Скажите за что все так любят грёбанный касперский? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автомобилист за компьютером |

#1: Скажите за что все так любят грёбанный касперский? Автор: da_niggaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 10:33
Ну ведь он тормоз адский, он платный, есть бесплатный антивирус, который в сто крат лучше. Ну почему все любят эту херню? Как к кому не придешь комп чинить, так стоит эта лажа и тормозит все и вешает cry
#2: Re: Скажите за что все так любят грёбанный касперский? Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 10:39
da_nigga писал(а):

бесплатный антивирус, который в сто крат лучше


имя, сестра, имя... ROFL

#3:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 10:41
da_nigga
Крик души? Ну среди Российского ПО или Веб или Каспер из платных нормальные. Бесплатные они почти все на английском, а нашему юзеру тепличному надо по русски. Я лично сижу на Вебе. Работа Каспер, к тормозам привык - расслабляюсь.
А что тебе мешает когда чинишь чужой комп каспер отключать. сделал включил Smile.

#4:  Автор: da_niggaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 10:41
Допустим аваст
#5: Re: Скажите за что все так любят грёбанный касперский? Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 10:43
da_nigga писал(а):

Ну ведь он тормоз адский, он платный, есть бесплатный антивирус, который в сто крат лучше. Ну почему все любят эту херню? Как к кому не придешь комп чинить, так стоит эта лажа и тормозит все и вешает cry


1. Если тупо поставить все компоненты, в том числе не нужные, может и тормозить.
2. Бесплатный антивирус нельзя использовать в организации.
3. В корпоративной среде есть много других критериев выбора, по которым касперский является хорошим антивирусом.
4. В холиварах по поводу антивируса, ИМХО, имеет смысл сравнивать только отечественные разработки.

#6:  Автор: da_niggaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 10:43
Я отключаю, просто не понимаю зачем вообще использовать то, что вешает нахрен двуядерные компы, это надо еще умудриться написать такую лажу
#7:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 10:45
не пользую каспер
английский интерфейс не проблема Pardon

#8:  Автор: DmiОткуда: оттуда... СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 10:45
Касперский не иначе как блевотиной bbbee не назовешь . Avira рулит! vfac
#9:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 10:46
da_nigga писал(а):

Допустим аваст


не то все, пропускает много... авира тоже не фонтан... короче клиенту-то их ставить можно, и с большой долей вероятности ничего не случится... на своем несколько раз ловил гадость как раз с авастом, он успел только что-то крякнуть, но было уже поздно...

#10:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 10:48
пользую Symantec
#11:  Автор: da_niggaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 10:48
Да даже на инглише, настроил один раз да и все, это про тех кто учил другой язык Smile
Каспер фтопГу накХоаП lol1 Жду фото с кефиром от самого Касперского, кефир должен быть на нем hehe

#12:  Автор: da_niggaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 10:49
Нортон я раньше пользовал, он лучше каспера, но платный Smile
#13:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 10:53
gkbest писал(а):

пользую Symantec


кстати эндпоинт неплох весьма... только тоже не бесплатный... Pardon

#14:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 10:54
CoolM писал(а):

da_nigga
Крик души? Ну среди Российского ПО или Веб или Каспер из платных нормальные. Бесплатные они почти все на английском, а нашему юзеру тепличному надо по русски. Я лично сижу на Вебе. Работа Каспер, к тормозам привык - расслабляюсь.
А что тебе мешает когда чинишь чужой комп каспер отключать. сделал включил Smile.


Дело не в тепличном юзере.
Хотя, отсутствие русского интерфейса очень затрудняет.
Однако, большинство угроз проистекает из интернета. Большинство сайтов, посещаемых пользователыми- русские. Российские разработчики антивирусов быстрее реагируют на таковые угрозы.

Из опыта-
В 2008 году- Симантек наконец-то нашел на диске вирус, живший там полгода.
В 2008 году- Симантек тихо дрых, пока диалер звонил в США. Благо, диалер ни знал код выхода на внешнюю линию. Лечил КуреИТ-ом.
В 2009 году- после очередного обновления, Макафи зарубил на 30 машинах РАдмина, и все запускавшиеся консольные утилиты типа cmd.exe, wuauclt.exe, ping.exe. Пришлось переустанавливать сначала Макафи, потом РАдмина и восстанавливать утиль с дистрибутива.
В 2010 году- Макафи вываливал explorer.exe в исключение. Снес, поставил Касперского.
Ну и так с макафи по мелочи много граблей...

Тогда как касперский бизнесспейс у меня развернут в двух организациях. Работает без нареканий (ттт). Вмешательство сводится только к подсовыванию новых ключей на сервер администрирования.

#15:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 10:55
Касперы барыги шарлатаны и мошенники! gpn hehe
#16:  Автор: da_niggaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 10:57
Всё принял. Ну хрен знает, я всеравно не люблю каспера, тормозит он один фих
#17:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 10:58
а кто все любят то?
#18:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 10:59
da_nigga писал(а):

Я отключаю, просто не понимаю зачем вообще использовать то, что вешает нахрен двуядерные компы, это надо еще умудриться написать такую лажу



Антивирус касперского 6.0.4.1212. (BusinessSpace Security)
У меня работает на:
Pentium II
Pentium 3
Pentium 4
Celeron
Core2Duo
Core2Quad
Corei5
Turion 64 X2
Athlon 64 X2

Win XP Pro
Win 2003 Srv Std
Win 2003 Srv Std R2

Вешалок не обнаружено.

#19:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 11:01
da_nigga писал(а):

Всё принял. Ну хрен знает, я всеравно не люблю каспера, тормозит он один фих


Видел такое.
Как выяснилось, юзер умудрился его поставить поверх аваста и нода. Как- я не знаю.

#20:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 11:02
da_nigga писал(а):

тормозит он один фих


Хде ?

#21:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 11:03
roadster писал(а):

da_nigga писал(а):

Я отключаю, просто не понимаю зачем вообще использовать то, что вешает нахрен двуядерные компы, это надо еще умудриться написать такую лажу



Антивирус касперского 6.0.4.1212. (BusinessSpace Security)
У меня работает на:
Pentium II
Pentium 3
Pentium 4
Celeron
Core2Duo
Core2Quad
Corei5
Turion 64 X2
Athlon 64 X2

Win XP Pro
Win 2003 Srv Std
Win 2003 Srv Std R2

Вешалок не обнаружено.


+ мульон

#22:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 11:08
Все названное в этой теме гамно)
#23:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 11:09
$@#Y@ писал(а):

пропускает много...


да нихрена он не пропускает hehe не лазий где не поподя hehe для профилактики переодически диски прогоняй ещё чемнибудь.а коль защита серьёзная нужна,так есть форумы специализированные.

#24:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 11:11
В нашей конторе стоит везде каспер. Кроме моего компа я эту хрень просто не перивариваю. Компы для офисных приложений в принципе неплохие. Везде интеловские процессоры стоят в основном целероны 2 гигагерцовые.У меня атлон. Для офиса хватает просто за глаза. Недавно юзер один жаловался что комп иногда виснит и ни на что не реагирует. Камень там пенек 4 3.2. Сказал как только зависнит зови. Прихожу сотрю каспер обновляется цуко. Комп превратился в калькулятор просто. Посмотрел оперативки 512 метров. Добил 3мя планками по 256 стало нормально. Многие жалуются на тормоза причем у всех уже оперативка по гигу торчит. отключаешь каспера. все приходит в норму. Причем еще эта дрянь не управляется через Р Админ. Приходится бегать как совраска... Бесит меня эта хрень...
#25:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 11:12
на работе стоит ESET - оттормаживает всё подряд. Дома Каспер - ничего не тормозит и не вешается.

Мне кажется что это холивар типа Windows - не Windows. Все ругают, но 95% пользует




AUTOLADA.RU -> Автомобилист за компьютером |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU