Страница 1 из 1
Exotic
Народ, у меня лето на штампе 5J, а предлагают литьё 5,5J можно ли резину на диск пошире поставить? резина 175/70 R14
Thomas
Exotic писал(а):

Народ, у меня лето на штампе 5J, а предлагают литьё 5,5J можно ли резину на диск пошире поставить? резина 175/70 R14


Можно.
Exotic
Спасибо. А на 6J можно? И как вообще рассчитывать, что бы больше глупых вопросов не задавать?
Rover_61reg
Exotic писал(а):

И как вообще рассчитывать,


J - это дюймы, ширина диска должна быть 75-80% от ширины резины. На многих сайтах есть рекомендованные размерности дисков и резины....

Расчет оптимальной ширины диска или Допустимый размер ширины диска
_Den_1984
Помогите новичку Smile короче штамповки диски у меня 51/2J-14H2 предлагают по дешёвке на зиму обычную штамповку но 51/2J-14ET32
скажите, это одно и тоже и что такое H2 и ET32. Заранее спасибо.
_Den_1984
нашёл тему про маркировку но не могу понять Н2 это два хампа что бы бескамерка не разулась а ET32 это вылет колеса nea что-то не пойму
Rover_61reg
_Den_1984 писал(а):

ВАЗ-21104 1.6л. 16кл.


Цитата:

51/2J-14ET32


надо читать 5.5J - ширина диска, 14 размер, ЕТ-32 вылет.
Для твоего авто пойдёт вылет 35-40.
_Den_1984
Rover_61reg, спасибо. Мне просто покоя не даёт эти H2 почему в одной маркировке он присутствует в другой нет? Мне либо не полностью маркировку назвали, либо в ней не указаны эти хампы так как камерной резины сейчас практически нет?
Rover_61reg
Цитата:

Мне просто покоя не даёт эти H2 почему в одной маркировке он присутствует в другой нет?


Я бы на твоём месте не заморачивался, т.к. это довольно "специальная информация" и если параметры покрышки соответствуют параметрам диска и колесо накачано, то разуться в повороте практически нереально.
Тем более сейчас тяжело найти, как камерную шину, т.ак и диск под неё.

про hump
Цитата:

Н2 - закодированная информация о форме кольцевых выступов (хампов) на полках
обода, которые удерживают бескамерную шину от соскакивания с диска.
Конструкций хампов много. Есть простой хамп Н (Hump), двойной Н2, плоский FH
(Flat Hump), асимметричный АН (Asymmetric Hump), комбинированный СН (Combi
Hump)... Иногда обходятся и без хампов; на ободе делают специальную полку SL
(Special Ledge), параметры которой выверены так, что шина надежно держится,
ни за что, кроме закраины обода, не <цепляясь>.



mark_disc_1.jpg
Описание: параметры колёсного диска
Размер файла: 52,37 KB
Просмотрено: 174 раз(а)

mark_disc_1.jpg

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (06 Января 2011 14:13), всего редактировалось 1 раз
wraithik
_Den_1984 писал(а):

Мне просто покоя не даёт эти H2 почему в одной маркировке он присутствует в другой нет?


Сейчас будет большой проблемой найти диск без хампов. Все диски с ними под бескамерку.
_Den_1984
Спасибо за помощь. Эх... а предлагали почти даром, за 1000 рэ 4 новых диска Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы