Страница 1 из 4
Roki89
Вообщем сначала, решил сделать 4 стопа и 4 габарита что бы гарели, т.е поставил 2 - контактные лампочки. При небольшом колхозе этом получилось так: замкнуло что то на плате стопов расплавилась сама плата чуть чуть, сдох предохранитель, устранил причину замыкания,поменял предохранитель, сделал стопы. побочный эффект: на правой фаре перестал гореть поворотник, нету подсветки т.е включаешь подсветку цэшкой смотришь напряжение оно равно 0, кэтому всему почему то перестал показывать спедометр. Скажите куда лезть смоттрреть что сгорело или отгорело?
т808
Roki89Неизвестна модель авто.На габаритах 2 лампы(правая и левая) по 10 ватт каждая должны стоять.
Roki89
т808
умник блин, самара у меня, говорю же переделывал лампы на двухконтактные. ВОПРОС В САМОМ КОНЦЕ!
т808
Roki89 писал(а):

самара у меня,

Даже у 2115 и 2114 схемы подключения разные.
Roki89 писал(а):

Скажите куда лезть смоттрреть что сгорело или отгорело?

Искать по схеме и с тестером.
andreyal553
Roki89 писал(а):

умник блин, самара у меня,


Так здесь, эээээ ..... у очень многих Самары. Важна модель. Например у Самары 2115 по две двухконтактные лампочки в задних фонарях (итого четыре на стопы и габариты). Нормально заполненный профиль - исключит кучу не нужных вопросов. А гадать, что за зубило, удел экстрасенсов и ясновидящих.
По вопросу - смотреть монтажный блок. Мож там чего отгорело.
Roki89
andreyal553 а монтажный блок когда снимаешь там это, ну провода не вытаскиваются почему то....
bibikin
а зачем вы этим заморочились? зачем в два раза больше лампочек на габариты и стопы?
Roki89
Захотел, что бы было посимпотишнее, получил как и хотел. Вообще это не должно обсуждаться, по делу скажите что нить лучше.
Roki89
одного не понимаю, почему спедометр то помер? у меня он не тросовый,а идет из мозгов в приборку... да и приборка вчера с ума сходила..
-=Worm=-
Roki89 писал(а):

на правой фаре перестал гореть поворотник


массу смотри, фара спереди, фонарь сзади, это для понимания где конкретно не горит поворотник.
Roki89 писал(а):

нету подсветки т.е включаешь подсветку цэшкой смотришь напряжение оно равно 0


если цэшка есть не долго и обрыв найти.
Roki89 писал(а):

почему то перестал показывать спедометр


торпеда какая высокая или евро?
-=Worm=-
Roki89 писал(а):

у меня он не тросовый,а идет из мозгов в приборку..


чек горит? Разъём на месте?
Roki89
чек не горит, я ж монтажный блок не лез, тока предохранитель поменял. всё на месте
Rover_61reg
От лягушки и пляши - там плюс постоянный, могла проводка подплавиться. Кури схему и кумекой, где и чего, а по интернету такую штуку тяжело распознать....
Roki89
Rover_61reg
извинюсь что такое лягушка?
т808
Roki89 писал(а):

Rover_61reg
извинюсь что такое лягушка?

Выключатель стопсигналов.Над педалью тормоза в салоне.На нем два провода.Один плюс,а другой от задних стопов.
Roki89
что то не понимаю как связать то что не работает спедомтр и правый поворотник с лягушкой? =)
Roki89
итак, перетрес весь монтажный блок. Ничего там впринципе не поплавилось, сигнал есть везде, что было акисления то я убрал, сплавившийся пластик с контакта тож убрал. итого что имею на сейчас: не работатет правый задний поворотник, и не работает спедометр. т.е что было то и осталось!
Поменял ещё приборку сегодня тоже самое, мозги думаю менять нет смысла.... где мог оборваться контакт спедометра и поворотника?
У проводом под монтажным блоком нету никаких обуглеваний или нарушения проводки.[/quote]
Roki89
вот что ещё заметил, когда включаю правый поворотник то горит передний и на крыле, задний сооответственно нет, но когда щелкаю сигналку откр\зкр то не работает на передней фаре поворот а на задней работает...
ilshat86-
возможно вопрос не в тему. а есть электросхема на ВАЗ21099i ВП? тоже хотел на выходных с электроникой повозится. бац в книжке не та схема. хотя покупал для ВАЗ 21099i(((
Roki89
ilshat86-
не мешай машине ездить! неа,нету.
Rover_61reg
ilshat86- писал(а):

электросхема на ВАЗ21099i ВП?


В фак ходил?
Если не найдёшь - качай с торрента Good

Roki89
Rover_61reg кстати, опять же поченил я что писал выше, благодоря кому, правильно блогодаря вам ибо там в колодке я нашел сигнал с датчика скорости..а поворотники просто криво вставленная колодка в приборку.... мог бы поставить + 500 поставил бы, большое спасчибо!
Rover_61reg
Roki89 писал(а):

большое спасчибо!


большое пожалуйста Wink
Roki89 писал(а):

мог бы поставить + 500


лучше литру пива Drinks or Beer
ilshat86-
Rover_61reg писал(а):

Если не найдёшь - качай с торрента


спасибо. скачал
Roki89
опять мля перестал работать спедометр, решил его уже поменять и забыть. не тут то было. Вообщем я поменял сам спедометр,убрал тросик вообще, покрутил старый вроде он нормальный... новый точно такой же!подключил, проехал не работает, померил напряжение которое поступает на спедометр 11.85, померил приходящие от спедометра там напряжение 10.85! ! ! я думаю что эт же сигнал как с него стоко много то приходит??? вообщем всяко пробовал и на прямки от самого датчика от его сигнального провода вставлял в 9 -й пин колодки х2 и всё же это не помогло! Что мне делать дальше?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы