Страница 1 из 2
Docentt
Всем привет. Кто скажет, что будет если в 30 литров 92го бензина добавить 10 литров солярки. Автомобиль ВАЗ 21093 карбюратор. Очень надо срочно. я уже добавил... Sad( Переварит карб или нет?
rg-45
Docentt писал(а):

Переварит карб или нет?


переварить оно переварит.вот тока кабы движка на переборку потом не запросилась пошустрому.
    слей нафиг.не стоит оно того.
Docentt
rg-45 писал(а):

Docentt писал(а):

Переварит карб или нет?


переварить оно переварит.вот тока кабы движка на переборку потом не запросилась пошустрому.
    слей нафиг.не стоит оно того.



Ну вообщето бенз с ДТ смешивается. Чем вообще может вылезти?
DidJ
Какая переборка нафиг? Катай и не парься. Разве что карб может чуть подзасраться, так что как скатаешь - промывку карба и забыть. Ну или просто забыть, если не будет проблем.
rg-45
DidJ писал(а):

Катай и не парься


успехов Smile
т808
Docentt писал(а):

вообщето бенз с ДТ смешивается.

Он и со спиртом смешивается.Не хочешь попробовать?
Docentt писал(а):

я уже добавил...

Сгодится руки мыть.
MG_And
Docentt писал(а):

я уже добавил...


А в чём причина, канистры перепутал?
Лёха198
wwow
енто как ?????
jaki
Чего вы человека пугаете,ни чего страшного с движком неслучиться(с карбовым вовсяком случае,про инж незнаю).Будет потеря мощности,т.к. салярка плохо испаряется и дымность из глушака будет повышенная.ТС после того как скатаешь бак,проверь свечи и залей в бак какой нибудь промывайки для топливных систем.А про остальное не парься. Wink
rg-45
jaki писал(а):

(с карбовым вовсяком случае,про инж незнаю


а разница какая?чуток впуск другой,двигатели абсолютно одинаковые.у соляры температура вспышки не дотягивает и 100 градусов,у бенза от 250.а вот температура горения у соляры выше.состав выхлопа совершенно другой.в итоге получим детонацию,перегретые цилиндры ,поршня и клапана,сажу в камере сгорания,и хрен знает что в масле,которое непредназначено справлятся с отходоми горения соляры.
    поехать авто поедет,пердя и чихая,скорей всего сразу никаких траблов и не будет,вот тока насколько ресурс движка это снизит?
jaki
rg-45 писал(а):

а разница какая?


ХЗ вдруг там для форсунок плохо или колечки какие разест.
rg-45 писал(а):

вот тока насколько ресурс движка это снизит?


он же не собирается ездить постоянно на такой смеси,ему надо скатать бак.Я не просто так написал,знаю чела который на ГАЗ-53 ехал км.50 на одной солярке,оба остались живы,думаю двигло ГАЗ-53 пренципиально не сильно отличается от девятошного.Многих знаю кто ездит на 80 бензине,причем не только на карбовых но инжах,движки нормально ходят.Меня тоже на это дело толкают,но пока я чёта очкую,запрвляюсь 92.Так что не надо бояться,наши движки на многие чудеса способны. dns4
Solovei
Вы чего парни???!!! Какая смесь , какая соляра???!!! Ещё мочи ослиной влейте туда ведь "наши движки на многое способны"... Good С какой целью вобще такие эксперименты ставите???!!! Сэкономить я думаю не удасться , если из этих соображений... Сливай нафиг эту чачу из бака и вливай нормальный 92 и голову всякой фигнёй себе и людям не забивай Drinks or Beer
d.dmitry
Прогоревшие клапана, или слить замес.
jery2114
клапана, поршни скорее всего под замену..
Evo15
Docentt писал(а):

Всем привет. Кто скажет, что будет если в 30 литров 92го бензина добавить 10 литров солярки. Автомобиль ВАЗ 21093 карбюратор. Очень надо срочно. я уже добавил... Sad( Переварит карб или нет?


было 10 литров бензина и залили еще 20 литров бензина,как оказалось потом,это был не бензин,а соляра(у знакомого карбовая девятина,по глупости залил дизеля вместо бенза lol1 ) выехал,проехался нормально,назад ехать домой дымит как паровоз,стучит,гремит,еле едет но едет gpn ,потом пришлось сливать все из бака,менять свечи,чистить карб...
dvm99i
Всё это напомнило мне исорию, как я в мотик Минск залил по ошибке керасин Smile и поехали с другом на рыбалку. Получилось примерно 2/3 керасина на 1/3 бензина. Ничего, даже по ухабам проехали на 1-й скорости около 15 км с перекурами на остывание. Моща существенно упала, двиг детонировал и грелся. Свой косяк я понял, поэтому курили часто, чтоб не заклинил, вонь как на аэродроме Smile .
Когда в ту сторону собирались, то завёлся без проблем, т.к. в карбюраторе ещё чистый бензин был, а вот на обратный путь пришлось попотеть. Холодный двигатель не хотел керасин жевать. Но кое-как всё ж распинали и доехали до дома без казусов.
Но то двух-тактный Минск! В нём клапанов нет. И то он кряхтел как старый дед...
Span1el
думаю для бензинового двига, это все равно что человеку в тарелку с едой ложку дерьма подкинуть Good а че, не пропадать же добру hehe
antoha-spb
jaki писал(а):

Я не просто так написал,знаю чела который на ГАЗ-53 ехал км.50


pst
Ты ему наслово поверил?)


Учи мат часть) чем двигатель дизель от бензинового отличаеться
Docentt
слил я всю смесь из бака. сливал путем перекачки бензонасосом. 2 мя литрами бензина (чистого с полторашки) перекачал 30 литров компота.
rg-45
jaki писал(а):

ГАЗ-53 ехал


ГАЗ 24 тоже ехал,от заправки до заправки подливая бензина,вот тока по приезду переборку потребовал.
jaki
rg-45 писал(а):

вот тока по приезду переборку потребовал.


Так может тут ДТ и не причем,может там уже и так дело к переборке шло.Сколько км проехано на смеси,не перегревался ли движок и что было заменено в двигателе?Завтра спрошу на работе у моториста,интересно что он скажет по этому поводу.
rg-45
jaki писал(а):

может там уже


вот тока ненадо гадать Smile причины почему совсем не следует лить соляру в бензиновый двигатель описаны выше.кому мало идёт учить теорию ДВС.
jaki
rg-45 писал(а):

вот тока ненадо гадать


А ни чего другого не остаетья.На мои вопросы ты не ответил. Pardon Может он там КВ растачивал,причем тут ДТ непонятно.
Спросил сегодня у моториста на счет надо ли перебирать после поездки на ДТ вместо бензина,он сказал:"нет,нужно будет раскоксовать двигатель,переборка не потребуеться",и что бы ему потребовалась раскоксовка надо проехать не меньше 1000 км.
rg-45 писал(а):

причины почему совсем не следует лить соляру в бензиновый двигатель


А я ни кого к этому и не призывал.Но делать панику из этого преувеличенно.
rg-45 писал(а):

кому мало идёт учить теорию ДВС


Я 4 или 5 движков перебрал за свою жизнь.Кому этого мало,пусть учат теорию.
З.Ы.Перебирал сам,под пристальным присмотром мотористов.
andreyal553
jaki
Я не ради спора. НО! Раскоксовать, может нужно, т. к. при сгорании соляры ОЧЕНЬ много сажи выделяется. Может забиться между кольцами и поршнем.
И маслА, не зря делятся, на дизель и бензиновые. Окисляемость разная.
jaki
andreyal553 писал(а):

И маслА, не зря делятся, на дизель и бензиновые.


На какой то канистре с маслом было написано"для среднефорсированных бензиновых и дизельных двигателей".Марку масла сейчас уже не вспомню,давно это было. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы