(а):

Смотришь какой стоит и покупаешь точно такой же. Я бы так сделал.


+1 Снимаешь ДМРВ идёшь с ним в магаз и покупаешь точь в точь такой же!
ВасиличЪ
вот и у меня возникла похожая проблема с оборотами, причем не с того ни с сего однажды заметил что качусь на нейтралке а обороты около 1500(( сначала подумал, что ет заглючило просто мышынку и все само пройдет)) но как сами наверно догадались ничего само не прошло...
причем обороты не падают только если машынка катиться с любой скоростью (хоть медленнее пешехода все равно) ... если остановиться то обороты сразу падают до нормы...
съездил на диагностику - ничего( поменял рхх - ничего не поменялось... помыл дросель - толку = 0
в чем пробллема не пойму((
т808
ВасиличЪ писал(а):

обороты не падают только если машынка катиться с любой скоростью (хоть медленнее пешехода все равно) ... если остановиться то обороты сразу падают до нормы...


Это вносит поправку датчик скорости.Попробуй проехать,сняв с него разъем.Ошибку потом придется сбросить,сняв клемму с АКБ на 2-3 минуты.Или заменить датчик скорости.
ВасиличЪ
т808

спасибо за совет сегодня попробую)
Валентин8
Раньше этот глюк был только на прогретом двигателе, а сегодня эту хрень заметил при 60 гр(по бк). И еще, если подождать пока обороты все таки придут в норму и продолжать ездить, то все пучком. Если глушишь а потом заводишь все повторяется.
Budy
тока щас доперло.... pst
Валентин8 дорогой автор... supercool ты либо шутник.... либо решил вынести нам мозх.... hehe
посмотри на свой первый пост........вот чего ты творишь... nea
Валентин8 писал(а):

... сажусь, завожу, на первой 2700 - 3000 даю, включаю нейтраль и качусь до поворота и обороты падают очень медленно. ....


ясный перец.... что как только отпустил газульку и поставил на нейтраль.... твой бедный, замученный ЭСУД начинает судорожно искать "ноль %" дпдз, который ТЫ ему не дал определить при запуске... Razz и поэтому обороты падают оооччееень плавно... он ищет ноль .... минимальное значение сигнала ДПДЗ... supercool
МЕНЯЙ манеру запуска. Сел, завел, досчитал до десяти, БСК потух...первая и в путь.... hehe
Валентин8
Budy писал(а):

ты либо шутник.... либо решил вынести нам мозх....


Был бы шутником написал бы в кофейню и курилку
Budy писал(а):

посмотри на свой первый пост........вот чего ты творишь...


Ты про пиво которое я покупаю в ларьке? Smile
Budy писал(а):

МЕНЯЙ манеру запуска. Сел, завел, досчитал до десяти, БСК потух...первая и в путь....


Всегда так делаю, только если тороплюсь куда нибудь - иногда забиваю.
F e L i X
SeGa4852 писал(а):

F e L i X
Судя по всему у тебя несколько иная проблема, не как у автора!
ДУ давно чистил? Трубка малой вентиляции не забиась? РХХ как поживает?


все почистил сегодня промыл, продул! все стало великолепно!!! Спасибо за совет! rlzz
SeGa4852
F e L i X писал(а):

все почистил сегодня промыл, продул! все стало великолепно!!! Спасибо за совет!


Drinks or Beer всегда рад помоч! Drinks or Beer
Сам в выхи РХХ чистил, вся шляпка в тостоем слое грязюки была lol1
ST_13
Такая же проблема.
Началась 2 дня назад.
РХХ менялся с месяц назад из за большого расхода, ДУ промыт 2 месяца назад, Грешу на ДПДЗ.

Симптомы такие, Обороты или медленно падают или вообще не падают, в основном зависают на 3000 об., а если медленно падают то опускаются на 1500 не ниже. Капот открывал, тросик не цепляется дроссель закрыт. Решается нажатием тапки, после этого все спадает.
ДПДЗ или нет?
SeGa4852
ST_13 писал(а):

РХХ менялся с месяц назад из за большого расхода


Помогло?
Может дело с больших расходом всё же в ДМРВ или ДТОЖ?

ST_13 писал(а):

ДПДЗ или нет?


Без компа - гадание на кофейной гуще... Pardon с исправного авто можно перекинуть ДПДЗ на пробу! Wink
gektory
Похожая хрень была два дня назад, первая 3000 оборотов, отпускаешь газ, обороты вообще не падают, вторая, третья, четвертая тоже самое, тросик не заедал, дроссельный узел визуально чистый, менял прокладку клапанной крышки, посмотрел сеточка в идеале, шланги вентиляции картера тоже чистые. Машина постояла два дня и сегодня все нормально. До этого где-то месяц назад загорелся чек, машина заводиться секунды две-три, решил брать БК а не ездить по диагностам, доехать до брата, поставить у него, а заодно и проверить тестером ДМРВ, вопрос, можно ли другие датчики проверить тестером? И еще, у друга 2112 2002 года, с неё если что какие-нибудь датчики, например РХХ или ДПДЗ подойдут на 2115 декабрь 2004 года?
т808
gektory писал(а):

у друга 2112 2002 года, с неё если что какие-нибудь датчики, например РХХ или ДПДЗ подойдут на 2115 декабрь 2004 года?


Эти-да.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы