Страница 1 из 1
qwart
В общем вот такая история! Авто 15 2005 года 80 тык пробег! НА холодную рвет и мечет но как поднагреется (т.е. вентилятор сработал добрых раз 5-7) машина на первой делает рывок, тупит, опять делает рывок, переключаюсь на 2 едет норм но подрыва нет, до 3 тыс разгоняется и дальше ни в какую как будто в отсечку упирается, на 3 и 4 тоже самое едет хиленько и так же до 3 как не дави на газ она не разгоняется, а бензин бортовик показывает что уходит хорошо (т.е. 3 передача 3 тыс оборотов педаль в пол машина нет едет а расход мнгновенный 20литров)!! Но что поражает холостые в норме, и когда заглушишь и через несколько секунд заводишь то все в норме отлично едет, но продолжается опять же не долго, становится тоже самое!!
Поменял сеточку на насосе, топливный фильтр, почистил дроссель!!!! Куда смотреть подскажите люди добрые!!! Буду признателен!
IrWiN84
+1

Такая же фигня, давича поменял датчик температуры под трамблером (у меня 2109 карб + европанель) из за того что не показывал нормально температуру. ПОменял, показывать стал более менее правильно, но вентилятор стал срабатывать реже.....

А далее были такие симптомы что и описаны выше....
Совпадение или что то другое?
т808
IrWiN84 писал(а):

поменял датчик температуры под трамблером вентилятор стал срабатывать реже.....


Этот датчик только на указатель и к вентилятору отношения не имеет.
qwart писал(а):

Поменял сеточку на насосе, топливный фильтр, почистил дроссель!!!! Куда смотреть подскажите люди добрые!!! Буду признателен!


Давление в рампе померь,желательно,когда тупит.Возможно предельный износ БН или неисправность РД.
IrWiN84
А что такое БН и РД?
SeGa4852
IrWiN84 писал(а):

А что такое БН и РД?


БН - бензонасос
РДТ - регулятор давления топлива
IrWiN84
А где находится регулятор давления топлива?
rg-45
qwart
моходу МЗ у тебя помирает.самое простое махнуть на заведомо рабочий.либо снять фишку ДТОЖа,пущай карлосон маслает,и покатаца так.чутка подтупливать будет и чек загорится,но трабла с провалами если уйдёт то 99% что МЗ.
т808
IrWiN84 писал(а):

где находится регулятор давления топлива?


На топливной рампе. http://www.chiptuner.ru/content/pressure/
rg-45 писал(а):

Походу МЗ у тебя помирает.

+1 Возможно и Модуль Зажигания может дурить.Жара!Smile
qwart
Хм странно про МЗ ни как не думал, так как всегда предполагал что если он сломался то сломался, а у меня как бы плавающий эффект! Сегодня еще вот что заметил один раз когда машина начала глохнуть я подрочил педаль газа обороты подпрыгнули и держались 1400 перегазовка не помогала, только заглушил и завел тогда все стало на место!! ЗАвтра решил проверю манометром давляк в рампе, все таки я грешу на насос! Хотя еще нюанс сегодня так же начала тупить то есть до 3 тыс и дальше не едет, а погазую по ходу дела она может опять нормально развивать обороты и через пару минут опять затупить! Может это поможет поточнее определить диагноз?!?!
т808
qwart писал(а):

про МЗ ни как не думал,

Это же электроника.Там полупроводники.При сильном нагреве дурить могут снижая энергию искры.Правда происходит это с одним из каналов.Оба сразу из строя не выходят.
qwart писал(а):

ЗАвтра решил проверю манометром давляк в рампе,

А вот это правильно.Можешь даже сам шинным манометром
http://www.chiptuner.ru/content/pressure/
qwart
В общем что имеем! Сегодня машина себя вела как то по другому, ни разу не заглохла хотя я ее "дрочил" больше часа не глуша!!! Но на первой передаче тупость пропала, и на 2,3,4 машина теперь едет до 4 тыс оборотов и теперь на них тупит, то есть упирается и дальше как провал, а бенз хавает много 20 и выше при мнгновенном расходе, но разгоняется очень "квело" (плохо), повторюсь на холодную то есть до примерно 8-9 раз включения вентилятора едет как раньше, очень очень хорошо!! Может быть такое, что я поменял сегодня свечи и такое произошло??
Померил сегодня давляк в рампе показывает 2.4 кгс/см2, снимаю вакумку с регулятора выростает до 3! То есть вроде бы все норм!! Завтра рвану на диагностику, но почему то опять таки не уверен что она чет покажет так как в этих "пиковых" режимах ошибки не выдаются!!!
pashu86
у меня та же фигня, сетку с фильтром метнул, а толку не много, она то едет, то в 3к упрется и переваливается через них только при тапке в пол...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы