Страница 1 из 1
ярослав73
Всем привет.Вопрос может не совсем серьезный ,но честно говоря мне интересен.Ремень грм устоит на машине 4-й год, накатал на нем ерунду. Вот я и озадачился надо его менять по какому-то лимиту времени или только по-пробегу или износу.
Двигатель 1300.
Зарание спасибо.
Budy
на 1,3 по паспорту менять через 60 тыков.... ну и визуальный осмотр на предмет трещин никто не отменя... Good
я менял через 50 тыков....очень не хотелось клапана и поршни подружить.... hehe
phantom36
ярослав73 писал(а):

Всем привет.Вопрос может не совсем серьезный ,но честно говоря мне интересен.Ремень грм устоит на машине 4-й год, накатал на нем ерунду. Вот я и озадачился надо его менять по какому-то лимиту времени или только по-пробегу или износу.
Двигатель 1300.
Зарание спасибо.



у меня была 1300, на ней клапана гнёт если ремень порвётся, так что не стоит на такой мелочи экономить, поменяй. один из ремней у меня 3000 отъездил (Dayco звали подлеца), и 2 зубца срезало, хорошо что прислушался к заведённой машине, и вовремя поменял, а то на денюжку бы влип....
т808
phantom36 писал(а):

не стоит на такой мелочи экономить,

100%
ярослав73 писал(а):

Ремень грм устоит на машине 4-й год, накатал на нем ерунду.

Ремень от времени еще и сохнет.Меняй не задумываясь.Три года для него норма.На твоей машине рисковать нельзя,потому что -
phantom36 писал(а):

на ней клапана гнёт если ремень порвётся,

vazbl4
лучше осмотри и поменяй. я за день до того как порвался ремень осматривал его мне он показался нормальным.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы