Страница 1 из 2
oxide21102
Всем привет !!!
Народ может кто сам делал такую вещь подскажите или может у кого есть схемка что и куда подключить.
Короче я хочу сделать кнопку "СТАРТ" т.е. вставляем ключ в замок и поворачиваем в положение зажигание ,а заводим машинку уже с кнопки.
Нужна схема на одной обычной рэлюхе что и куда подключать!!! Smile
Dmitriy_NMSK
Не осиротеет Россия колхозниками)
Подавай кнопкой + на красный провод замка зажигания. это к стартеру. все, работает.
oxide21102
А причем здесь колхоз. Да если бы в России было бы нормальное руководство и организация были бы впереди планеты всей за счет вот таких вот "КОЛХОЗНИКОВ" как ты выразился!!!
А схемки нет у тебя как это с рэлюхой то все замутить???
Про красный провод ,как я понял надо сделать так чтобы его релюха замыкала ,но ведь для рэлюхи еще и питание надо.
Кот Матроскин
oxide21102 писал(а):

Про красный провод ,как я понял надо сделать так чтобы его релюха замыкала ,но ведь для рэлюхи еще и питание надо.


Питание может быть с того же красного провода.
Вот например, для основы, схема реле разгрузки контактов ЗЗ:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3893602#3893602
agend
на контакт 85 подаешь +12. 86 на массу,а на 85 контакт через кнопку старт тоже +12,А 30 на красный провод старера
Макарыч
А смысл кнопки, если зажигание ключём включать?
Кот Матроскин
Макарыч писал(а):

А смысл кнопки, если зажигание ключём включать?


Pardon тоже непонятно
Dmitriy_NMSK
oxide21102 писал(а):

А причем здесь колхоз.


--
Макарыч писал(а):

А смысл кнопки, если зажигание ключём включать?



oxide21102 писал(а):

Да если бы в России было бы нормальное руководство и организация были бы впереди планеты всей за счет вот таких вот "КОЛХОЗНИКОВ" как ты выразился!!!


по колхозу мы и так впереди планеты всей
ЕвгеничЪ
Кот Матроскин писал(а):

Макарыч писал(а):

А смысл кнопки, если зажигание ключём включать?


Pardon тоже непонятно



присоеденюсь, тоже сразу же вопрос возник...

если уж так хочется, то тогда как вариант сделать прерывание какой либо необходимой цепи за счет сигналки... т.е. снял с сигналки и можешь запускать с кнопки, не снял - кнопка не действует...

причем надо как то хитро все это продумать, т.е. можно разбить цепь стартера и еще какую нибудь, т.е. что бы даже не крутило естественно...
Кот Матроскин
ЕвгеничЪ писал(а):

если уж так хочется, то тогда как вариант сделать прерывание какой либо необходимой цепи за счет сигналки... т.е. снял с сигналки и можешь запускать с кнопки, не снял - кнопка не действует...

причем надо как то хитро все это продумать, т.е. можно разбить цепь стартера и еще какую нибудь, т.е. что бы даже не крутило естественно...



а это идея кстати Smile
ЕвгеничЪ
Кот Матроскин
вообще изначально была мысль что то типа магнитной карты... вставил куда полагается и пользуйся кнопкой... но это уже наверно сложно Smile потому предложил проще, с сигналкой...

только что в случае с картой, что в случае с сигналкой пока непонятно как осуществить включение зажигания когда это нужно...
oxide21102
Кот Матроскин писал(а):

oxide21102 писал(а):

Про красный провод ,как я понял надо сделать так чтобы его релюха замыкала ,но ведь для рэлюхи еще и питание надо.


Питание может быть с того же красного провода.
Вот например, для основы, схема реле разгрузки контактов ЗЗ:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3893602#3893602



Т.е . как я понимаю по твоей схеме можно просто вкрячить релюху ,которая просто будет располагаться в рулевой колонке и тем самым мы разгрузим ЗЗ от силовой цепи.
za_k_on
Просто кнопка - это колхоз примерно такой же, как и звук турбины из динамика, накладки на глушитель и колпаки на колёса, притянутые хомутами.
Если мутить кнопку, то чтобы она сама крутила стартер сколько надо, после заводке стартер автоматом отрубала, а при повторном нажатии ещё и глушила машину. Немного подумать, и при помощи решения Serg_X, которым он сделал автовключения фар, можно сделаьб такую чудокнопочку.
Но сейчас жарко и лень Smile
oxide21102
Да я уже решил отказаться от кнопки, просто хочу разгрузить ЗЗ от силовой цепи и поэтому вот думаю сделать по схеме Кота Матроскина ,либо по той что Имайкин Валентин предлагал как-то в своей теме ,но уже под капотом ,что на мой взгяд не совсем хорошо ,потому как у меня уже давно там стоит релюха защиты стартера и как оказалось стала слабым звеном в этой цепи ,в ее рпзъеме постоянно окисляются контакты и я частенько лазию под капот чтобы завести машинку ,а иначе при повороте ключа тишина и толпа злящихся людей позади меня на заправке .Уже достало это!!!

Pardon
Bizz
не надо подо капотом. это делается в чя при помощи реле, нескольких проводов с клеммами.
вот так

и никакого подкапота
Кот Матроскин
za_k_on писал(а):

Если мутить кнопку, то чтобы она сама крутила стартер сколько надо, после заводке стартер автоматом отрубала


кнопка даже в приведенной выше схеме уже так и будет делать, т.к. есть штатное реле защиты стартера, а кнопка тут имитирует ключ, повёрнутый в крайне правое положение.

za_k_on писал(а):

а при повторном нажатии ещё и глушила машину.


вот это можно подумать, использовать состояние вышеупомянутого реле защиты стартера.
za_k_on
Кот Матроскин писал(а):

т.к. есть штатное реле защиты стартера, а кнопка тут имитирует ключ, повёрнутый в крайне правое положение.


У вас может и есть, а у меня стартер будет крутить, пока второе положение ключа зажигания приказывает Wink
МегаVolt
Кот Матроскин
не у всех оно штатное Wink
Кот Матроскин
za_k_on писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

т.к. есть штатное реле защиты стартера, а кнопка тут имитирует ключ, повёрнутый в крайне правое положение.


У вас может и есть, а у меня стартер будет крутить, пока второе положение ключа зажигания приказывает Wink


ну тогда эту полезную возможность надо добавить Smile
продаются простые недорогие наборы.
oxide21102
Bizz писал(а):

не надо подо капотом. это делается в чя при помощи реле, нескольких проводов с клеммами.
вот так

и никакого подкапота



А как делал можешь схемку кинуть , ты из под капота провода тащил в ЧЯ или по схеме Кота Матроскина из рулевой колонки проводами релюху в ЧЯ поставил???
za_k_on
Как бы не слишком умно тощить силовой провод на стартер в салон, а потом обратно lol1 Сколько ампер жрёт стартер? 100? 200? Во всяком случае, с квадратных проводов оплётка стекает весело горя. Если уж и ставить реле, то под капотом.
Единственное, противоугонность страдает, но это как бы, думаю, пофигу. Захотят - свой паук притащат.
Dron_spb
вообще изначально была мысль что то типа магнитной карты... вставил куда полагается и пользуйся кнопкой... но это уже наверно сложно

световой барьер и хоть картонку вместо карты втыкай pst
Bizz
oxide21102
делал бы я сам, сделал бы в чя, но разгрузочное реле стояло с завода (2005г).
za_k_on писал(а):

Сколько ампер жрёт стартер?


а втягивающее?
ЕвгеничЪ
Dron_spb писал(а):

вообще изначально была мысль что то типа магнитной карты... вставил куда полагается и пользуйся кнопкой... но это уже наверно сложно

световой барьер и хоть картонку вместо карты втыкай pst



безопасность прежде всего 63
Sprite
ЕвгеничЪ писал(а):

Dron_spb писал(а):

вообще изначально была мысль что то типа магнитной карты... вставил куда полагается и пользуйся кнопкой... но это уже наверно сложно

световой барьер и хоть картонку вместо карты втыкай pst



безопасность прежде всего 63



Это самое главное, как сделать надёжное поддержание зажигания, только если ещё одну кнопку выводить для вкл/выкл зажигания.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы