Страница 1 из 1
MegaSet
Вообщем была вибрация в руле на скорости после 130... поехал на балансировку колес, теперь вибрация стала вроявлятся от 90 до 110 и при том временами, если дорога средней паршивости ни какой вибрации нет, а если новый асфальт то появляется вибрация... колеса балансировал у в разных местах одно фигня...
Чапай
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=254357&highlight= - вот большая тема
там мне удалось решить проблему, правда всеравно немного есть какаято вибрация, хотя возможно просто это потому что девятка это не мерс Smile

Последний раз редактировалось: Чапай (25 Июля 2010 09:39), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Чапай
ссылку поправь.
MegaSet писал(а):

колеса балансировал у в разных местах одно фигня.

махнуть перед-зад.а лучше поставить заведомо хорошие колёсья с авто без вибрации.
MegaSet
rg-45 писал(а):

Чапай
ссылку поправь.

MegaSet писал(а):

колеса балансировал у в разных местах одно фигня.

махнуть перед-зад.а лучше поставить заведомо хорошие колёсья с авто без вибрации.



при балансировке мне сказали что колеса сзади лучше, и их постаить надо на перед, так и сделаи потому что на передних уже была грыжа...

но озникает вопрос почему на ровном новом асфальте есть вибрация, а на старом ее нет((( я понимаю если бы она всегда была, и на новом она пропадает после 120...
rg-45
MegaSet писал(а):

на передних уже была грыжа...


нувот где собака порылась hehe балансировку делают немного раскручивая колесо,на скорости 80 и больше под действием центробежной силы резина начинает деформироватся,и может становится яйцеобразной.вся балансировка летит к чертям собачачьим.и никакой балансировщик это на стенде не увидит.коль передняя коцаная,то 90% что и задней досталось.
MegaSet писал(а):

а на старом ее нет

на старом скорей всего ты её не чуствуеш,забивается неровностями самой дороги.
    вывеси колёса и покрути движком на 4той,если трясёт то снимаем колесо и крутим ступицу,99.9 что тряски не будет.сначит остаётся трабла с колесом Smile
т808
rg-45 писал(а):

вывеси колёса и покрути движком на 4той,если трясёт то снимаем колесо и крутим ступицу,99.9 что тряски не будет.сначит остаётся трабла с колесом

Верно.
А бывает и новые шины трясет.Почитай - http://www.zr.ru/archive/zr/2009/12/156.html
Лёха198
тоже были аццкие вибрации от 80. вылечил заменой торм. дисков. теперь на отличном асфальте при скорости за 120 бывает небольшая дрожь по рулю. на среднепаршивом вибры нет. по моему мнению, колеса здесь ни при чем, здесь дело в свежем асфальте, не раскатанном еще колесами, и его небольших глазу незаметных неровностях. просто на паршивом асфальте бывают норм. участки, где при тех же 120 по рулю никаких вибраций и нет! Wink
MegaSet
rg-45 писал(а):

MegaSet писал(а):

на передних уже была грыжа...


нувот где собака порылась hehe балансировку делают немного раскручивая колесо,на скорости 80 и больше под действием центробежной силы резина начинает деформироватся,и может становится яйцеобразной.вся балансировка летит к чертям собачачьим.и никакой балансировщик это на стенде не увидит.коль передняя коцаная,то 90% что и задней досталось.
MegaSet писал(а):

а на старом ее нет

на старом скорей всего ты её не чуствуеш,забивается неровностями самой дороги.
    вывеси колёса и покрути движком на 4той,если трясёт то снимаем колесо и крутим ступицу,99.9 что тряски не будет.сначит остаётся трабла с колесом Smile



но с этой грыжой вибрация была только после 130... до этого все было гуд, вот думаю что надо обратно их одевать на перед.... чтобы хотябы до 130 ездить нормально
MegaSet
просто до этого катался на класике , там и на полуубитой резине и с грыжей, ни какой вибрации в руле нет
rg-45
MegaSet писал(а):

только после 130...

Smile необольщайся.в реале вполне может быть 110 Wink
nestor
На идеальном асфальте. Тоже было биение в районе 90-110. Потом без всяких переделок прошла сама собой. Я в шоке. Резина Гудич, правда ей уже 4 года. Хотя вру-менял внутренний шрус. Подклинивал.
MegaSet
НЕСТЕР писал(а):

На идеальном асфальте. Тоже было биение в районе 90-110. Потом без всяких переделок прошла сама собой. Я в шоке. Резина Гудич, правда ей уже 4 года. Хотя вру-менял внутренний шрус. Подклинивал.



как определить работу шрусов?
MegaSet
поменял резину с зада наперед как до этого стояла, вся вибрация пропала, хотя на обоих передних грыжа небольшая....
ДюКЧ
MegaSet
да купи ты новую и не парься.
MegaSet
ДюКЧ писал(а):

MegaSet
да купи ты новую и не парься.



я не сын милиордера, и лишних денег нет...
rg-45
MegaSet писал(а):

поменял резину с зада наперед как до этого стояла, вся вибрация пропала,


нутаки вот Smile
MegaSet писал(а):

хотя на обоих передних грыжа небольшая....

да и чёрт с ней Smile главное не трясёт.
*leha*
квадратрые колёса тоже баласируются по нолям
WEM86
Такая же *****. Выше 120 по идеальному асфальту идет вибрация. По плохому нет. Резина уже поношена прилично. Раньше такого на ней не было.
AntEkb
послушайте мою прохладную историю про балансировку и биение.

была у меня япошка. и на ней как-то начал бить руль на ходу. я, конечно, поехал в шиномонтажку балансироваться. сделали. проехался - не айс, бьёт. вернулся. переделали вдумчиво. бьёт. прокатил их работягу (не верил, что может бить), он говорит "действительно бьёт". провернули покрышки на 90 градусов относительно диска, отбалансировали. уже гораздо лучше, но всё равно бьёт. уехал, отдав за все мучения с двумя колесами под штуку.

так и ездил, с потихоньку бьющим рулем, подумывая, с какого бы хрена это могло быть. и додумался. вопрос решился заменой передних стоек, мертвых на 100% - когда я откручивал штоки от кузова, они просто падали вниз)))
и ездил с ними - и всё ведь норм было, даже не замечал. морду не раскачивало, мягко эдак ездить было. всё устраивало)))
MegaSet
AntEkb писал(а):

послушайте мою прохладную историю про балансировку и биение.

была у меня япошка. и на ней как-то начал бить руль на ходу. я, конечно, поехал в шиномонтажку балансироваться. сделали. проехался - не айс, бьёт. вернулся. переделали вдумчиво. бьёт. прокатил их работягу (не верил, что может бить), он говорит "действительно бьёт". провернули покрышки на 90 градусов относительно диска, отбалансировали. уже гораздо лучше, но всё равно бьёт. уехал, отдав за все мучения с двумя колесами под штуку.

так и ездил, с потихоньку бьющим рулем, подумывая, с какого бы хрена это могло быть. и додумался. вопрос решился заменой передних стоек, мертвых на 100% - когда я откручивал штоки от кузова, они просто падали вниз)))
и ездил с ними - и всё ведь норм было, даже не замечал. морду не раскачивало, мягко эдак ездить было. всё устраивало)))



жесть, но у меня стояки рабочие)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы